Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №909103

В очередной раз объявили о сказочных средних зарплатах врачей. Но даже если вдруг поверить в чудо (эти цифры) и сравнить с российским аналогом "индекса бигмака для врачей", то результат будет не таким уж радостным, как пытаются представить власти.
Что за "индекс бигмака для врачей"? В "святые 90-е", помнится, меня поражало, что сельским врачам и учителям в окрестностях нашей дачи зарплату выдавали НАВОЗОМ. От 3-х до 5-ти самосвалов в месяц в зависимости от квалификации, с доставкой в указанное место и время (очень великодушно!). Почему в такой валюте? Видимо, в соответствии с представлением властей о роли этих профессий в обществе. Счастливые обладатели золотых гор бродили по садовым обществам в надежде выручить хоть немного денег в обмен на заработанное.
Так вот недавно узнал, что в наших краях самосвал навоза стоит 14 тыс. руб., так что озвученные средние по стране для врачей 52 тыс. не дотягивают и до 4-х. Как видите, средний уровень зарплат по предлагаемому индексу нисколько не изменился. Так что весь результат чудесных реформ и непрекращающихся улучшений заключается в том, что теперь выдают хоть и в том же объеме, но все же деньгами.
+173
Проголосовало за – 285, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Скарборо 29.09.17 23:34

Видимо в вас нет знакомых врачей. Зарплата к тому что в реальности получает врач не имеет почти никакого отношения. Это как МРОТ - всё о нём слышали, но никто на него не живёт.

+-1
ответить

Янги29.09.17 14:21

Какие глубокие враки
Врачам навозом не выдавали. Навоз съедали обкомовские начальники. А врачам выдавали шкурки ото свинячих хвостиков. Сами хвостики забирали себе главврачи,а шкурки спускали вниз.
Лучше всех жили санитары со скорой помощи. Эти хотя бы имели возможность выбирать себе трупы пожирнее. Потому что к нам в морг доставляли одну худобу.
Мы уже и в ЦК писали, и в Совет ветеранов. Но нам везде отказывали.
неплшохо устроились те кто сидел на заборе крови для анализов. Они делали кровяную колбасу и потом возили её в Санкт-Питербург меняли на бриллианты и прочий антиквариат.
Учителя пробавлялись грибами. Иные грибы ели сразу как найдут. Вот поэтому некоторые грибы зовут сыроежками. Между грибниками-учителями случались драки.
В соседней школе так завуч пропала. Её потом нашли аж соседнем районе. В рабстве. У пасечника. Он её привязал и заставлял доить своих жутких пчёл

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru