Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №913020

Был на даче у отца, занимался ремонтом автомобиля. Что-то там подклеивал. Мама у меня увидела клей БФ-88 и попросила поделиться. Ей надо сапоги подклеить. Ну отлил ей немного в пузырёк из-под сока подорожника, который она регулярно принимала. Предложил ей наклеить на пузырёк пластырь с надписью, что это клей. Но ответ был в стиле, мол я ещё не выжила из ума - так запомню. Далее с её слов:
"Встаю утром, лезу в холодильник за соком подорожника, беру ближний ко мне пузырёк, делаю обильный глоток и.... Пытаюсь выплюнуть, а не плюётся! Рот горит, из него в раковину тянутся коричневые нити. Рот и раковину потом пришлось выскабливать - не смывалось!"
Всё это мама рассказывала со смехом, а я только и мог, что сочувствовать.
+-41
Проголосовало за – 133, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

F117Stealth26.10.17 11:33

Зачем клей ставить в холодильник?

+0
ответить

garmon 22.10.17 14:43

Для Yourrry!
Вы писали:Я родился тогда, когда "любители" этот клей еще пили, очищая разными способами (железный лом на морозе, дрель в качестве миксера и пр.)
-----
Это всё верно для клея БФ-2 и БФ-6. Они на этиловом спирте. А БФ-88 на смеси ядовитых растворителей - трихлорэтилен, этилцеллозольв и прочая дрянь. Не пьют даже самоубийцы.

+4
ответить

garmon 22.10.17 13:42

Для Yourrry!
Похоже Вы недавно родились и не застали 200-граммовые пузырьки коричневого стекла без дозаторов с полиэтиленовыми пробками. И клей БФ-88 не застали, а это была весьма подвижная жидкость (если не засохла) на органических растворителях. Густела она где-то при минус 70-ти С.
Для bigler!
Примерно 40 лет назад этот клей на производстве так и называли БФ-88(даже в служебных записках так писАли) или Борис Фёдорович-88.

+2
ответить

Yourrry ★★➦garmon22.10.17 14:15

Я родился тогда, когда "любители" этот клей еще пили, очищая разными способами (железный лом на морозе, дрель в качестве миксера и пр.)

+-2
ответить

bigler22.10.17 13:01

Нет такого клея БФ-88, либо БФ-2, либо 88

+-1
ответить

eva13 ➦bigler22.10.17 13:48

Был! Я помню. Вот не поленилась, слазила.
БФ-2 — для склеивания жёстких статичных материалов: металлов, пластиков, керамики, стекла. В неполимеризованном виде широко применялся при сборке электроакустических устройств (динамиков, динамических микрофонов), иногда — для пропитки и лакировки;
БФ-4 — для склеивания эластичных поверхностей, подверженных сгибам и вибрации. Склеивает металлы, текстолит, оргстекло, дерево, кожу. Используется для изготовления гетинакса;
БФ-2Н, БФ-4Н — для склеивания чёрных металлов;
БФ-6 — для склеивания гибких материалов: кожи, тканей (прочность шва не меньше, чем при сшивании); Применяется в медицине.
БФ-19 — для склеивания: горячим методом металлов, керамики, стекла, дерева и ткани, холодным методом для монтажного склеивания картона, бумаги, резины, пластиков, кожи и тканей. Токсичен. Не используется в медицинских целях.
БФ-88 — для склеивания: металлов и металлов с неметаллами, тканей, в медицине для закрытия ран; бывает красным, желтым и бурым; устойчив к атмосферным воздействиям. Огнеопасен.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%91%D0%A4

+4
ответить

eva13 22.10.17 12:29

Много лет назад (80-е, бубеныть!) многие бутылки не выбрасывали, а сдавали. Бутылка поллитровая - 10 коп. А буханка ржаного - 12 коп. Чего ж разбрасываться? И вот собираясь сдать штук 10 бутылок (благо пункт приема почти под окном) соображаю, что есть у меня еще одна бутылка с остатками яблочного уксуса. Уксус (а он цвета чая) переливается в маленький бутылек (150-200 гр.) из-под рома, убирается в холодильник, сама несусь сдавать стеклотару. Через какое-то время (пару месяцев) заполз к нам незваный гость Миша. Пьянь обыкновенная. Я ему чайку предлагаю, а он нудит нет ли чего выпить. А не было. От слова абсолютно. Тут эта зараза произносит что-то нечто вроде: "Должно же быть!" и "А если найду?" и шасть к холодильнику. Углядел бутылек (надпись-то Rum) и под мой крик "Не надо!" ОЧЕНЬ быстро (видать, пока не отняли) свинчивает крышечку и ЗАГЛАТЫВАЕТ! Давясь, пока не отобрали. Представляете, что было, когда он распробовал?
Отпаивали чаем. Были обозваны отравителями. Больше он к нам ни ногой.

+5
ответить

adder3822.10.17 11:52

На днях ставил пароль на новый смартфон. Чтобы не заморачиваться, поставил простенький паролик, который обычно везде ставлю. На следующий день так и не вспомнил этого пароля, пришлось сбрасывать до заводских настроек. Так что к маме автора отношусь с пониманием и сочувствием.

+1
ответить

maxuta22.10.17 11:27

Один мой друг так феналгоном насморк вылечил. Его отцу сосед дал попробовать эту согревающую мазь от ревматических болей, только не весь тюбик, а попросил какую-нибудь емкость, куда можно часть тюбика выдавить. Ну тот, не долго думая, нашел у моего друга на столе почти пустую железную круглую коробочку от вьетнамского бальзама "Звездочка", туда выдавил этот феналгон и на столе возле кровати благополучно забыл. Друг проснулся утром с насморком и решил нос помазать "Звездочкой". Говорит, что так, как тогда, он не орал больше никогда. Пытался промыть водой, только еще хуже стало. Зато насморка потом не было несколько лет.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru