Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №913528

Аллея была старая и прямая. Деревья сомкнули кроны над дорогой. Сквозь ветви почти не видно было мрачной тучи, под которой я заехал в этот длиннючий живой коридор.

И вдруг что-то изменилось. Обгоняя меня, по асфальту пронеслось нечто неуловимое. И стены, и потолок этого коридора вдруг загорелись, вспыхнули всеми цветами осени. Неправдоподобно сочные краски на фоне темноты. Всё несётся и изменяется, как в калейдоскопе. Сначала не понял, что случилось. Подсказка ждала в зеркале заднего вида. Ещё не вставшее солнце заставило светиться ярко-синим полоску неба под тучами сзади, на востоке. Голубой сильный свет заполнил аллею и заставил буквально люминесцировать осеннюю листву.

Долго любоваться не пришлось. Далеко впереди единственная попутная машина включила аварийку. Остановка тут запрещена.
Подумал сначала:
- Поломался. Сейчас пойдёт ставить треугольник.
Я стал замедляться. А человек действительно вышел из машины, но назад не пошёл.

Следующая версия:
- Нашёл где ссать! Всю романтику обломал.

И тут водитель как-то неловко опёрся боком о машину и слегка ополз по ней, даже не пытаясь опереться левой рукой. Понятно. Наверно сердце. Приехал пораньше! Ладно, вызову скорую. А как вообще называется эта аллея? Что я им скажу? Нужно включать навигатор. И как в нём найти координаты? Нужно тоже включать аварийку, а то какой-нибудь ротозей во всей этой красоте въедет мне в зад. А где этот? Ах, итить! Мужик сполз на колени левая рука висит плетью, правая неестественно закинута на крыло машины. Нет, наверно инсульт. Метров триста ещё до него. А это ещё что? Привстал и сразу лёг плашмя, как-то конвульсивно крутанулся на живот. Левая вроде всё-таки шевелится. Нет. Вообще замер.

О, встречная тоже включила аварийку. Может тот, кто во встречной знает, как называется дорога. Телефон у него с собой. Бегом... Стоп. Встречный погасил аварийную, закрыл уже открывавшуюся дверь и едет мимо. Вот сука! Ну ничего. Регистратор его номер запишет. Брать аптечку или потом?

А это что... Не понял. Что, уже вылечился?! Ну, и что, шутник такой, проверяешь на человечность, да? Идиот... Ну, и что ты мне показываешь? И лыбится ещё. Большой палец вверх... Нравится тебе, что обдурил. Ну, сейчас посмеёмся вдвоём.

Подъехал, вышел из машины. И тут дошло. Ах тыж гад! Любитель прекрасного! Это он аллею фотографировал в экстазе! Машет своим смартом, приглашает посмотреть.

Какая гадина придумала в телефон фотоаппарат вделать?! Нет уж, дружок, не буду я смотреть твои фотки, не зови. Назад к машине. Как идиот, уже с аптечки и упаковку содрал, спаситель блин!
Нету больше в жизни места подвигу!

Рассказал Ost
+-84
Проголосовало за – 151, против – 235
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru