Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №911158

В Белгородской, вроде бы, области начальник скорой помощи издал приказ, чтобы машины скорой помощи не превышали скорость, когда ехали на срочный вызов. В "Вестях" показали, как тетка оправдывается: "Мы просто пропустили частицу НЕ - имеется в виду вызов несрочный".
Интересно, я один считаю, что скорая должна мчаться стрелой на ЛЮБОЙ вызов? И в том числе ВОЗВРАЩАТЬСЯ ПОСЛЕ ВЫЗОВА стрелой? Надо полагать, что "умные" авторы правил/законов/инструкций даже вообразить не могут такую ситуацию, когда все машины тихонько с разрешенными 60 км/ч (а реально 30) разъехались по НЕСРОЧНЫМ вызовам, ставят градусники, колют магнезию, а в это время умирает от прободения язвы мама автора приказа. И ее можно было бы спасти, если бы упомянутая магнезия была вколота на 10 минут раньше, а эти 10 минут были бы сэкономлены, если бы машина мчалась на этот "несрочный" вызов со скоростью 90, а не 60 км/ч.
Дай бог всем ЗДОРОВЬЯ.
+98
Проголосовало за – 138, против – 40
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Anechkka13.10.17 01:23

Здравствуй, первый гипертонический криз. В 32, на работе, где даже имелось подобие медпункта. Давление померили (п...ц, 200-160), какую-то таблетку сунули и сказали - жди скорую. Больница рядом, от конторы даже при всех пробках - 5-10 минут, ехали 2 часа. Когда наконец появились, деловые, с чемоданчиками, с фразой "Где больной", меня весь бабком уже откачал всем арсеналом таблеток, имевшихся в сумочках. Но из этой истории я вынес одно - как дедушка-фронтовик всегда носил в нагрудном кармане под орденскими планками картонку с адресом местожительства, нитроглицерин и валидол, то и мне пора уже такой заводить. Хотя сейчас проще - по мобильнику найдут

+0
ответить

Anechkka➦Anechkka13.10.17 01:26

Пардон, не вышел из жениного профиля

+0
ответить

RangerPCW 11.10.17 13:02

Главное, чтобы из-за того, что одна скорая мчалась стрелой, не пришлось вызывать гаи и другую скорую или, не дай бог, труповозку.

+2
ответить

korovino2004 ➦RangerPCW11.10.17 13:08

А про то, что "водитель должен убедиться..." половина ПДД написана. я говорю лишь о том, что не должно быть разделения случаев на срочные/неотложные и несрочные/прочие. Скорые, пожарники должны на любой вызов мчаться с максимальной скоростью.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru