Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №912243

Прочитал про то, как мужик спутал машины во Владике, и, как всегда, навеяло...

Когда-то давно, где-то в 90-х, год точно уже не вспомню, в Питере только начали появляться в массовом порядке неплохие иномарки. Мой одноклассник первый из нашей тусовки купил какой-то японский "паркетник" б/у, но в очень приличном состоянии. Договорились мы с ним встретиться в центре, кофейку попить и обсудить что-то. После оказалось, что нам по пути, и он вызвался меня подбросить. Дело было неподалеку от Владимирской. Подходим к его тачке, а там два каких-то мужика, явно лет за 40, в костюмах, о чем-то с пафосным видом разговаривают. У одного из них, более пузатого, дорогая кожаная папка в руках. И он с небрежным видом облокотился о приятелеву машину. Подходим мы - два очень молодо выглядящих парнишки, явно до 30, в тёртых джинсиках и футболочках. Стоим рядом. Ждем. Интересно... Может, мужик тот машину перепутал. Но тогда еще и не было столько иномарок, как теперь. Да и поблизости, насколько я успел заметить, вообще никакой другой иномарки в тот момент не стояло - одни отечественные машины. Всякие москвичи да жигули, запорожцы с волгами. А может, мужик тот пузатый просто пыль в глаза пустить кому-то решил. Не знаю. Но мы стояли с приятелем рядом с машиной и смотрели. Попутно приятель вполголоса объяснял мне что-то про эту марку машин. Вдруг пузатый мужик с папкой делает брезгливое лицо и говорит нам строгим голосом:
- Мальчики, отойдите от машины!
Я молчу, мне и так интересно. Приятель, пацан с хорошим чувством юмора, говорит:
- Дяденьки! Вы извините! Можно мы только покатаемся немножко? Оттирает плечом того мужика с папкой от водительской двери, открывает машину, мы садимся и уезжаем.

Надо было видеть эту картину маслом. Особенно второго мужика, до которого дошло и который пополам сложился от хохота.
+1518
Проголосовало за – 1595, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
27 комментариев, показывать
сначала новые

Cynic ★★19.10.17 09:08

Кстати, новый поворот... Получил сообщение от родственника, который в органах в свое время работал, а теперь в службе охраны где-то. Говорит, что мужик тот пузатый запросто мог быть обычным угонщиком. Просто случайно кто-то знакомый или незнакомый к нему подвалил, например, дорогу спросить или еще чего-нить. Вот он и подзадержался немного. И вел себя по барски, чтобы подозрений не вызывать... А тут как раз и мы с приятелем подошли. Так что, получается, приятелю тогда повезло. Ведь почти новый японский "паркетник" по тем временам мог быть вполне востребованным для угонов.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★18.10.17 22:50

Цыник, молодчина, что классно доработал и запостил! С 1 местом!

+2
ответить

Sagitarius 18.10.17 20:19

а еще радует как у единственной феррари в маленьком городке - делает селфи вся молодежь городка))

+2
ответить

BreDushka➦Sagitarius19.10.17 00:38

И с одним букетом "1001 роза", который ушлые цветочники по всему городу катают для селфисток.

+4
ответить

Пирамидон 18.10.17 13:49

+
Младший брат жены был в отряде "Юный джержининец".
Вечером, в патруле, пристыдили чувака, который ссал на колесо Волги.
Тот их послал нахуй, сел за руль и уехал.

+5
ответить

Serge712➦Пирамидон18.10.17 14:41

Пристыдили не за то что ссал на колесо, а за то что ссал в общественном месте. Если у мен есть машина, это вовсе не значит, что я могу выехать на Красную Площадь и поссать на колесо.

+5
ответить

Cynic ★★➦Пирамидон18.10.17 15:10

Ох уж эти все патрули из добровольцев... Раз "дзержинец" был "юный", значит вряд ли это были профессиональные милиционеры-бойцы из ППС. Сразу вспомнил, как тут на сайте было про дежурных в ВУЗе, которые не должны были посторонних в столовку пускать. Но не стали вмешиваться, когда какой-то урка прессанул их товарища... Дежурные те, конечно, трусло то еще и вообще гниловатые чуваки. Но и те, кто отправляет добровольцев туда, где должно "бдить" профессионалам, тоже не правы.

Я это к чему. Вот вместо того, чтобы нах... послать, тот владелец Волги дал бы по голове "юным дзержинцам" и уехал...

+-1
ответить

Пирамидон ➦Cynic18.10.17 15:16

Помилуйте, какие профессионалы ППС!
Школьники они были.
Зачем их бить по голове? Раз туда пошли, значит и так головой не всё в порядке.

+2
ответить

Cynic ★★➦Пирамидон18.10.17 16:01

С подростков что взять? Но наверняка же нашелся кто-то взрослый, а возможно даже какой-то чиновник, кто дал на это добро. Или даже сам эту "движуху" придумал...

+4
ответить

Пирамидон ➦Cynic18.10.17 16:08

Да скорее всего так и было.
Где-то 81 год. Не помню точно.
В моём детстве (59 года выпуска) никаких дзержинцев не было.

+0
ответить

Cynic ★★➦Пирамидон18.10.17 16:44

Ну так! По тем годам в чиновниках еще сидели люди, в большинстве своем прошедшие войну. Хоть на фронте хоть в тылу. И у них было четкое представление, куда несовершеннолетних пихать не стоит.

+1
ответить

Cynic ★★➦Пирамидон18.10.17 17:01

Помнится, когда был еще маленьким, мою маму и ее коллег, женщин с ее конторы, в принудительном порядке погнали на какие-то вечерние патрули. Типа, "народной дружины". Мама заскочила домой и оставила записку, чтобы отец не волновался. Отец, очень крепкий мужик, придя домой, увидел записку от мамы и рванул по улицам на поиски. В северных регионах зимой темнеет рано... Нашел их женскую бригаду "народного патруля", благо далеко уйти не успели, и в принудительном порядке развел всех по очереди по домам. А на следующий день пришел к их начальству и наорал так, что стены там, по слухам, дрожали. Самым мягким выражением, по словам маминой подруги, было "вы что тут, совсем ох...ели?!" Что странно, матери ничего за это на работе не было. Но больше их "добровольно-принудительно" никуда не отправляли.

И да. Вокруг нашего городка было полным полно колоний. А в городе жило много "химиков".

+9
ответить

Пирамидон ➦Cynic18.10.17 17:07

Наш директор школы в 66-м году был с бритой головой и ходил в военном френче.
Напугал он меня, первоклашку, сильно. Старшекласник курил сидя на очке, так этот директор жопой его в говно раз двадцать макнул.

+0
ответить

Cynic ★★➦Пирамидон18.10.17 17:13

Нынешним такое не понять. Не говорю, плохо это или хорошо. Но вот стоит только теперь учительнице у ученика на время урока или даже на время контрольной работы смартфон отобрать - жалобы вплоть до прокуратуры...

+0
ответить

Пирамидон ➦Cynic18.10.17 17:15

Мужчина Ваш отец.
Наорать на начальство в те годы могло дорого стоить.

+4
ответить

Пирамидон ➦Cynic18.10.17 17:16

Да, этого я понять не смогу.
Никак не смогу.

+1
ответить

Cynic ★★➦Пирамидон18.10.17 17:37

Он мать очень сильно любит, хоть и ссорятся иногда. Да и дальше севера не сошлют. А мы и так жили на севере.

А у нас в городе тогда такие "культ-походы" ночью запросто плохо кончиться могли. Я сам видел и как полуразложившийся труп с разбитым черепом из воды рядом с нашим яхт-клубом вытаскивали. И как зимой, среди бела дня, прямо на наших глазах с корешем, когда классе в 8-м учились, в пьяной драке парня молодого зарезали. Все дравшиеся как-то резко куда-то разошлись. Мы подошли к парню - он согнувшись на снегу сидел. Перевернули его, а под ним лужа крови. Я побежал в ментуру через 3 двора, а кореш побежал к моим родителям скорую вызывать. Прибежал я в ментуру запыхавшись. Кричу, чтоб скорую вызывали, а то там парень молодой помирает... Дежурный мент, жирный такой, сучара, не спеша доел бутерброд. Позвал какого-то другого мента. Сказал, чтобы привели какого-то задержанного. Я кричу, "вы что???!! В скорую звоните!! Там пацан щас помрет!!"
А эта жирная свинья дождался, когда задержанного приведут и начал тут же при мне не спеша его допрашивать, типа, не он ли того пацана подрезал!! Я снова в крик - "КАК ОН МОГ ПОРЕЗАТЬ!!?? Он у вас тут УЖЕ сидит! А парня ТОЛЬКО ЧТО ножом пырнули!!"

В общем, побежал я в нашу квартиру, чтобы проверить, вызвали ли мои родители скорую. Навстречу мой кореш бежит. Сказал, что скорую вызвали, и спросил, что там у ментов? Я ему рассказываю, а сами бежим в сторону того парня. По пути встречаем машину скорой и показываем, куда поворачивать. Как они старались... Даже шприцом каким-то огромным парню прямо в сердце кололи и дефибрилляторами херачили. Но не спасли. Следствие долго шло. Я уже успел республиканскую олимпиаду по математике выиграть и в Питер в физматшколу по этой причине поступить. Приехал как-то на каникулы, а кореш рассказал, как он на суде был свидетелем всего несколько недель назад.

В общем, не стоит не профессионалам быть патрульными.

+7
ответить

Пирамидон ➦Cynic18.10.17 17:43

У меня дочка психолог. Говорит, что у ментов и бандитов одинаковый психотип, движ нужен.
Но, видать есть и другой психотип, такой как у той жирной свиньи в ментуре.

+8
ответить

Cynic ★★➦Пирамидон18.10.17 17:57

Меня больше всего тогда выбесило, что нужно в скорую срочно звонить, а тот жирный урод даже трубку телефонную не снял. Вместо этого тут же начал пытаться на какого-то ранее задержанного пьянчугу "мокруху" повесить.

+4
ответить

Пирамидон ➦Cynic18.10.17 18:00

Я даже понятым быть отказываюсь. Мало ли что менты могут подбросить.

+2
ответить

Виктор Джонг ★★➦Serge71218.10.17 20:26

Ну поссы на Синей.

+-3
ответить

Джокер ★★18.10.17 11:13

В провинции во времена появления первых мобильных, кои были довольно таки большими по размерам, знакомый иногда, выходя из офиса в центре города в обеденный перерыв, прихватывал с собой радиотелефон. Тупо стоял с ним на улице и "разговаривал", оттопырив локоть. Параллельно знакомился с проходящими девушками, причем вполне успешно.

+9
ответить

Ordinary reader18.10.17 11:12

Понты дороже денег! Смешно наблюдать, когда человек из себя ничего не переставляющий строит из себя чуть не короля Всея Руси!

+1
ответить

Cynic ★★➦Ordinary reader18.10.17 11:32

Если Вы про таких, как мы с приятелем, то где уж нам. Обычные малые предприниматели. Каких в России и в Питере пруд пруди. Без крутых родственников и не нефтяники.
Если про того мужика, то возможно, что он тупо понтовался перед собеседником, пользуясь чужой такой. Но также мог и просто перепутать, в каком переулке свою машину оставил. В любом случае, он тогда выглядел забавно.

+9
ответить

Ordinary reader➦Cynic18.10.17 11:42

Этот комментарий я писал про мужика!

+4
ответить

Cynic ★★➦Ordinary reader18.10.17 11:48

Ок. Извините, если обидел. Не хотел.

+4
ответить

Гекс ★★➦Cynic18.10.17 15:13

Ну да, ну да.

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru