Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №904911

К анекдоту №904731 от 5 сентября:
"Она хотела бы жить на Манхеттене, но её дома ждет пакет с пакетами..."

Мой дом стоит 3,5 миллиона долларов (только участок земли стоит 2,5 лимона). У меня тоже есть пакет с пакетами. А когда-то я пластиковые пакетики стирала и сушила на верёвочке.
Так что, не тушуйтесь, девчонки --- прорвёмся.
+10
Проголосовало за – 83, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

kabanchik12.09.17 21:38

Ещё скажи что сама на дом заработала, а не насосала.
И за все услуги сама платишь, а не американский муж.

+0
ответить

Янги06.09.17 13:34

Однажды. Когда утреннее солнце своими нежными лучами заглянуло в нашу спальню, я увидел как в этом столбике света роем роют.. или реют, миллиарды пылинок.
После того как умылся. почистил зубы и позавтракал, взял ведро воды, большую тряпку, и начал делать влажную уборку. Дом не большой. Две спальни, зал, столовая, кухня. Но ведь все это нужно пропылесосить, и стены тоже. И потолки, да, да, с них паутина бывает свисает, вымыть полы.. И так хотя бы раза два в неделю.
Откуда берётся пыль? Английские ученые уверяют что на 80% это наша отшелушившаяся кожа. Ну ещё грамчик кошка добавит. Что-то с улицы занесёт...
Но мне кажется что они лукавят. Больше всего пыли от подушек и постели.
Подушку я так и не сумел начисто выбить. Что бы при стуке по ней, совсем пыли не было. Половики выхлопывать.. делаешь вид что уже хватит. Типа чисто. Ковёр. У вас на стене висит? Тогда не видно. Пыли на нём не видно. А под тем что на полу, как буд-то вся супесь нечерноземной зоны набралась. И откуда только? Ведь по нему почти не ходят.
Сейчас наследники подросли. Чистят, выхлопывают, пылесосят, моют. А те несколько лет это делать была моя обязанность. В хлеву ведь жить не хочется?
И вот, однажды. Собралась тёплая компания. Знакомых и незнакомых людей.
И одна молодая женщина, новенькая, я её первый раз видел. Стала рассказывать какой у неё дом. Какой у них сад. Какой у них зимний сад. С отоплением и стеклянными стенами. И я, обременённый своими домашними обязанностями сдуру спросил - А сколько у вас площадь полов?
Она чуть задумалась - двести метров. Квадратных.
И бес дёрну меня за язык - А кто их моет?
Оно замолчала. Только по глазам было видно что начинает что-то осозновать. Потом воскрикнула - Кто, кто! Нинка! Вот этими самыми руками!!
Все замолкли. И только спустя пару минут один пожилой человек, он был со свей женой, сказал: - А я второй этаж заколотил. Строил, думал дети вырастут вместе жить будем. А они разъехались кто куда. А тут как-то зимой поднялся туда, а там кот себе туалет сделал. Лень ему на улицу бегать, вот и присноровился на второй этаж на горшок ходить. Дверь лапой научился открывать.
Я и заколотил дверь

Так что не тушуйся. Друх. Мой полы чаще. Будешь жить в чистоте

+1
ответить

Портланд➦Янги07.09.17 11:58

Во-первых, подушки и одеяла надо сдавать в профессиональную чистку
Во-вторых, моют такие дома приходящие домработницы
И не такие тоже, я например дома не убираюсь, хотя у меня квартира, а не дом

+-1
ответить

Янги➦Портланд07.09.17 12:25

Портланд, если пользоваться наёмным трудом, то наверное лучше жить в гостинице? Питаться в общепите.
И на счёт профессиональных чисток. Там такие же люди как и мы.
И они так же относятся к своему труду как и мы.
Вот потому я свой труд чужим не дозволяю.
Что бы потом не ругать себя

+-1
ответить

Портланд➦Янги07.09.17 12:46

Есть разница между жизнью в гостинице и дома. Дом это дом.
Питаться можно иногда дома, иногда в ресторане, по настроению.
Что касается людей в чистках - не поняла? Да, такие же люди, как и мы, делают свою работу. Просто пыль от выбиваемых подушек не будет летать по дому. Кстати, пылевые клещи выбиванием не убиваются, так же как и пятна пота на чехлах подушек - нужна спец чистка.

+-1
ответить

Портланд➦Янги07.09.17 12:55

Тем более что для многих людей время - деньги. Если час уборщицы по дому стоит Х, а час рабочего времени человека стоит 20Х, то глупо тратить несколько часов каждую неделю на низкоквалифицированный труд. Лучше задержаться на работе на несколько часов и добить важное задание. А уборщица и сделает профессиональнее, и денег заработает - ей тоже хорошо, получает доход.

И кстати, вообще деньгами счастья не купишь, но доказано, что если на деньги покупать ВРЕМЯ, а именно, платить кому-то чтобы они сделали трудоемкие и нудные обязанности (уборка, готовка, стрижка газона и тд) - это значительно увеличивает удовлетворенность жизнью. Причем на любом уровне дохода (то есть, даже если не как в приведенном выше примере, и это просто 10 баксов соседнему соседу за стрижку газона), и в разных странах - и это удовлетворение гораздо больше, чем если потратить эти деньги на покупку материальных вещей. Научно доказано, в общем :)
https://www.sciencedaily.com/releases/2017/07/170724161258.htm

+0
ответить

Янги➦Портланд07.09.17 14:25

Портланд
Вы многое и правильно подметили.
Да, дом это дом. Но, наверное для каждого
этот термин-определение значит что-то своё. Я согласился однажды на наёмный труд в полисаднике. Больше не хочу.
Ну а если продолжить использование классифицированного труда, то можно, пардон, докатиться до ответа одного персонажа - на вопрос - Как у Вашего величества прошла первая брачная ночь и было ли что ни будь?
Он ответил - "Не царское это дело, "вагину мять", прикажу и "вымнут""

И, на счёт покупки Времени вы ошибаетесь и, очень глубоко.
Потому что эту темы я думал. Очень долго. Обращаясь к древним за примерами.
И когда пришел с ними в согласие, теперь осмеливаюсь перечить. Вам в том числе.
Признайте, что в сравнении книжного Аристотеля с "https://www", последний проигрывает.
Даже если это Википедия. Вернее - тем более, если это Википедия.
Потому что Аристотель был парасит. У него было Время. Что бы досконально изучить конкретный факт.
------------------------------------------
А в заключение хочу сказать - иногда под простую элементарную лень подводят глубокомысленную базу. Сам там был. Плавали, знаем. :))

+0
ответить

Портланд➦Янги07.09.17 15:07

Я вам привела ссылку на научные исследования (не в википедии), так что ваши "вы ошибаетесь" и "признайте" это ваши сугубо личные суждения. По моему, ошибаетесь вы. Stalemate.
В лени ничего плохого нет, она вообще двигатель многих изобретений по улучшению труда и эффективности. И тот же Аристотель имел время на научные размышления, потому что бытом в Древней Греции занимались другие люди (рабы, то есть бесплатно).
А при чем тут сравнение экспертного знания и википедии - в огороде бузина, в киеве дядька?
Ну и "так можно докатиться" - это как "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Не связанные друг с другом вещи.
В принципе можно стричь волосы самому, маникюр делать самостоятельно, ремонтировать машину и обувь самостоятельно тоже (раньше так и делали). Еще печь хлеб (не ради удовольствия, а потому что надо), стирать руками и тд - чтобы не докатиться. Не потому что нравится это занятие, а потому что нет другого выхода/можно докатиться/жаба душит. Ну каждому свое, но мое время ценнее.

А если вернуться к изначальной истории - дому за 3 млн, то у людей, у которых дом стоит 3 млн долларов или 3 млн фунтов, раз в неделю обязательно приходит уборщица (как минимум). Еще у них часто няни для детей и приходяшие садовники, ибо красивый ухоженный сад как на картинке это много труда и планирования. Сами моют окна в трехэтажные домах только жмоты.

+0
ответить

Янги➦Портланд07.09.17 17:39

Портланд, нужно бы мне попросить ответить вас на один простой вопрос - на что я трачу Время)
(которое покупают за деньги, или которое получаю бесплатно)
Но вы один предложением закрыли тему - <Еще у них часто няни для детей>
Дальше додумывайте сами.

Ну а на посошок, анекдот:
Идут дед с внуком. Вдруг внук подорвался и бросился в придорожные кусты.
Выходит из них на дорогу, а в руках лопата. Блестит вся. Внук деду - Дед! Глянь! Золотая лопата!
А дед продолжает идти молча. Внук стал требушить - Дед! Лопата ведь золотая!
Ты только глянь!
Дед взял в руки лопату. Покрутил, рассматривая со всех сторон. Потом размахнулся и зашвырнул её подальше
- Запомни, внучок. Если это лопата, ею копать нужно

Слава Богу, мне нет нужды пользоваться услугами нянь. У нас в роду и на моей Родине принято жить семьёй. Без чужих приходящих нянь, слуг. А что про сад, посадки, многие люди выказывали и высказывают восхищение глядя на то что мне получилось вырастить. И даже сегодня, как мне пересказывали, некоторые фотографировали и просили продать "семена".
Мыть же окна, или полы, или посуду, это всего лишь возможность переключиться на другой вид деятельности. Без больших затрат
Нет. Мытьё окон, совсем не мешает уходу за садом.
А посудомоечную машину я ещё в армии не полюбил. Как и микроволновую печь.

+0
ответить

Портланд➦Янги07.09.17 20:09

Ну я рада, что вы либо не работаете, либо ваша жена не работает, и из дома никто по вечерам не выходит, потому что надо смотреть за детьми.
Живите по стародавнему, ради бога. Анекдот действительно в тему.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru