Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №913738

Внук сегодня выдал:
- Знаешь, дедушка, оказывается, птицы летят клином для уменьшения аэродинамического сопротивления.
Даже птицы понимают физику, а я нет.
+462
Теги: дети
Проголосовало за – 535, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

ntktw26.10.17 20:23

Аэродинамическое сопротивление здесь не при чём. Птицы держатся цепочкой за вожаком. Лететь след в след трудно, так как от завихрений от крыльев впереди летящей птицы падает нарушается обтекание и подъёмная сила собственных крыльев. Птицы вынужденно выходят из спутной струи, но при этом располагаются так, чтобы видеть вожака. Клин получается автоматически.

+2
ответить

kamk26.10.17 13:02

Ну чего так уничижительно то, дедушка небось когда писает следит за струей, значит закон тяготения понимает, а это физка. во.

+-1
ответить

йклмн26.10.17 11:17

те, которые не понимали, к концу путешествия были слишком зае...ные, чтобы еще и производством потомства успеть заняться. как-то так.

+2
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦йклмн26.10.17 12:30

Закон Дарвина в действии - Выживают в первую очередь сильнейшие и умнейшие представители рода и они же дают потомство постоянно усиливая генетику . Уже вроде никого не удивляют вороны сидящие на дереве и бросающие орехи с высоты именно на асфальт или вот как то лично был свидетелем ; остановка на остановке ларёк где продают кофе на вынос тут же мусорка в которую выбрасывают стаканы из под кофе возле мусорки дежурит пёс который очень вежлив ко всем на остановке и не отводит глаз от мусорки. Как кто бросает очередной кофейный стакан он тут же подходит к мусорке достаёт его оттуда потом зубами как ножём снимает крышку и вылизывает остатки сладкого кофе с молоком ( а кофе в таких стаканах остаётся всегда ) Потом берёт стакан и нежно кладёт его в мусорку. Ну вот кто обычного уличного пса этому научил ? Жизнь и смекалка !

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru