Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №913234

Я уже бьюсь головой о стену, когда в очередной раз слышу фразу: «Два человека всегда могут договориться». О чём, о чём, скажите, договариваться с тем, у кого диаметрально противоположные интересы?

Вот я и мой работодатель. У работодателя интерес, чтобы я как можно больше работал (и зарабатывал для него денег) и при этом как можно меньше получал. Хоть убейте меня, но я не вижу тут никакой почвы для взаимного согласия. Мы всегда будем антагонистами — если, конечно, один из нас вдруг не превратится в дурака. Во всех остальных случаях — учитывая, что мы оба люди умные и обладаем одинаковыми способностями манипулировать друг другом (иногда это называется «убеждать») — мы останемся каждый при своём мнении. Работодатель будет продолжать изобретать новые способы, как выжать из меня побольше, а я буду продолжать совершенствовать свои навыки в отлынивании от работы, при этом усердно посылая работодателю лучи ненависти. Единственный реальный способ для работодателя избежать всего этого — поделиться со мной долей в его бизнесе, причём не по принципу «на тебе, Боже, что нам негоже», а на равных, в соответствии с вкладом каждого из нас. Но он вряд ли этого захочет — так что всё останется как есть!

Или вот ваши любимые отношения мужчины и женщины. Тут та же история: каждая сторона стремится натянуть одеяло на себя, и никакие аргументы «кто на самом деле прав» — в принципе не работают, потому что правы оба! Просто правда у каждого своя, как и мир, в центре которого у каждого — он сам. А если кто-то вдруг станет реально жить по принципу «я такой же, как все, и мои личные интересы должны соотноситься с интересами других людей», то его тут же сочтут дураком и начнут не только использовать на всю катушку, но ещё и всяко над ним издеваться! И нет способа это прекратить, даже не пытайтесь! Все ваши попытки «договориться» окончатся тем, что либо вы сможете одурачить вашу половину, либо она вас. Третий вариант — вы поссоритесь, осознав, что вам не удастся одурачить друг друга.

Прекратите уже говорить о том, чего не может быть! Задолбали!
+-65
Проголосовало за – 72, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

TWOHK24.10.17 12:01

на ваш вопрос отлично отвечает диалектическая логика ))) познакомьтесь ))

+0
ответить

Янги23.10.17 15:14

Вот и государство так же смотрело на тебя. Когда устраивала приватизацию. А ещё награждала тебя ваучерами. Что бы ты смог отбиться от рейдеров. Скупив почти все акции родной конторы.
Однако увы. :((

+-1
ответить

Mutalov 23.10.17 14:22

Договариваться приходится, это необходимость. И приходится в чем - то уступать для достижения компромисса. Не хочется. Но приходится.
При описании взаимоотношений работника и работодателя упущено описание интереса к работе как к таковой. Людям интересно работать и это искажает картину, которую автор нарисовал.
А в отношении с женщиной присутствует любовь. И к женщине и к детям.

+0
ответить

Vavilon23.10.17 13:09

Текст служит еще одним подтверждением, как важно правильно сформулировать цель и определить критерии ее достижения.

Для нормального работодателя важно, какую прибыль ему принесет бизнес. Т.е. разница между доходами и расходами.
Один работник может присутствовать на рабочем месте 80 часов в неделю, а второй - 30, и зарплата будет больше у второго в 2 раза, но если он дает результат=доход кратно выше, то предпочтение первого будет выглядеть странно.

+0
ответить

drrddr23.10.17 11:38

Так там не сказано что хотят. Сказано могут. И не сказано что на взаимовыгодных условиях.

+-1
ответить

skarp23.10.17 09:51

Переводя на русский: автор рассказывает, что ему не повезло с работой, и по-другому быть не может, потому что он ленивая и одновременно жадная задница. Да и с женщинами всё очень плохо.

+5
ответить

Sarkis➦skarp24.10.17 05:54

Ага. "С таким каши не сваришь".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru