Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №906479

Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не винят. Некогда херней страдать - картошку копать надо!
+973
Проголосовало за – 1167, против – 194
Статистика голосований по странам
48 комментариев, показывать
сначала новые

skarp16.09.17 09:39

Прости, мой лживый друг, но никогда на Украине не запрещали русский язык. Тот закон о языках, про который подобные тебе нацистские ублюдки объявили, что он был запрещен на Украине, на самом деле действовал и тогда, действует и до сих пор. Ты можешь легко найти его на сайте Рады среди действующих документов. А ты - нациствующий позор нашей великой России.

+-2

Валера Титишев16.09.17 04:20

Напоминает пропаганду подчёркнуто деловой обстановки в предвыборном штабе Януковича в 2004. Как говорят, "это ещё цветочки, а ягодки впереди".

+0

Gryzun 15.09.17 22:15

Дурак винит других, умный винит себя, а гениальный никого не винит.

+2

alexkdpu15.09.17 19:46

во первых не россию а Ху@ла

+-3

Нытик➦alexkdpu15.09.17 21:40

Так ведь диктатор же. Что с него взять.
Был бы истинным демократом, отмыл бы он Украину всеми доступными конвенциональными средствами, а затем бы получил нобелевскую премию мира.

+-1

pyrinpg ➦Нытик16.09.17 05:38

А если что, то можно с умным видом говорить: "Мы случайно (сбили пассажирский самолет над Персидским заливом), Данные не подтвердились (разбомбили Ирак из-за ОМП), Они были террористами (высадить десант спецназа в чужую страну и уничтожить там людей)". Но Россия все равно виновата, кто-то же должен. Тут кастрюлеголовые все пишут про Донбасс, забывая как после переворота запретили русский язык (теперь уже и в школах), как фашисты-молодчики разъехались по городам. Как Бадера стал героем и не лизателем немецких сапог, а светочем. И я понимаю жителей Донбасса и поддерживаю их выбор.

+1

Владимир Владимирович любимый➦pyrinpg16.09.17 06:21

Ты соловьиного помёта наелся и тухлого киселя нализался...

+-4

skarp➦pyrinpg16.09.17 09:40

Прости, мой лживый друг, но никогда на Украине не запрещали русский язык. Тот закон о языках, про который подобные тебе нацистские ублюдки объявили, что он был запрещен на Украине, на самом деле действовал и тогда, действует и до сих пор. Ты можешь легко найти его на сайте Рады среди действующих документов. А ты - нациствующий позор нашей великой России.

+-3

Торолёк15.09.17 18:34

Когда туточки пытаются стравливать людей, вставляя в свои фразочки то там, то сям слова: Америка (подразумевая, конечно, США), Россия, Украина, Путин и др. подобные, можно я буду повторять одну и ту же шутку?

***
И всё-таки, может быть, кто-нибудь расскажет, почему в 1962 г. Хрущёв отказался от бомбёжки Америки? Никто бы не парился сейчас с сегментами, секторами, радиусами, хордами и прочей noe6енью
***

в данной херне за №906479 — с картошкой

+0

Татарин15.09.17 15:18

Американские дипсотрудники вытоптали московский парк...

+2

Владимир Владимирович любимый15.09.17 14:41

Белорусы уже ананасы, бананы, арбузы и киви выращивают!

+2

K M➦Владимир Владимирович любимый15.09.17 14:54

Владимир Владимирович - если что, моя аббревиация ВВП не про Вас :D

+2

K M15.09.17 14:15

Вот над Белоруссией все смеются, а кстати после развала СССР они очень неплохо себя проявили. Есть такой экономический показатель, как "ВВП в реальных ценах" - он показывает рост ВВП, но делает поправку на инфляцию и флуктуацию валют. Этот показатель как раз отражает реальный рост уровеня жизни населения в стране. См. цифры здесь, в таблице в секции "Economy": https://en.wikipedia.org/wiki/Post-Soviet_states

Так вот в Белоруссии этот показатель с 1991-го по 2015-й год вырос на 93.9% - очень неплохой рост для страны, у которой нет практически никаких природных ресурсов. Для сравнения, Латвия и Литва выросли на 45.8 и 39.6%, а Россия - на жалкие 19.8%. Т.е. Рост уровеня жизни в Белоруссии был более чем в 4 раза выше, чем в России. Не стОит над младшими братьями смеяться ;)

+8

Voffis➦K M15.09.17 16:02

Где-то здесь нестыковки. В России сейчас уровень жизни выше, чем в Белоруссии. Иначе они бы сюда на работу не ехали. А России в Советское время уровень жизни был никак не выше, чем в республиках. В анекдоте того времени руских сравнивали с американскими неграми.

+0

Darren_➦Voffis15.09.17 17:17

Уровень доходов не то же самое что и уровень жизни.

+4

Нытик➦Darren_15.09.17 22:33

Там речь идёт о ВВП. А ВВП в советской Белорусии было ну никак не в более чем 2 раза меньше, чем в РСФСР.

+0

mention15.09.17 13:41

Не знаю кого винят хохлы и белорусы, нужно спросить у них, но относительно обвинений Россиян - похоже на бред автёра, проблемы не вне, они внутри.

+-1

Jackson18➦mention15.09.17 16:53

То есть это не из России ежедневно в Доннбасс в течение трех лет подвозят оружие, боеприпасы, наемников, миллиарды долларов для оплаты всего этого. То есть это не Россия всем этим убила 10 тысяч украинцев, а они сами. Как погода в Ольгино? А то не дай бог россияне узнают, что на налоги, которые ими платятся в бюджет убиваются люди в соседней стране. А может знают и им пофиг?

+-2

Dmitriy UA➦mention15.09.17 19:44

Как говорил Преображенский: "разруха она в головах". Чем быстрее кацапы это поймут тем для всех будет лучше.

+-3

Нытик➦Jackson1815.09.17 21:37

А что необычного делает Россия? Кроме необычной мягкости силового воздействия?
По современным международным правилам поведения, она должна была бы нанести, для начала, массированный удар крылатыми ракетами. Потом , где то с месяц, наносить удары силами авиации , в сочетании с теми же ракетами. Ну а затем пустить в дело сухопутные силы.

Наши учителя- демократы уже несколько раз наглядно показали, как это делается. Россия - плохой ученик. Можно даже его тупым назвать. Ну не понимает он наглядных уроков.

+3

Арсений ➦Нытик15.09.17 21:59

"По современным международным правилам поведения, она должна была бы нанести, для начала, массированный удар крылатыми ракетами" - а как насчет привести ссылочку на эти правила поведения, а? Или алгоритм озвучить с разбором шагов? Как-то уже начали надоедать повторяющиеся из раза в раз заявы о том, какая Россия няшка и как следовало бы вообще разбомбить всю страну, а мы всего-то добровольцев с оружием в один регион поставляем.

+-2

Нытик➦Арсений15.09.17 22:30

Современное международное право прецедентное. Хотите узнать как начинались все современные силовые операции? Читай те прессу. Всё начиналось именно с удара крылатыми ракетами, а за ними - авиацией.
И эти удары наносились исключительно по странам, которые допускали враждебную риторику. Именно риторику, а не действия. Правительство Афганистана только вело себя вызывающе в отношении США - его убрали. Режим Хусейна убрали из за враждебной риторики. За враждебные действия ему только по морде дали. С правительством Ливии - тоже самое.
Правительство Сербии тоже за язык поплатилось - оно ни капли не вредило.

А вот некоторые правительства стран Залива - вредят весьма сильно. Но риторика у них дипломатичная. Их не трогают.

Ну и если Вы заметили - я не предлагаю никого бомбить. Просто указываю на актуальный "Модус Операнди" в международных отношениях.

Мне он тоже не нравится. Но, "В начале было Слово". Вот сейчас и взялись за начало.

+4

Арсений ➦Нытик15.09.17 22:38

"Всё начиналось именно с удара крылатыми ракетами, а за ними - авиацией" - отнюдь нет, милейший. Все начиналось с решения соответствующей организации (в данном случае ООН) и одобрения стран-участниц. Кстати "прецедентное право" и "вы там кого-то стукнули, так что я сейчас тоже бомбану два раза, кого захочу" - это не синонимы. Ни в каких судебных разбирательствах, в которых можно было бы воспользоваться прецедентами, Россия не участвовала и с ООН захват украинских территорий не согласовывала.

"Правительство Сербии ни капли не вредило" - это отдельная хохма. Если у тебя стыд еще не атрофировался, то почитай историю конфликта на территории бывшей Югославии и устыдись. Если атрофировался - то вопросов не имею.

+-1

Aleksej46➦Jackson1815.09.17 22:42

А ты откуда все это знаешь? Разведчик наверно?

+0

Jackson18➦Aleksej4615.09.17 23:23

А ты думаешь, что три года можно вести войну без постоянного подвоза боеприпасов? Или шахтеры и трактористы покупают их в местных супермаркетах?

+3

Арсений ➦Jackson1815.09.17 23:47

А то ж... Про Крым когда-то тоже говорили, что ихтамнет, а форму можно купить в любом военторге :)

+3

Нытик➦Арсений16.09.17 00:05

Правительство Сербии никому не вредило - это уж точно, если говорить о государствах, принявших участие в военной операции против Сербии.
Что касается ООН - то только Совет Безопастности ООН имеет юридическое право на принятие решений относительно боевых действий.
В тех войнах на уничтожение правительств , о которых я писал, Совет Безопасности не принимал решения на их проведение. Были ссылки на резолюции Совбеза, но прямого решения о смещении правительств Совбез не принимал. Ни по одному случаю.
Резолюция 1441 не призывала к свержению Саддама, а только запрещала ему разработку ОМП.
Югославская война - это вообще операция НАТО, ни на какие решения Совбеза не упирающееся. Это была чистой воды поддержка сепаратистов. Которые в жестокости ничем не уступали сербам.
Резолюция Совбеза ООН 1970 по Ливии совершенно не предусматривала военную поддержку какой либо из сторон.

Ну и маленький совет, Арсений. Не лезь со стыдом в политику. Взрослые люди, всё таки.

+2

Нытик➦Jackson1816.09.17 00:10

Элементарно можно. Учитывая имеющиеся со времён СССР запасы, для мировой войны. На Украине конфликт очень низкого уровня, в сравнении с тем, к чему готовились.

Возьмём, к примеру, армию Украины. Она ведь не только на юговостоке воюет, но и тренируется на остальной территории. Летального оружия не получает по импорту. Так откуда у неё столько патронов, если единственный патронный завод на Украине, находится в Луганске?

Так что, основное оружие и боеприпасы там местного хранения.

+2

Jackson18➦Нытик16.09.17 00:13

Смешно пошутил

+-3

Арсений ➦Нытик16.09.17 01:21

Во-первых, было бы очень странно, если бы Совет *Безопасности* принимал решения по отставке *правительств*. Безопасность - это вопросы военные. Одобрили военное вмешательство, захватили контроль, организовали новую власть... Строго говоря, признание военного вмешательства необходимым уже автоматически выражает уверенность в неадекватности местного правительства, иначе вместо войны были бы переговоры. С НАТО же так интересно получилось, что большинство членов этой организации одновременно являются членами Евросоюза и большинством в этом самом ООН - хотя не спорю, отсутствие четкого проведения конкретных резолюций до начала военных действий подорвало авторитет этого заведения.

А совет свой оставь себе, Нытик. Я не вижу причин делать особое исключение для политики. Стыд отбрасывать - свойство не взрослых, а подлецов.

+0

Владимир Владимирович любимый➦Jackson1816.09.17 06:22

"Шахтёры" с отбойными молотками, а "трактористы" с монтировками

+0

LA style➦Арсений16.09.17 09:17

"если бы Совет *Безопасности* принимал решения по отставке *правительств*. Безопасность - это вопросы военные"
"большинством в этом самом ООН"

"...такое впечатление что вы бредите"

+1

Арсений ➦LA style16.09.17 10:17

Эхем, а что это вы, любезный Анджелес, меня так выборочно цитируете? Я сказал *было бы странно*, "если бы Совет *Безопасности* принимал решения по отставке *правительств*". Не находишь, что смысл слегка меняется, а?

+0

Sarkis➦Нытик19.09.17 08:25

>> Современное международное право прецедентное.

Можно это утверждение чем-то подкрепить? Желательно ссылками на международные документы ратифицированные странами участниками.

+0

mention➦Dmitriy UA19.09.17 15:05

Странно, разруха у вас - щирых хохляинцев, а понимать должны мы, воистину неисповедимы пути мозговых субстанций вышиванок, и, таки да, не надейтесь - лучше у вас не будет.
Кстати, у озвученного вами персонажа этот тезис был связан с хоровым пением смердов, кстати таких же метисов как и вы. Вспоминается пение вашего весёлого гимна.

+-1

mention➦Jackson1819.09.17 15:24

Таки хде кинофильмы, документы, люди которые бы подтверждали ваши замечательные тезисы, спрошу грубо: "какие ваши доказательства". Миллиарды баксов стройными рядами промаршировали для оплаты всего этого, а хвалёные финансовые организации мира прое%али рылом и не при делах, не смешите тапки своей бабушки. Всё время слышу от либерастов всех стран, щаз как встану, как докажу, ну и шо, и таки где.
Напомните, что хохляинцы называют контрабасом, подсказка - это не струнный тяжёлый инструмент. Есть ли северный поток, наверняка есть, и это правильно, мы должны помогать своим родственникам, это требование Рода. Убиты ли с помощью этого метисы, наверняка да, жалеем ли мы о них, слегка да, когда то были родственниками, скоро жалеть не будем совсем - чужие.
Россияне не только знают, что налоги идут на армию, но и то, что это один из основных элементов жизнеспособного государства.
Уже спрашивал, где это Ольгино, у нас на Нижегородчине их три, таки которое.

+0

Jackson18➦mention19.09.17 18:05

Я не думаю, что вы сомневаетесь в том, что ведение войны - это дешево. Каждый день стоит миллионы. Регулярный подвоз боеприпасов, оплата наемников, которые даже за идею бесплатно не воюют. Это все стоит миллионы в день. Оценки стоимости войны производились например, по данным конфликта в Осетии (посмотреть можно, например, здесь: http://www.newsru.com/russia/18aug2008/war_money.html). Умножьте все это на три с половиной года, вы получите суммы, которые шахтерам и трактористам только сниться могут. Имперские захватнические схемы, отработанные спецслужбами России на Приднестровье и Осетии реализовываются с 2014 года в Украине. Тысячи труппов эти спецслужбы никогда не смущали. Через пару лет предмет нашего спора не будет больше актуальным, потому что само руководство России признает финансовую, техническую, людскую и другую поддержку сепаратистов Донбасса точно так же, как Путин уже признал, что за захватом Крыма стояли русские войска (что сначала опровергал).

+0

mews 15.09.17 10:42

Как это "белорусы никого не винят"?
А кто стягивает вооруженные силы к границам Вейшнории?!!

+6

yura_graph15.09.17 10:28

А сайт "Аткрытка" из комплексов штампует картинки и выдает их за живопись!

+0

pavise15.09.17 09:06

Брехня.
Я вот россиянин и Америку не виню.

+9

Владимир Владимирович любимый➦pavise15.09.17 11:15

Министр или депутат с двойным гражданством?

+-2

Крот А ➦Владимир Владимирович любимый15.09.17 15:55

*Министр или депутат с двойным гражданством?*

а что, по-иному нельзя?

+3

Dmitriy UA➦pavise15.09.17 19:48

А вот и не брехня. Там не написано что все Россияне, вы просто частный случай. А так то все знают что это Обама в подъездах гадил. Теперь вот Трамп - чмо.

+5

Крот А ➦Владимир Владимирович любимый15.09.17 21:28

ух ты ж вовка из салолопки

+-1

Владимир Владимирович любимый➦Крот А16.09.17 06:24

вовка из салолопки - твой папа, тоже крот, кстати

+-2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru