Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №911815

На каждые 105 рождённых мальчиков приходится 100 девочек, a разница расходуется на лауреатов дарвинской премии.
+234
Проголосовало за – 303, против – 69
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Cynic ★★15.10.17 15:36

На дарвиновские премии бывают претенденты и среди женщин. Давеча на одном украинском сайте видел видяху, в которой полуголая россиянка в Доминикане убилась об дорожный знак, высовываясь далеко наружу из едущего авто.

/ А за рулем была ее подружка из Украины. Это там же было написано. А я к тому добавил, чтобы всякие неадекваты не начали срач о том, из какой страны женщины умнее или глупее.../

http://nv.ua/world/countries/nelepaja-smert-v-dominikane-polugolaja-rossijanka-vysunuvshis-iz-mashiny-vrezalas-golovoj-v-znak-video-2014766.html

+4
ответить

sasha1024➦Cynic15.10.17 18:12

Да, уж. Сейчас к любой информации полезно такой комментарий добавлять, если возможно, «чтоб не спровоцировать». Или садить во время отчаянных мероприятий рядом с собой иностранного друга, чтоб если вдруг что…

+1
ответить

Cynic ★★➦sasha102415.10.17 20:16

Ох, и не говорите...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★15.10.17 13:37

+

И кстати, да - в странах в предчувствии войны, в состоянии войны и просто в стремные времена мальчиков рождается больше. Наблюдал в 90е и начале нулевых, и даже сам поучаствовал в практической проверке этого закона )

+3
ответить

Киморкин 15.10.17 12:22

Природа ещё мудрее. Она работает на поддержание баланса. Эта пропорция 53% мальчиков вещь не постоянная. Например, если мужиков становится меньше (войны и пр.), то и мальчиков рождается больше.

+1
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦Киморкин15.10.17 13:19

Это легко обьясняется и подтверждено наукой ( нам например так доктор сказал когда жена была беременна ). Если во время беременности у мамочки хорошее питание и вокруг неё не стрессовая уютная обстановка то с большей вероятностью родится мальчик а если питание не очень правильное и окружающая обстановка не идеальная то с большей вероятностью родится девочка. Кто не верит спросите в женской консультации. А после войны после стольких лишений женщины наиболее трепетно относятся к будущим детям вот и рождаются в большинстве мальчиков.

+-2
ответить

big_andy ➦LIDFGMOEIGBPO15.10.17 18:09

Что-то вы не то сказали... Мне всегда казалось, что пол ребёнка определяется в момент зачатия, а не "во время беременности". (Хотя, наверное, вероятность прерывания или сохранения беременности в конкретных условиях, может зависеть от пола эмбриона.)

+2
ответить

LIDFGMOEIGBPO15.10.17 11:45

Вообще то по статистике мальчиков рождается на 15% больше чем девочек но во первых женский организм более выносливый и живучий по природе и детская смертность среди мальчиков выше чем среди девочек. Во вторых войны, алкоголизм, курение, тяжёлый физический труд отправляют в могилу раньше биологического срока слишком много мальчиков. В итоге на земле девочек на 10% больше чем мальчиков а в некоторых странах ( Китай, Исламский мир )этот процент в разнице ещё выше ...

+-1
ответить

Пластилиновая Ворона➦LIDFGMOEIGBPO15.10.17 12:46

Что-то я не видела, чтобы в детстве прямо такой падёж среди мальчиков был. Может это только в Африке где-то. А в итоге на земле девочек на 10% больше чем мальчиков исключительно за счёт пенсионерок. Так что на месте мужчин я бы особенно не обольщалась. ( А к Китае, к слову, большой перевес мужского населения. Подозреваю, что в исламском мире тоже, с их повышенной тягой иметь сыновей, а не дочерей и возможностями контролировать деторождение.)

+5
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦Пластилиновая Ворона15.10.17 13:12

* Что-то я не видела, чтобы в детстве прямо такой падёж среди мальчиков был * ----- а вы трудились в морге детской больницы что бы воочию наблюдать сколько умирает кого ?

+1
ответить

Пластилиновая Ворона➦LIDFGMOEIGBPO15.10.17 13:24

По жизни смотрю, по знакомым, по классу своему школьному. Нигде ничего такого не наблюдалось. Редкий случай, чтобы с кем-то что-то такое произошло. А у вас прямо такой отсев у пацанов шёл в детском возрасте? Интересно, где вы живёте.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Пластилиновая Ворона15.10.17 14:39

ПВ, генетически мальчики более подвержены врожденным заболеванием.

+0
ответить

Mike Rotchburnz➦Michael Ashnin15.10.17 16:01

Вообще, женщина генетически более стабильна, они живут дольше не случайно. У мужчин нет запасной Х хромосомы. Если какой-то ген окажется запорченным, протеиновый считыватель прочитает то же самый ген со второй, есть шанс, что там он нормальный.

+1
ответить

Пластилиновая Ворона➦Michael Ashnin15.10.17 20:30

Да это понятно, что мальчики генетически во всём более подвержены, и олигофренов среди них в разы больше, и наркозависимых, и психически неадекватных. Но мне кажется, что статистика по детской смертности среди мальчиков, которую упомянул LIDFGMOEIGBPO, очень сильно устаревшая. Может это было раньше, когда вообще детская смертность была высокая. А сейчас такой уж прямо смертности среди детей не наблюдается, чтобы можно было говорить, что это влияет на соотношение мальчиков и девочек. Иначе каждый школьный класс похоронил бы парочку одноклассников в своём потоке, но ведь этого нет. На всю школу даже таких случаев совсем мало наберётся.

+0
ответить

Rimk➦Пластилиновая Ворона15.10.17 21:02

"..девочек на 10% больше чем мальчиков исключительно за счёт пенсионерок." Не совсем так. Просто посмотрите статистику. Лет до 20 мальчиков больше, к 25 примерное равенство, затем постепенно количество женщин начинает увеличиваться. См. табл.№3 в статье http://referatwork.ru/demografiya_2017/section-2.html

+0
ответить

Пластилиновая Ворона➦Rimk15.10.17 22:21

Ну в основном за счёт пенсионерок. Хотя если верить той статистике, то разница была бы не в 10%, а гораздо больше. 10% разницы там уже на уровне 45 лет пишется, а дальше расхождение растёт прямо стремительно. Можно ли доверять той статистике, или это очередной фейк.

+0
ответить

Rimk➦Пластилиновая Ворона16.10.17 06:59

вот как раз половозрастной статистике можно доверять в наибольшей мере...тут мало простора для мухляжа, нет особой сторонней заинтересованности)) Тут никакого фейка: большая фражильность мужчин (г-же Эволюции для сохранения вида достаточно иметь 1 осеменителя на 5-10 самок, так что резерв прочности в них не закладывается)); травмооопасные работы (военный, шофер, моряк, и т.п.); войны и конфликты; подверженность вредным привычкам. Как итог - имеем безуспешные попытки выдать замуж оющую знакомую, даму 45 годов, красавицу, комсомолку, спортсмЭнку и успешную бизнес-леди. Наверное, придется выписывать кандидиата из Юго-Восточной Азии )))

+0
ответить

Пластилиновая Ворона➦Rimk16.10.17 10:22

Что смертность у мужчин выше, чем у женщин - это понятно. Сомнения вызывают данные конкретной таблицы. Если смотреть навскидку, то при тех высоких значениях разницы в возрастных группах чтобы выйти на общую усреднённую разницу всего в 10% - это надо чтобы где-то с 50 лет население начало активно вымирать, как мужчины, так и женщины, только мужчины быстрее. А такого не наблюдается. Как-то искажённой выглядит статистика. Хотя может это только моё окружение такое благополучное, а в каких-то районах прямо мор стоит? Интересно, в каких.
В любом случае, если стоит вопрос непременно выйти замуж, то вполне можно обратить своё внимание на заграницу. Женщин не хватает в Канаде, Австралии, вроде даже в Западной Европе тоже. Особенно остро стоит вопрос с женским населением в Китае. Есть ещё исламский мир, но он не для всех подходит. А так можно и поперебирать ещё.

+0
ответить

Лисса ➦LIDFGMOEIGBPO17.10.17 23:53

В Китае больше мужчин, проблема там у них. А так же в Индии и в Европе.

+-1
ответить

sasha102415.10.17 11:15

Или героев, закрывших собой дзот, предотвративших ценой своего здоровья бочку с горючим и т.п. Вторых, конечно, гораздо меньше, чем первых, но без первых не было бы вторых.

+0
ответить

big_andy ➦sasha102415.10.17 17:57

Но иногда бочка всё же случается...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru