Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №913561

Как устроена медицина в США мы от Михаила Ашнина и yls уже послушали.

А теперь послушайте, как она устроена сейчас у нас. (Дальше - от лица родителей в группе Телеграм)
Одна очень средняя школа (15 очень средних школ) в городе Серпухов. Каждый ученик первого класса в городе получил приглашение в детский развлекательный парк (лазалки,
прыгалки, горки, качалки). Бесплатно. Хм…
В городе на 15 школ всего 7 медсестер и 3 врача-терапевта.
Средний возраст врачей - 75, медсестер - 55 лет. По меркам любой медицины - пенсионеры. Развлекательный парк подошел к каждому директору и за небольшие деньги - билеты в кино на "Матильду", попросил в добровольно-принудительном порядке «помочь» отправить всех первоклассников в рабочее (я подчеркиваю - рабочее) время родителей в их "развлекательный" парк.
Считаем: 15 школ по 3 первых класса = 45 классов по 30 человек = 1350 человек. На класс идет минимум 5 сопровождающих - 225 взрослых, каждый из взрослых понесет затраты как минимум на автобус - 70 рублей, или на автомобиль, это примерно 16 тысяч рублей. Плюс ко всему, при средней зарплате по региону в 30 000 рублей, т.е. при ставке 178 рублей в час экономика работодателей не досчитается 40 000 рублей.
Итого: за 60 билетов в кино директорам по 300 рублей, то есть за 18 000 рублей детям
и родителям будет нанесен прямой материальный ущерб в 56 000 рублей.
Мне скажут, но бесплатный билет тоже что-то стоит. Да … рублей 120 в рабочее-то время.
А теперь о медицине. Ни один медицинский работник не согласился идти с классами,
мотивируя это своей двух-, а то трехставочностью. Кстати, все лазалки-горки — под ответственность родителей, страховки деятельности (как и билета) нет по факту!
Попытка объявить карантин в сентябре-октябре по гриппу, кстати, провалилась. В департамент образования тоже занесли троянского коня. Сейчас объявлено предэпидемическое предупреждение, но кто услышит вопли родителей, когда наполняемость парка развлечений дороже? Санэпидемстанция уже вынесла предупреждение о
недопустимости скучивания первокласников... Вы что думаете, что веревки и мячи
в парке кто-то дезинфицировал? Детского травматолога в городе нет, а вы о дезинфекции))
Так что ждите новой вспышки гриппа!
Болезнь во всю голову легче предупредить гильотиной, чем лечить антибиотиками!
С уважением, родители первоклассников.
****1000-я история на anekdot.ru*****
+26
Проголосовало за – 82, против – 56
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

All_eXe25.10.17 10:38

Уважаемые родители первоклассников Серпухова, вы можете самостоятельно принимать решения без указка сверху? Не хотите, чтобы ваш ребёнок в период эпидемии ушёл на массовое мероприятие, не ходите. Хотите устроить ребёнку каникулы - устраивайте, пусть дома пересидит. Не будьте стадом.

+4
ответить

Serge712➦All_eXe25.10.17 17:14

Ну да, попробуйте объяснить ребенку, почему все пойдут играть и веселиться, а он должен будет сидеть дома.
Не понятна, однако, финансовая сторона дела. Если билет бесплатный - в чем выгода хозяина парка? Или они все таки собирают с родителей на билеты?

+0
ответить

yura_graph➦Serge71225.10.17 19:48

По просьбе родителей сообщаю. Вход родителям бесплатный, но необходимо зарегистрировать себя в их базе данных. И получать рассылки и иные разновидности спама.
Поясняю в чем выгода хозяина парка. Сейчас в рабочее время парк не загружен. Наступают каникулы. Но рекламу давать в средствах массовой информации - лень. Могут прийти проверяющие. Билеты (и страховки) - отсутствуют. Фактически, родители заплатят за массовый психоз детей - работает квалифицированная анимация, и палочная система пригонки школьников. Если что случится (а поход фактически будет в пятницу) - никто не виноват. Родителям сказали: "Это внеурочная деятельность", парк билетов не дает. Но грипп-то ходит!!!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru