Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №904140

Однажды в 376 году к римскому императору Валенту II обратились беженцы из вестготов. "Хотим, блядь, в ваш римский Евросоюз, - плакались беженцы. - А то гунны нас жмут, ужас что происходит, а визы римские получать некогда. Ты уж спаси, дорогой государь император, а мы будем соблюдать все римские законы, и да процветает у вас мультикультурализм". Честно говоря, Валент завис с решением - там одних солдат вестготских было 200 тысяч. Но тут к нему пришли советники и сказали - ну это же заебись. Это сколько дешёвых рабочих рук для экономики, и бесплатных наёмников для войны! Дворников и рабочих на стройках получим на халяву. А гражданство им никто не даст, пущай это вестготское быдло живёт нелегально.

Валент поддался. Беженцы перешли границы, и стали жить типа в современной Румынии. Однако им сразу всё перестало нравиться. "Дорого у вас тут" - объясняли они. - На вашу валюту "древнеримо" вообще цены бешеные. То ли дело наши дирхамы и динары. Никакого социального пособия, и торговцы скидок не делают". Местное римское начальство в виде некоего козла с показным именем Лупицин лупило с вестготов втридорога. Сами они землю пахать не хотели, под предлогом того, что они беженцы и должны социальную помощь получать. И воины, а воины не пашут. Им так должны платить. Поэтому покупали еду у подлого еврочиновника Лупицина, и дошли до того, что даже продавали в рабство детей. "Не нравится - домой езжайте, хуйло безвизовое" - говорил им Лупицин и вообще вёл себя, как последняя свинья, не проявляя толерантности.

И как-то этот древнеримский коррумпированный хуесос собрал вождей вестготов на обед. Все пришли, включая главного - Фритигерна. И за обедом стали спорить. Лупицин говорит - наша религия самая лучшая, а вы говно. Фритигерн - нет, ваша, а вы сами говно. Лупицин ему - пиздуй обратно к гуннам. Фритигерн - не хочу. Слово за слово, в рамках толерантности римляне перебили всех вождей вестготов, только ловкий Фритигерн сбежал, ибо занимался спортом. Ну ясное дело, после такого все беженцы радикализировались, и основали организацию "Вестготское государство", с лозунгом - "Нет вестготов, кроме вестготов, и Фритигерн - отец вестготов". Поднялось восстание, и Фритигерн захватил всю провинцию. "Древнеримо" награбил - полные сундуки. А император Валент в это время с семьёй чай пил. Ему было похуй - подумаешь, какие-то там беженцы восстали. Да он пришлёт к ним полицию с предписанием и депортирует.

Но потом вестготы стали наступать. "Хуя себе, - подумал Валент. - Пустили бедных беженцев в Европу. Как их теперь обратно-то выслать?!". А римлян меж тем уж зажали и режут с криками "Фритигерн акбар!". Валенту говорят - подожди своего племянника Грациана с легионами. Император - в ответ, хули нам, древним римлянам. Сейчас мы этим уродам вестготским пропишем по первое число. И собрал легионы полиции, поехал проверять у вестготов визы. Приезжает в Адрианополь, начинаются проверки виз и регистраций. Но дело в том, что римляне тащились 18 км по жаре, и устали. А ещё готы подожгли весь кустарник, чтобы усилить жару. И конница беженцев прискакала. И настал легионам полный пиздец. Валента ранили. Он говорит - вызывайте скорую! Скорая в виде двух быстрых легионеров (другой тогда не было) доставила его в деревянный домик. Валент сидит, и ждёт, пока врачи им займутся. Талончик взял. А врачи всё заняты. Тут готы домик подожгли. Император и сгорел нахуй. Вот вам и качество древнеримской бесплатной медицины.

После этого вестготы стали пиздить римлян по всему востоку империи. "Мы же вас пустили к себе домой!" - кричали римляне. "Спасибо, а теперь умрите" - вежливо отвечали вестготы. Правда, в 380 году Фритигерн помер, и с ними замирились. Выгнать их так и не смогли, и они расселились по стране на правах "союзного народа". Приютили, короче, бедных беженцев. Потом же всяких вандалов, остготов и вестготов в Римской империи стало попросту до хуя. "Визы давай" - спрашивали на границе. "Какие визы, блядь? Я же беженец-вестгот". "А, ну проходи". И в 476 году не стало самой Римской империи (западной). Хуйня получилась.

А мораль тут такова: своевременно решайте вопросы качественной бесплатной медицины. Иначе будете с талончиком в очереди сидеть, пока судьбы мира решаются.
+288
Проголосовало за – 613, против – 325
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

wimpall03.08.20 17:06

Очень неплохо написано!! Сто очков плюс.

+0
ответить

Xopoxopb02.09.17 12:00

Практически текстовое переложение в стиле "Мифологических мифологий" в исполнении Р. Габидуллина. Очень занятный мультяшки делают на ТО" 420". Даже подумал, что пропустил их новый выпуск.

+0
ответить

nnneo0502.09.17 00:06

Урок истории , на заебись ! )
Только, мораль, мне, кажется, другая: Пиздить готов ,нужно, у них, дома, а, не у себя !

+4
ответить

Проффессор ➦nnneo0502.09.17 06:47

А по мне - мораль сей басни - нахуй беженцев. Всем не поможешь, а своим комфортом рискуешь. Не помню, какой древний гундец-мудрец сказал:" Не пускай чужого в свой дом, дабы тебе самому не стать чужим в доме своём". Последние нормальные беженцы - евреи, ибо от них толк есть. А остальные - то под пидоргов косят, то кричат "нас пиздят, потому что у нас ислам неправильный", то какие-нибудь пятидесятники ноют, что их притесняют... А в результате набегает быдло толпами, перевозит через границу свою сучью братию, садится на пособие и ни хуя не делает. Своевременная басня! Спасибо автору. И дай Бог железных яиц Евросоюзу и Трампу.

+6
ответить

mathematicus 01.09.17 11:52

Фишка в том, что вестготов пустили в Восточную Империю. Которая устояла и стояла себе еще больше 1000лет, причём 900 - как мировая держава. А накрылась Западная Империя, которая никого к себе не пускала - в нее силой прорвались вандалы с аланами - предки нынешних ростовчан (не они одни, но и они тоже). И вот они-то и сгубили Гесперию. Ну, и готы там тоже поучаствовали, когда их из Византии в Гесперию выдавили. Хотя про Каталонию = ГотАланию и Андалузию = Вандалузию все знают, чего уж тут...

+12
ответить

Zavyalova01.09.17 11:27

Прекрасно)) Прямо сто плюсов за юмор ++++

+-3
ответить

mews 01.09.17 11:22

Верно. Только один нюанс. Вестготы приходили не как беженцы, а нанялись всем своим вестготством на службу к императору. Прямо так и говорили: "Будем верными пехотинцами Валента. И верными всадниками". Как-то так.

+6
ответить

Грол01.09.17 09:22

Всемирная история в переводе Гоблина. Часть первая...))))

+7
ответить

Armor➦Грол01.09.17 14:32

Да, но весьма косно написано, не сразу поймешь, кто-чего-где и как.. Вот, например, почти целый абзац:
"Местное римское начальство в виде некоего козла с показным именем Лупицин лупило с вестготов втридорога. Сами они землю пахать не хотели, под предлогом того, что они беженцы и должны социальную помощь получать. И воины, а воины не пашут. Им так должны платить. Поэтому покупали еду у подлого еврочиновника Лупицина, и дошли до того, что даже продавали в рабство детей. "Не нравится - домой езжайте, хуйло безвизовое" - говорил им Лупицин и вообще вёл себя, как последняя свинья, не проявляя толерантности."

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru