Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №908941

Подержанный "лексус"с помятым багажником и бампером, за ним вереница из шести битых машин по очереди влетевших друг в дружку,такая вот невеселая картина неподалеку от моего дома.
- Нет, я не виноват, при чем здесь я, на моем месте так бы поступил каждый и вообще нужно соблюдать дистанцию. Кто въехал, тот и виновен! Отпустите меня, я опаздываю на важную встречу! - кричал толстенький, небольшого роста гражданин как две капли воды похожий на Денни де Вито. Денни держал в руках счет за электричество, где по его словам сумма превышала обычную раз в пять, бумагой этой он пытался оправдать свой поступок, он после аварии был как мне кажется немного не в себе и говорил правду, иначе придумал бы что-нибудь получше..
На суровых и печальных лицах мужчин и женщин, окруживших пытающегося смытся с места аварии обладателя машины премиум класса, читалось явное желание заткнуть орущего разгильдяя и не побоюсь предположить - набить ему морду, но ожидая приезд полиции это было как бы не совсем разумно.
Десятью минутами ранее Денни, стоявший первым на светофоре, резко начал движение утопив педаль газа в пол, разгоняясь он одновременно начал распечатывать конверт со счетом за электроэнергию, через несколько секунд он добрался до суммы счета и прийдя в полное изумление он снова вдавил в пол педаль, но уже тормоза…
Качество тормозов лидера японского автопрома смогли оценить все шестеро едущих следом автовладельцев, никто не смог повторить столь краткий тормозной путь.
- Отпустите меня, мне нужно срочно в больницу, у меня разбит подбородок, - пытался разжалобить окружающих Денни.
- Ничего страшного, у тебя их еще два, - успокаивали окружающие Денни недобрые люди...
+365
Теги: авто
Проголосовало за – 472, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 29.09.17 03:39

денни скажет: то ли кошка, то ли мышка, то ли бабка выскочила.
я затормозил.
мент: а вы, все суки, виноваты, кроме Денни !!!

и они оба - правы.

+1
ответить

васька ★★29.09.17 01:00

Херня какая-то. Его краткий тормозной путь они не смогли повторить, а шустрый разгон смогли? Он от них должен был ого-го как оторваться.

+0
ответить

vlad 13 ➦васька29.09.17 02:07

Херня не херня,а история все-же не придуманная,догнали как-то.

+0
ответить

Дядя Дися ➦васька29.09.17 03:35

с чего у него шустрый разгон ? он, может, и не торопился никуда, поехал тихонько, а тормоза (я правда только на LX катался) там очень внятные.

+1
ответить

васька ★★➦Дядя Дися29.09.17 03:56

"Десятью минутами ранее Денни, стоявший первым на светофоре, резко начал движение утопив педаль газа в пол..." Читаю что написано, а между строк - ну его.

+-1
ответить

Дядя Дися ➦васька29.09.17 04:04

я тебя не понял.

"Десятью минутами ранее......."

а, ну да, х-ня там написана ...

+-2
ответить

vlad 13 ➦Дядя Дися29.09.17 04:25

Дядя Дися,по секрету расскажу что авария эта произошла несколько лет назад в пригороде Хайфы.Сам момент аварии я не видел,застал послеаварийные разборки...Как быстро он разогнался-черт его знает,факт что развернув счет он резко остановился и в него реально врезалось шесть машин,нечего особо смешного в этом не было-бы,если бы не его попытки оправдать резкую остановку суммой в счете за электричество.

+0
ответить

erazel28.09.17 12:47

1 дурак и 6 долбоебов. Дистанцию для чего придумали? Получается все шестеро ехали и ворон считали, а не смотрели на ситуацию впереди. Сами виноваты. Ехать надо на растоянии своей реакции - что бы за время пока ты будешь что то предпринимать ты не впечатался в впереди едущий транспорт.

+6
ответить

vlad 13 ➦erazel28.09.17 13:07

Разумеется что соблюдать дистанцию очень важно,но вьехать во внезапно остановившийся автомобиль на совершенно прямой без помех дороге,вполне возможно.

+1
ответить

v7013➦erazel28.09.17 16:35

Свечку держали?
При паровозике куча вариантов может быть.
Раздолье для юристов.

+1
ответить

Николаич➦erazel28.09.17 17:13

Вы, видимо, не так уж много в городе в потоке машин ездите. Если ты будешь держать дистанцию, достаточную, чтобы отреагировать, то какой-нибудь умник обязательно перед тобой вклинится: какже, появилось свободное место. Ты можешь притормозить, чтобы снова дистанцию выдержать, но ТУТ ЖЕ еще один впихнёт свой пепелац. И так может продолжаться бесконечно. Ты, пытаясь держать дистанцию, будешь ехать со скоростью 30-40 км/час, в то время как все остальные будут свистеть мимо на 80 км/час. Потому так никто не ездит. Все едут со скоростью потока и плотнее, чем положено. И смотрят на ситуацию перед впереди идущей машиной, чтобы заранее понять, когда та начнёт тормозить. Т.е., если видите, что впереди светофор мигает, или человек собирается перейти дорогу, то понятно, что впереди идущая машина затормозит, потому вы начинаете притормаживать, увеличивая дистанцию. А если машина впереди при движении в потоке внезапно, без причины, делает тормоз в пол, то уверен, что как минимум в 90% случаев это закончится аварией. Как-то так...

+6
ответить

Николаич➦Николаич28.09.17 17:21

P.S.: В следствии вышесказанного "1 дурак и 6 долбоебов" не совсем корректно. Корректнее, "1 дурак и 4-5 долбоёбов" (те, которые ехали позади первых впилившихся). ;)

+2
ответить

Дядя Дися ➦vlad 1329.09.17 03:41

вполне возможно.
и заплатишь за невнимательность / плохую реакцию.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Николаич29.09.17 03:48

ты все правильно написал.
но у меня была ситуация, когда мой свет-зеленый, я еду прямо, а какой-то мудак большой массы мне навстречу левым поворотом под колеса.
я встал. во избежание аварии. по правилам.
в меня воткнулись малолетки.
их папа приехал и расплатился.

+1
ответить

Янги➦Николаич29.09.17 07:11

Если ты будешь держать дистанцию, достаточную, чтобы отреагировать, то какой-нибудь умник обязательно перед тобой вклинится: как же, появилось свободное место.

Обычно я этого умника вижу уже давно.
С появлением новых водителей у меня выработалась привычка постоянно смотреть что там сзади - какой очереднгой шумахер подкрадывается?
Спереди что? Спереди зрительная память помнит. А вот сзади-и-и

Ну запустишь такого вперёд. Он же не знает что двигаясь в потоке поток обогнать нельзя. А я знаю. И от того что я сдвинусь на четыре метра взад, позже я на место все равно не приеду. Да и если вдруг приеду? Меня же не выпорют как его?
Мой мелкий когда со мною ездит, то таких езюков комментирует - опять наверное какать сильно хочет

+5
ответить

erazel➦vlad 1329.09.17 11:20

а какая разница прямая или кривая. Ребенок может внезапно на дорогу выскочить, яма большая может быть на дороге. Мало ли почему автомобиль перед тобой затормозить может.

+2
ответить

Маг Боевой28.09.17 12:44

Да мало ли что может случится впереди твоего капота?
Дистанцию никто не отменял.

+7
ответить

Pivo Vodkin ➦Маг Боевой28.09.17 21:08

Что, например? Я вижу 2 варианта - телепортируется НЛО из параллельного мира, либо из асфальта вынырнет подземный монстр.
Поскольку пространство слева, справа и сверху от впереди едущей машины ты видишь, и с этих 3 сторон никто перед ней не окажется незаметно для тебя.

+-1
ответить

Маг Боевой➦Pivo Vodkin29.09.17 11:40

А я и говорю, думать надо не заканчивая носом своего капота. И дистанцию держать до впереди идущего автомобиля, соразмерно своим возможностям реакции и тех состояния своего автомобиля.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru