Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №909606

Ангелу Меркель на четвертый срок назначил Путин, чтобы потроллить российскую оппозицию.
+35
Проголосовало за – 194, против – 159
Статистика голосований по странам
21 комментарий, показывать
сначала новые

mathematicus 03.10.17 09:29

Ангелу Меркель на 4ый срок назначил Бундестаг. Без единого противоречия с конституцией Германии. В отличие от.

+1

LIDFGMOEIGBPO02.10.17 12:37

Путин реально потролил бы российскую оппозицию если бы Россию сделал экономикой номер 1 в Европе ( как сейчас Германия ) . Ещё бы он потролил если бы средняя зарплата в России была не 250 евро а 3000 как в Германии. Что не может это Путин ? Так может Меркель вместо Путина в России тогда главной сделать ?

+3

Zenon➦LIDFGMOEIGBPO02.10.17 14:15

Так вы что абсолютно уверены, что именно Меркель сделала Германию экономикой №1 в Европе? А при кайзере выходит немцы на последнем месте болтались, а римлян в 9 году н.э. кто разгромил?

+1

LIDFGMOEIGBPO➦Zenon02.10.17 14:45

Не надо строить из себя супер наивность. За 14 лет управления Германией Меркель не то что не ухудшила экономические позиции Германии а даже улучшила их и именно при Меркель Германия стала лидером Европы во всех отношениях. А чего допился Путин за 18 лет своего правления ? Три войны, экономические провалы переходящие один из другого. Россия шестая с конца в Европе по ВВП на душу населения ( это самый низкий показатель за всё время наблюдений ). Полная потеря позиций на спортивной мировой арене ( Россию не допускают к Олимпиаде и Чемпионатам мира /Европы ) что совершенно не возможно представить себе с действительно сильными странами такими например как США Китай Германия . Постоянно продолжающее обнищание граждан ( в 2017 году официально покупная способность упала на 16%). Потеря практически всех союзников в мире ( остались Венесуэла, часть Сирии, Беллорусия и Армения ). Рост коррупции в высших эшелонах власти в 4 раза по сравнению с 1999 годом .Короче рука устала перечислять Путенские поражения за время его правления тут можно продолжать и продолжать .

+2

Нытик➦LIDFGMOEIGBPO02.10.17 15:44

Ну почему тебя вечно клонит на ахинею?
Роль Германии как экономики номер 1 в Европе непоколебима уж лет 100. При Меркель изменились только акценты. Но и у неё присутствуют огромные провалы, называемыми неудачами. Причм я не приписываю ей те провалы в немецкой экономике и социальной сфере, в которых она не виновна.
Хочешь понять роль Путина - сравни положение России при его приходе к власти и сегодня. Сегодня - куда лучше чем тогда. И в экономике и в политике и в социалке.
Я не отрицаю грандиозных промахов Путина, Но именно при нём средняя зарплата в России поднялась с примерно 100 долларовв 2000 г до 800 сегодня. И безработица упала почти в 2 раза, и из тени выведены огромные ресурсы.
Россия сегодня не 6-я, а 17 -я с конца по ВВП

+0

Mutalov ➦LIDFGMOEIGBPO02.10.17 16:07

Давайте по пунктам и беспристрастно.
А чего допился Путин - как-то бездоказательно. Пьяным его вроде никто не наблюдает.
ВВП Не буду рекомендовать никакие сайты, можете сами погуглить, но рост ВВП при Путине примерно в 4 раза от 1775 до 8058.
У Меркель результат меньше, но у неё и задача труднее . Т.к. экономика Германии уже развитая и в четыре раза ВВП сложно увеличить.
Три войны - ничего особо выдающегося если сравнивать с США.
Россия шестая с конца в Европе по ВВП на душу населения - это правда. Соотечественники - работайте над этим.
Полная потеря позиций на спортивной мировой арене - это просто не правда и Вы сами об этом знаете.
Россию не допускают к Олимпиаде и Чемпионатам мира /Европы. Конкурентная борьба - нечестно, но работает. Но что-то делать дополнительно здесь не нужно. С допингом вроде разобрались. Посмотрим какая статистика будет.
Постоянно продолжающее обнищание граждан - не правда, не постоянное. Кризис есть кризис. В 2000 среднемесячная зп была немного меньше 80 USD. Сейчас он около 500.
Потеря всех союзников в мире. Критика справедливая. Надо работать над этим. Но нельзя забывать, что главные наши союзники это армия и флот. Остальное не так важно.
Рост коррупции в 4 раза - не смешите. Это очень трудно измерить. Любые расчёты будут недостоверны.
И последнее - прошу не считать нас дураками.

+2

Нытик➦Mutalov02.10.17 16:49

Украина, Турция .Сербия ,Румыния, Черногория, Молдавия, Македония,Грузия, Хорватия, Босния-Герцеговина, Беларусь, Азербайджан, Армения, Албания,

Вот 14 стран Европы ( официально к ней относящихся) чей ВВП на душу населения , по данным на 2016 г ниже, чем в России.

+0

Zenon➦LIDFGMOEIGBPO02.10.17 17:32

Россия шестая с конца в Европе по ВВП на душу населения ( это самый низкий показатель за всё время наблюдений ).
Постоянно продолжающее обнищание граждан
-----------------
Пиздеж зачетный :), ты случайно не научный коммунизм при совке преподавал? Про абсолютное и относительное обнищание рабочего класса точно у Маркса спиздил.

Хотя насчет самого низкого показателя за все время наблюдений (т.е. ниже чем в 90е), такого пиздежа даже Маркс себе не позволял.

+3

LIDFGMOEIGBPO➦Нытик02.10.17 18:43

* Ну почему тебя вечно клонит на ахинею?
Роль Германии как экономики номер 1 в Европе непоколебима уж лет 100.* - малышь ты прежде чем что то вот так от себя уверенно утверждать хоть книжки какие нибудь по теме бы прочитал что ли что бы не выглядеть так глупо... Германия европейской экономикой номер 1 стала не 100 лет назад а ровно в 1960 году обогнав в этом Великобританию которая занимала этот пост с 16 века. А чём дальше с тобой можно ещё говорить если ты такого элементарного не знаешь ?

+-1

LIDFGMOEIGBPO➦Mutalov02.10.17 18:51

* Но нельзя забывать, что главные наши союзники это армия и флот. * - Глупейшая фраза которую приписывают Петру первому но которую он не мог сказать потому что не был таким идиотом. У нашего главного военного противника США и флот помощнее примерно в 4 раза и армия побольше и средств на оборону США тратит ровно в 10 !!! раз больше чем Россия НО ! при этом у США ещё около 100 стран с которыми заключены военные договора . Извините вы будете уже наверно десятым за последний год которому я на эту глупейшую фразу говорю такие известные и элементарные факты...

+-1

LIDFGMOEIGBPO➦Нытик02.10.17 18:55

Россия действительно на 2017 год шестая с конца в Европе по ВВП на душу населения . Хуже России дела с этим только у ( в произвольном порядке ) Украины, Молдавии, Румынии, Болгарии, Албании. Последний кто нас обогнал был сельскохозяйственный кооператив Македония.

+-1

LIDFGMOEIGBPO➦Zenon02.10.17 19:02

* Хотя насчет самого низкого показателя за все время наблюдений (т.е. ниже чем в 90е), такого пиздежа даже Маркс себе не позволял.* - Если ты жил в 90е в говне то это не значит что все так жили. У меня в 90е была совсем не бедная и не скучная жизнь. В 90е ещё не был уничтожен тот советский задел те заводы фабрики колхозы всё плохонько но ещё работало . В моём городе в 90е было 10 крупных фабрик и заводов вокруг города было 3 больших совхоза. Сегодня не осталось ничего ни одного завода/фабрики всё снесли и построили ТРК совхозов тоже нет а их земли отдали под застройку котеджными посёлками вырубив прекрасные фруктовые сады. Теперь покупаем в магазине турецкие яблоки. так что пиздёж твой не засчитан ))))))))))))

+-2

Mutalov ➦LIDFGMOEIGBPO02.10.17 19:08

Есть принцип разумной достаточности. Они могут потратить любую сумму и всё равно превратиться в радиоактивный пепел. И понимание этого делает врагов более дружелюбными и договороспособными.
А насчёт стран, с которыми они заключили военные договора, Вы совершенно правы. Американцы эффективно работают с элитами стран-сателлитов. И получают ручные, послушные правительства, которые выигрывают вполне демократические выбор. Политтехнологии на высоком уровне. Уважаю - это настоящие профи. Нам надо учиться работать так же. Но Путин пропагандирует политику невмешательства во внутренние дела других государств. Похоже для него принципы важнее сиюминутных интересов. Может быть он и прав. Время рассудит.

+2

Янги➦LIDFGMOEIGBPO02.10.17 19:58

\\* Но нельзя забывать, что главные наши союзники это армия и флот. * - Глупейшая фраза \\ - негодование LIDFGMOEIGBPO жостигло предела и отдалось судорогами в руках. Его, майора в отставке по выслуге лет, или как он называл себя - капитана третьего ранга, - обозвали союзником. Кому союзником? Этим? Которые выперли его со службы? В то время когда он только-только вошел во вскус. От такой обиды LIDFGMOEIGBPO захотелось плакать.
Ну ничего. Он ещё покажет этим патриотам. Он всё скажет. Он молчать не будет
Хватит. Намолчался за выслугу лет. Теперь пусть знают. А он им все скажет. Всё
Держитесь с-суки!

+0

Cabanches➦LIDFGMOEIGBPO02.10.17 20:44

И жрать было нечего. И надеть нечего. Из-за таких небедных и нескучных.

+0

Нытик➦LIDFGMOEIGBPO02.10.17 20:58

Ну посмотри хоть статистику, чтобы совсем не завираться.
С 1960г Германия опережает Британию по ВВП на душу населения.
В 1913г население Германии было 67 млн и 3527 долларов в год на душу ВВП . В итоге 236 млр 309 млн. в год
В 1913г население великобритании 45 млн и 4715 долларов в год на душу ВВП, В итоге 212млр. 175млн.

Вот ссылки на источники циферекhttps://de.statista.com/statistik/daten/studie/250066/umfrage/bip-pro-kopf-in-ausgewaehlten-laendern-weltweit/

Экономика Германии опередила экономику Великобритании, по валу, где то в 1910г.

+0

Нытик➦LIDFGMOEIGBPO02.10.17 21:00

Запомни хорошенько.
Армия и флот - главные союзники России. А также США . Несмотря на кучу их договоров.

+0

Rraven➦LIDFGMOEIGBPO02.10.17 21:13

Немного поправлю: "У России есть только два союзника: ее армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас" - слова российского императора Александра 3 Миротворца (1845—1894), в которых он выразил свое внешнеполитическое кредо. И эти слова были произнесены по горькому опыту XIX века - Александр I, Николай I, Александр II вступали в коалиции, воевали в интересах Европы, и получали в благодарность "...it's only business" в лучшем случае. Подробнее - почитайте историю, как лишали не первый, да и не последний раз плодов победы.
А величина армии и расходы на нее должны превышать необходимый и достаточный минимум, чтобы вероятный союзник в случае чего понёс неприемлемый ущерб, что остановит его от необдуманных действий.

+0

Нытик➦LIDFGMOEIGBPO02.10.17 21:15

Учитывая Ваше паталогическое враньё и передёргивание, без приложения источников статистики, не могу Вам Верить.
Похоже Вы ничего не знаете о существовании других стран. Например об Армении, где ВВП на душу примерно в 3 раза меньше, чем в России.
Грузии- в 2,5 раза меньше. Азербайджан и Беларусь - в 1,5 раза меньше, Казахстан и Латвия - ну эти чуть поменьше, чем в России.
Может глянете на Черногорию и Сербию?

+0

Michael Ashnin ★★★➦Нытик02.10.17 21:23

Это всё очень значительные страны с мощной наукой, экономикой, громадными запасами полезных ископаемых и передовой армией и флотом, весь мир равняется по ним!
Ура!!!!!!

+1

mathematicus ➦Нытик03.10.17 09:26

Армения, Грузия, Азербайджан имеют европейские территории? (Казахстан имеет, хотя бы малую и слабо заселенную, на Эмбе).

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru