Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №904111

Государства ведут себя как люди. Слабое государство пытается выглядеть сильным и тратит на эту дешёвую косметику всё.
+283
Проголосовало за – 373, против – 90
Статистика голосований по странам
19 комментариев, показывать
сначала новые

Zenon01.09.17 21:39

Только разделение государств на слабые и сильные закончилось 16 июля 1945, с тех пор у кого нет ядерного оружия - то это вообще не государство, его можно без всякого повода разбомбить, посадить своих марионеток и отобрать любую понравившуюся территорию.

Ну а если есть ядерное оружие - можно срать на всех и тебе ничего не будет, все зассут и утрутся, пусть они даже по любым критериям сильнее на порядок.

+0

Zenon➦Zenon01.09.17 21:42

Примерный аналог у Гайдара, когда он принес в гимназию наган и все гимназические "силачи" обосрались от страха.

+1

Sarkis➦Zenon02.09.17 01:37

Но можно и обломаться: Вьетнам, Афган. Оно, конечно, без контрагентов не обошлось (и это были прокси войны), но обломы были эпические.

+1

Zenon➦Sarkis02.09.17 14:17

Если бы у Вьетнама или Афганистана было ядерное оружие, с ними разговаривали бы совершенно по другому (даже с режимом Талибана пришлось бы налаживать диалог), уж не говоря о том, что воевать с ними даже самые могущественные державы поостереглись бы.

+-2

Zenon➦Sarkis02.09.17 14:19

В этом кстати и есть основная причина распространения ядерного оружия, в XIX веке тех же корейцев более сильные державы сожрали бы не подавившись, собственно так оно и было.

+-2

Michael Ashnin ★★★➦Zenon02.09.17 15:00

Если бы у США не было атомного оружия, вся Европа до Ла-Манша говорила бы по-русски и строила коммунизм по-сталински.
А также ещё неисчислимое количество японцев и американцев погибли бы в боях.
Беда не в оружии, а в обладателях его.
В холодной войне были нерушимые правила игры и США и СССР придерживались им жёстко.
Ёбнутые же владельцы ядерного оружия, отмороженные и безчердачные, представляют громадную угрозу.
Ко всему ещё они лихо торгуют ноу-хау и не прочь продать готовое оружие.
Представить ядерное оружие у игила или талибана или Хамаса можно только в кошмарном сне - полуёбнутый Пакистан уже более чем достаточен.

+0

Sarkis➦Zenon02.09.17 17:24

Вот только зачем эти державы это оружие своим сателлитам раздали в личное пользование. Не думаю, что все так уж сами "бонбу замастырили". ЮАР вроде от Израиля получила, потом, правда, отказалась.

+0

Zenon➦Sarkis02.09.17 19:54

А каким сателлитам раздали? Англии и Франции что ли, так довольно сложно сохранить секрет от других участников проекта, если официально результатами не делиться, ученые вернувшись на родину сами поделятся, даже с СССР ведь поделились :)
Да в общем и особых секретов у той "бонбы" через-то 70 лет после первого испытания нет, это скорее технологическая и экономическая задача а не научная. Поставил каскад центрифуг и нарабатывай, ну или через реактор размножитель если повезет достать уран для "мирного атома".

+0

Sarkis➦Zenon02.09.17 20:39

Да дело не в секретах. Могли надавить чтоб у европейцев не было. Не раз ведь надавливали. Но может свои везти - больно накладно, а тут - все на месте. Соответственно, отвлекающая цель. С Израилем вообще всё таинственно, вроде как французы помогли. Неужели по собственной инициативе? Без рекомендации из-за океана?

А Корее кто помог (риторический вопрос)? И зачем? Тоже отвлекающий манёвр? И свои войска держать не надо и ещё одна головная боль наиболее вероятным партнерам?

+0

Zenon➦Sarkis03.09.17 11:31

А Корее кто помог
------
А что без помощи им не справиться, если очень захотеть - все получится (пока у всех получалось), да и 70 лет не зря прошло. Расчеты, которые в 40х целые институты годами делали на арифмометрах и ламповых монстрах размером с дом, сейчас можно сделать за полчаса на школьном планшете.
Китайцы вряд ли помогали, да и нашим у собственных границ тоже не надо, лучше уж Венесуэле, как говорил Никита Сергеич: запустим партнерам ежа в штаны.

+0

Sarkis➦Zenon03.09.17 11:42

Вики (на разных языках) утверждает, что корейцам и наши и, потом, китайцы помогли. Сейчас - да, проще, но начали корейцы довольно давно. Да и всё с нуля, только зная основные принципы и не зная маленьких хитростей - очень трудоемко. Там ведь, в бонбе, небось не один "патент" спрятан.

А китайцам наши помогли начать, это точно, это пока сильно дружили.

+0

Лаврентий Б01.09.17 19:18

Сильные государства ведут себя как бандиты, слабые - как проститутки. (С)

+1

Владимир Владимирович любимый01.09.17 10:38

Мы всех лучше, всех умнее, всех сильнее, и мудрей.
Пусть, бля, орёл двуглавый реет, над простором всех морей!

Ты в Интернете оставляешь
Так много времени и сил.
Ты всё Россию прославляешь.
А лучше б мусор выносил!

С.Шнуров. Мусор.

+4

big_andy 01.09.17 09:39

Повременю с оценкой. Сперва давайте уточним, какое именно государство вы имели ввиду!

+3

mathematicus ➦big_andy01.09.17 10:45

Любое государство, которое пытается выглядеть сильным, а не быть им. Если продолжить аналогию с женщиной, которую утром все равно увидят со смазаной косметикой...

+2

Yourrry ★★➦big_andy01.09.17 10:50

а то ты не знаешь! второе государство в дешевой косметике не нуждается.

+0

mitosSmitos ➦big_andy01.09.17 22:24

Как раз уточнять тут не надо, уж больнь большому колличеству государств эта формула подходит.

+0

big_andy ➦mitosSmitos02.09.17 17:11

Ну, как же! Обязательно надо уточнить! Одно дело, если автор критически оценивает деятельность собственной власти, и совсем другое - если он по заказу этой власти просто тявкает на соседей...

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru