Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №909086

Никогда не понимал истинное предназначение кнопки "Стоп" или "Отмена" на принтерах, так как ни разу еще не было так, чтобы принтер ее слушался.
+368
Проголосовало за – 431, против – 63
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Скарборо 29.09.17 23:15

У меня только плоттер HP DJ-610 этой кнопки слушается.

+0
ответить

big_andy 29.09.17 16:46

Это же очень просто! Объясняю. Вот, допустим, вам надо срочно распечатать что-то важное. Счёт идёт на секунды, к тому же, чистая бумага почти закончилась. И тут из принтера начинает лезть какая-то муровина, печать которой вы той самой кнопкой остановили в прошлый раз и благополучно о ней забыли. А принтер ничего не забыл...

+4
ответить

Справедливый ➦big_andy29.09.17 17:26

не работает не фига. 100 раз проверено на разных моделях.

+0
ответить

vvt251 ➦big_andy01.10.17 04:30

Помню, кто-то кинул большой PS файл на принтер, и тот его воспринял как текст. Чего мы только не делали, включая перезагрузку принтера (и сервера), ничего не помогало, пока он три пачки бумаги не испортил - не остановился.

+0
ответить

zavbaz➦vvt25128.10.22 03:56

Маленький секрет - на большинстве принтеров эту кнопку надо нажать и держать а не просты тыкнуть. А про перезагрузку принтера и "сервера" не очень верю - что-то делали не так, в конце концов можно было софтово убрать задание печати. Да есть принтеры которые в память собственную грузят и там как раз кнопка отмены сгодится. Как вариант перезагрузку делали "теплую" а надо было выключить и обесточить.
Самый зверский вариант если ничего не помогает это вынуть бумагу чтоб не тратил тонер, а потом перепрошить принтер, так любая задача сбросится наверняка.

+-1
ответить

Погонщик червяков➦zavbaz28.10.22 08:28

Принтер сетевой. Вы присылаете файл на печать, при этом он попадает на сервер, который организует очередь. При выключении принтера и потом включении его опять (хоть новый принтер ставьте, лишь бы с тем же именем), сервер просто посылает файл опять.

+0
ответить

zavbaz➦Погонщик червяков28.10.22 16:24

Ну я и предложил прибить задачу печати на сервере. А смена принтера поможет тк печать сервер отправляет на определенный принтер, он кстати может быть и с другим IP. Не верится что на принт сервере нет управления. А вот ваши слова "лишь бы с тем же именем" как раз один из вариантов решения проблемы - вынуть бумагу из лотка чтобы задача стопнулась, зайти в вебморду (ну или другим способом в настройки принтера) и сменить имя - вуаля.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru