Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №908252

Буро-зеленая трешка навеяла ...
В августе 75-го я с успехом сдал вступительные экзамены и заслуженно укатил к деду в Латвию, чтобы отдохнуть перед учебой. Еще в Ленинграде заполнил билет спорт-лото (кажется, рубль стоил). В свои 16 лет я успел хаотично позаниматься аж шестью видами спорта. Вот их-то я и "заполнил" в лотерейку. В те годы каждый номер лотереи обозначался своим числом и, поэтому, я легко запомнил номера. Катаюсь себе по Огре на мопеде и вижу киоск "Союзпечать". Тогда в них вывешивались результаты. Смотрю, вынос мозга - все мои виды спорта! Все шесть! 10 тысяч огромных денег! Среди них и много буро-зеленых трешек! Жизнь только началась и уже удалась! Догулял каникулы и рванул в Ленинград. Стал искать лотерейный билетик. И не нашел. Жаль. Расстроился, но не сказать, чтобы сильно. В 16 лет и в те времена ценность денег была другая. Шанс, который, как известно, два раза не приходит, был потерян. Выигрыш тогда выдавался только в течение одного месяца. Перед Новым годом нашел таки билетик - кто-то из семьи его использовал как закладку в книжке из Всемирной. Еще раз погоревал, но недолго - студентки меня тогда больше интересовали, чем какие-то деньги в идеологически неправильных количествах.
В переходе метро как-то через пару лет разговорился с распространителем лотерей, который там годами ошивался. Он говорит: "Ну ты и дурак на букву "м". Большие выигрыши выдаются в течение года!" Так я третий раз потерял свой шанс, который два раза не приходит.
Вот с тех пот всю жизнь работаю. А могло быть и все иначе.
+321
Проголосовало за – 435, против – 114
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Старый Ворчун 25.09.17 09:13

"Вот с тех пот всю жизнь работаю. А могло быть и все иначе."
Да уж... получив такие деньжищи можно всю жизнь не работать... ;)

+-2
ответить

Gryzun 24.09.17 21:31

Подобный кретинизм мне знаком. Я имею в виду когда мудачьё берёт твои вещи и запихивает их в такую жопу, что хрен найдёшь.

+0
ответить

васька ★★24.09.17 20:04

А могло быть все иначе - спился бы и всего делов.

+0
ответить

big_andy 24.09.17 17:17

>В те годы каждый номер лотереи обозначался своим числом

Теперь-то всё не так...

+0
ответить

Перчик24.09.17 14:58

Рубль! Ох и приукрасил автор.. Билет Спортлото стоил тогда в два раза дешевле, 50 копеек.

+0
ответить

Старый Ворчун ➦Перчик25.09.17 09:14

Ну спутал человек с лотереей "Спринт", кажется...

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru