Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №903244

Польша заявила о праве на немецкие репарации за Вторую мировую войну.
В ответ Россия потребовала от Польши выплатить репарации за Лжедмитрия.
+84
Проголосовало за – 215, против – 131
Статистика голосований по странам
17 комментариев, показывать
сначала новые

Негг Моржовый25.08.17 18:46

Лжедмитрий это Медвежонок ?

+5

Zenon25.08.17 17:32

А чё только со Лжедмитрия начали, за Болеслава со Святополком Окаянным не хотите заплатить?
Почему король Болеслав поддержал этого Окаянного, а не Ярослава Мудрого к примеру? Правда все эти прозвища им дали позже и по факту выявления победителя, в то время никому было неизвестно кто станет окаянным, а кто мудрым, а великие прогнозисты могут попробовать хотя бы завтрашний +- по бренту угадать.

+1

Ярополк➦Zenon25.08.17 21:42

Король Болеслав поддержал Святополка потому, что был его тестем.

+1

Zenon➦Ярополк26.08.17 12:25

А почему он стал его тестем, ежели Владимир принял христианство и Святополк стал ублюдком не имеющим никаких прав на престол (тем более он вообще от Ярополка)?
Хотя выдав дочь за законного наследника Бориса он бы вообще ничего не получил, а так хоть пограбить удалось. Угадать, что этот хромой всех обойдет было трудно, кстати брент вчера закрылся +0,5%, ну кто угадал и снял свои полпроцента?

+0

Zenon➦Ярополк26.08.17 12:28

Ой простите, не посмотрел на ваш ник :), конечно Святополк Ярополчич законный наследник, а прочие все ублюдки.

+1

graur25.08.17 13:08

А что плохого Лжедмитрий сделал?

+0

Uhalus Posovinomus ➦graur25.08.17 23:54

Да ничего принципиально плохого, не считая того, что был одним из главных лиц смуты. Вроде и человеком был неплохим, и замыслы насчёт России имел хорошие. Ему просто не повезло - сожрали и обгадили.

+0

Владимир Владимирович любимый25.08.17 10:39

Россия потребовала от монголов-татар вернуть дань.

+1

Вышиватник➦Владимир Владимирович любимый25.08.17 12:27

Обращение Верховной Рады Украины к Великому государственному хуралу (парламенту) Монголии с постановлением «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи».
В принятом документе Республика Монголия, до удовлетворения требований украинской стороны, признается страной-агрессором. В постановлении Верховная Рада, как представительный орган власти, потребовала от Монголии освобождения всех потомков угнанных в рабство граждан Украины, возмещения ущерба, причиненного вооруженной агрессией с признанием геноцида украинского народа.
«В случае отказа Монголии от выполнения требований Верховная Рада призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора и ускорения предоставления Украине расширенной финансовой помощи и поставок оружия», — говорится в заключение документа.

+-4

Владимир Владимирович любимый➦Вышиватник25.08.17 13:10

Ты пере-путал.
Это было обращение Госдуры про дань.

+0

Вышиватник➦Владимир Владимирович любимый25.08.17 14:47

Да, да... В твоей параллельной реальности...
У госдуры свои закидоны, не лучше ВРУнов.
А требования, просьбы, унижения из-за денег - это во "всеммире" слышно от укараинцев.

"Монгольские народные избранники постановление Верховной Рады приняли к рассмотрению совершенно спокойно. Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинской Рады «смехотворной» и «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии».
Ответил на нее он с мудростью потомка чингизидов: «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в 13-м веке - плод нездоровой фантазии украинских депутатов».
А в интервью для украинского «5 канала» Председатель монгольского хурала дал откровенно издевательский комментарий. Он сказал: «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших!»- не скрывал своего сарказма Зандаахуугийн Энхболд." (с)

+-1

Uhalus Posovinomus ➦Вышиватник25.08.17 23:59

Если вспомнить, что современная Монголия не имеет никакого отношения к тем монголо-татарам... Знатную хохму отмочили в Раде!

+1

LIDFGMOEIGBPO25.08.17 09:58

А Лжедмитрий был поляком по национальности ? Его поляки заставили обьявить себя царём ?

+0

LIDFGMOEIGBPO➦Господин25.08.17 12:43

Идея обьявить себя сыном Ивана Грозного принадлежит самому Лжедмитрию ( или его жёнушке Марии Мнишек уж точно не помню ). К полякам он обратился уже с готовой *легендой* а они просто поддержали этот фэйк так как он был им на руку.

+0

Господин➦LIDFGMOEIGBPO26.08.17 09:45

Бабки, чтобы раскрутить эту идею, кто и в надежде на что ему дали?
Когда начало "пригорать" кто держал Гришку практически как в тюрьме, выставляя на показ как свадебного генерала?

+0

Господин➦LIDFGMOEIGBPO26.08.17 09:48

К слову, потом уже сама Марина Мнишек (полька по национальности) участвовала в авантюрах со 2 и 3-им лжедмитриями, чтобы оттяпать "причитающиеся" ей земли.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru