Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №910286

Такое ощущение, что у российских судей памятка такая по степени опасности:
1. Украл пенсионер в магазине пакет с гречкой - 3 года строгача.
2. Убил человека чей-то сын - 3 года в колонии-поселении.
3. Украл чиновник миллиард - 3 года условно.
4. Навальный вышел из подъезда - 20 суток ареста.
+344
Проголосовало за – 625, против – 281
Статистика голосований по странам
34 комментария, показывать
сначала новые

king17521.12.19 14:52

Навальный украл лес на несколько десятков миллионов, получил условный срок.

+-1

Pivo Vodkin 06.10.17 17:52

Да забейте вы на сердюковасильевых и Серёжу Кривопалова, это отдельный разговор.
Но я читаю криминальную хронику - в среднем, гопник, уверенно шагавший от кражи к грабежу, от грабежа к разбою и логично дошедший в конце концов до предамеренного группового убийства, после нескольких отсидок - получает в среднем меньше, чем обычный замордованный жизнью и водкой работяга, ненароком убивший собутыльника, тут же раскаявшийся, попытавшийся оказать первую помощь, и т.д.
Я так понимаю, "Холодной лето 53-го"? Пипл должен бояться и радостно приветствовать очередной налог на новые видеокамеры, на увеличение численности полицаев, на увеличение их зарплат? Не столько приветствовать (барину по фигу одобрение или неодобрение холопов), сколько вовремя стучать на тех, кто пытается от этого налога уклониться.

+4

Ярополк➦Pivo Vodkin06.10.17 20:30

Была тут история, как отец двоих детей (младшая дома была) вытолкал из квартиры нарика (младшая по глупости и открыла, не спросив кто), а тот темечком об ступеньку и того. Не знаю в итоге сел или нет, но срок ему шили как за путёвого.

+0

arcen6606.10.17 16:26

Главное, чтобы подъезд не вышел из Навального. Тогда такое начнётся...

+-2

arcen6606.10.17 16:26

Марк Твен: "Если вы украли яблоко — вас сажают в тюрьму. Если — железную дорогу — вас выбирают в конгресс."

+5

All_eXe06.10.17 15:16

Какую то суперэлитную гречку пенсионер стырил и схомячил прямо в магазине, да ещё и рецидивист. 3 года то не кошка чихнула:-) ну и смеха ради, немного правдивой информации на сайте анекдотов:

Итак, кража в магазине до 1000 руб. принадлежит к разряду мелких хищений и карается в соответствии с нормами КоАП РФ. Но это справедливо для тех случаев, когда преступление было оконченным, и вор успел распорядиться украденным. Что значит распорядиться? Это если вы украли, например, шоколадку и к моменту поимки успели ее съесть. Если же этого не произошло и воришку просто задержали на выходе из магазина со всем похищенным добром, то преступление квалифицируется как покушение на мелкую кражу.

Кража на сумму более 1000 рублей – это уже уголовное преступление с серьезным наказанием. Однако стоит знать, что на основании разъяснений Верховного Суда РФ сумма ущерба высчитывается исходя из фактической стоимости товара, определяемой в соответствии с закупочной ценой или путем привлечения экспертов. То есть, здесь не учитывается магазинная наценка. Например, если вы украли пару бутылок вина общей стоимостью 1200 рублей, но магазин их закупил по цене 450 руб. за штуку, то преступление относится к мелкому хищению. Ответственность

За покушение на мелкую кражу в Административном кодексе наказание не предусмотрено. Поэтому если украденное изъяли при выходе из магазина или на кассе, можно отделаться извинениями. Вы не обязаны платить ущерб или какие-либо штрафы магазину, хотя его сотрудники наверняка потребуют это сделать, чтобы «замять» дело. На самом деле, никакого дела нет и быть не может, если вы действовали в одиночку

+3

нумай➦All_eXe06.10.17 15:33

Не-не. Ты не убивай здесь веру в народа в ублюдочность власти. Справедливость-это когда чиновники и судьи пьют народную кровь, но появится скоро спаситель и всех плохих покарает. Поэтому надо жить и терпеть до наступления этого дня. Не дождались наши предки и нам завещали свою эту веру. Мы то знаем, что не дождемся, но наши внуки-то ТОЧНО! Вот и поживут за нас.

+0

alexkdpu➦All_eXe06.10.17 21:57

ну видимо пакет гречки не килограммовый, или пенсионеру через неделю опять идти гречку воровать?

+0

All_eXe➦alexkdpu06.10.17 22:07

Да хоть 50ти килограмовый. закупочная цена будет ниже 1000 рублей и воспользоваться украденным по прямому назначению он не успеет, поэтому это покушение на хищение, за которое даже наказания нет в административном кодексе.

+0

alexkdpu➦All_eXe06.10.17 22:10

ну это если хороший адвокат, а по факту на пенсионера спихнут всю недостачу магазина за месяц, если не захочет по нормальному договориться

+-1

All_eXe06.10.17 15:08

5. Настроил ютуб канал - 9 лет.

+4

All_eXe06.10.17 15:03

Вот и думайте, детишки, сколько лет уже отсидел Начальный, если за каждый выход из подъезда ему дают 20 суток :-)

+2

disya06.10.17 14:14

Четвертый пункт к чему здесь?

+-1

нумай➦disya06.10.17 14:17

Ты че, не понял?! Это навальный! Новый спаситель страны, новая надежда. будущий ельцин, горбачев, обама, и тд.

+-4

disya➦нумай07.10.17 03:23

Да я и не знал, кто это. Слышал только про какие то "митинги в поддержку Навального". Теперь падаю ниц перед этим великим человеком и молю о пощаде, постараюсь исправиться.

+0

Loonatic06.10.17 12:27

Какой Навальный невинный ангелочек... Этот так называемый спаситель самый настоящий вор, жулик и капиталист купленный западом.
А вас, граждане Украйны, я спрашиваю: почему в вашей незалежной запретили компартию? Потому что ваши олигархи фашисты, продавшие свою шкуру западному капиталу, боятся настоящей революции рабочих и простого народа, над которым ваши политические клоуны издеваются и надсмеиваются...
Да здравствует революция, товарищи! Ура!

+-2

Торолёк➦Loonatic06.10.17 13:44

Nous aurons le sublime orgueil
De les venger ou de les suivre?

+-2

Владимир Владимирович любимый➦Loonatic06.10.17 15:00

Фашисты - это те, кто вероломно нападают, наносят удар в спину "братьям", как сказал "вождь", и захватывают чужие территории, несмотря на действующий Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной — соглашение, в котором закреплялся принцип стратегического партнёрства, признания нерушимости существующих границ и уважения территориальной целостности.

+8

Вышиватник➦Владимир Владимирович любимый06.10.17 15:19

А... "это те, кто вероломно нападают, наносят удар в спину "братьям"..."
http://newzz.in.ua/main/1148833256-ukrainskie-voennye-vse-zh-taki-voevali-v-gruzii.html
Ну да, ну да... "А нас за що?.."

+-3

Янги➦Владимир Владимирович любимый06.10.17 16:53

Владимир Владимирович любимый - запиши меня в самые злобные и зверские фашисты. Но Крым ты не увидишь.
И давай кончай рыдать. Петрух-лексеич сказал что украинцы будут жить так счастливо, что все москали и крымчане помрут
от зависти.
Давай реализуй его лозунг в жизнь.
А то что-то я давно от зависти не помирал. Даже заграница удовольствия не представляет

+-4

Владимир Владимирович любимый➦Янги06.10.17 17:59

Янги, видно, ты опять боярки со стекломоем принял.
Подавитесь...

+3

Владимир Владимирович любимый➦Вышиватник06.10.17 20:25

Куда "скрепки" рыло ни всунут (Афган, Чечня...) - везде в рыло получат!

+3

Uhalus Posovinomus ➦Владимир Владимирович любимый07.10.17 00:31

Не-а. Фашизм - политическое течение, а не вероломное нападение. Не путайте тёплое с зелёным. Или Вам, как всегда подогнать надо? Ну так позаботьтесь хотя бы о видимости логики.

+-1

Uhalus Posovinomus ➦Владимир Владимирович любимый07.10.17 00:35

Странно. Чечня теперь пророссийская по самое не могу. А Афгане получали все, начиная с англичан в19 веке, мы ещё легко отделались. Впрочем, некоторым любимым отаётся лишь злобствовать... и махать кулаками после драки: вот мы вас ужо!

+-2

LIDFGMOEIGBPO➦Uhalus Posovinomus07.10.17 08:02

Не-а Чечня не пророссийская и она даже не пропутинская Чечня прокадыровская и только так. И всё население Чечни ( а так же Ингушетии и Дагестана до кучи )смотрят в рот этому академику и пытаются уловить его желания. Вот скажет он завтра * Всё идём в ИГИЛ * и вся чечня хорошо вооружённая отдохнувшая от войны и очень богатая пойдёт туда . И попробуй её остановить ведь это не та нищая Чечня с которой федералы воевали 10 лет да так и не смогли полностью победить. А пока кремлёвский аллах даёт бабло в неограниченых колличествах за счёт других регионов Кадыров делает вид что Чечня пророссиская.

+0

LIDFGMOEIGBPO➦Янги07.10.17 08:11

Ну вот честно вот ты реально в своим признанием что сторонник-фанат Путина считает себя фашистом и этим гордится кого то здесь на сайте или в мире удивил ? Не-а не удивил это давно все знают. Многие вообще удивляются почему по России не развеваются флаги со свастикой ведь в политических ходах Путина и Гитлера столько общего как ни у кого другого. Ну то что вы снимаете маски и начинаете называть вещи своими именами это уже не плохо. Когда планируете торжественно открыть первый концлагерь и зажечь первую печь для не угодных вам ?

+-1

Янги➦LIDFGMOEIGBPO07.10.17 09:18

LIDFGMOEIGBPO, я по совету своего друга приступил к чтению сочинений товарища Прудниковой. Скажу сразу. Пишет девочка культурно. С минимальным вкраплением жаргонных слов. Но все вкрапления по существу.
Нового она мне ничего не открыла. Но про тебя написала достаточно. Описывая стремления и метода товарищей Троцкого, Зиновьева и многих к ним примкнувших
Так вот, меня не коробят слова. Фашизм, или кубизм, даже слово авангардизм я переношу стойко. Ты зацепился за слово. Но не зацепился за суть. Это реалии сегодняшнего времени и я на это смотрю опять же спокойно.
Единственное о чем я сожалею, что ты тратишь свое время впустую. Когда мог бы образовываться. А уже образованным вступив в беседу вызывая не поддельное восхищение.
Ты имеешь время для посещения библиотеки? Ну так посещай. И тогда ты узнаешь кроме Путина и Гитлера ещё и Суллу, Нерона и многих и многих достойных людей коим высечены памятники в камне и литературе.
А когда ты о всем этом узнаешь, волосы у тебя станут длинными и шелковистыми
Покроют всё темечко до ушей, что позволит экономить на шапке
Дерзай, major, я в тебя верю.

+1

Uhalus Posovinomus ➦LIDFGMOEIGBPO07.10.17 09:44

Если быть совсем занудным, то не вся и прокадыровская. Это мелкий царёк, который держит в порядке тамошний зоопарк дикарей. Главное, что он пророссийский, а это как раз и надо. Она богата за счёт России. И он плнимает, что если он с Россией рассорится, то кормушка закроется, халява капут. Партизанское движение полностью победить невозможно, тем более так, как это пытались делать в наше время. Догадайтесь, почему. Лучше всего давить подобную сволочь получалось у НКВД-МГБ.

+1

Uhalus Posovinomus ➦LIDFGMOEIGBPO07.10.17 09:58

Видие ли, вопрос в идеологии, направлении развития страны. Они с тогдашней Германией всё-таки разные. Если сравнивать любых политических деятелей, то Вы очень удивитесь, сколько сходных решений в политических ситуациях они делали. Я помню время, когда Пу пытались сравнивать со Сталиным, когда стоял визг о возрождении сталинизма, репрессий... Потом это как-то быстро увяло - сообразили, вероятно, что это слишком почетно, что Сталина в народе до сих пор уважают; а вот Гитлера до сих пор сильно не любят, значит... правильно. Это тоже форма пропаганды. Если взять Людовика 14,то тот тотже вечно у соседей куски откусывал, почему бы с ним не сравнивать? [ирония] Наш помельче получается, Людовик хоть искуссками баловался и Версаль построил.
Концлагерь - при нашем моратории на смертную каэнь и прочей демократии? И печи сейчас - тоже немодно. Впрочем, концлагеря у нас есть, зонами называются. И был бы Пу хоть как похож на Гитлера, то про того Навального забыли бы после первого его выступления, ещё году в 10. Так что не надо истерить.

+-1

Uhalus Posovinomus ➦LIDFGMOEIGBPO07.10.17 09:59

Опечатка. Правильно: искусствами баловался

+0

Loonatic➦Владимир Владимирович любимый07.10.17 16:19

Фашисты те, которые стреляют по невинным гражданам. Фашисты те, которые запрещают компартию и переписывают свою историю. Фашисты ставят памятники Бандере и другим фашистам. А доказательства о вмешательстве России в гражданскую войну на Донбассе вам предстоит ещё предъявить.

+0

Loonatic➦Владимир Владимирович любимый07.10.17 16:26

И зачем вам тогда в НАТО вступать, если мы партнёры? Теперь сосите толстый американский х...

+2

Вышиватник➦Владимир Владимирович любимый09.10.17 16:16

Ссылку не осилил? Ну тогда - ты дурачок!
И нех было совать своё рыло на Донбасс - не получили бы...
"7 «котлов» украинской армии на Донбассе. Хроника несмываемого позора" (с)
https://201day.wordpress.com/2017/06/07/7-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5/

+0

LIDFGMOEIGBPO06.10.17 11:05

Только одно уточнение . Последние два раза Навального арестовывают НЕ после выхода из подьезда а В ПОДЬЕЗДЕ дома где он живёт сразу после выхода из квартиры. Если бы он посмел выйти из подьезда то за такое покушение на *целостность государства и угрозу конституционного (точнее монархического ) строя* его точно закрыли бы на долго. И ещё между пунктами 3 и 4 можно было бы добавить - Украл чиновник 19 миллиардов - уголовное дело в отношении его не возбуждать от допросов освободить провести как свидетеля и назначить руководить другой государственой корпорацией где он сможет воровать но немного меньше .

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru