Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №914122

Году в 1970 мы пошли в очередной байдарочный поход. Как всегда доехали до какой-то деревни, на берегу реки под надзором местных ребятишек собрали байдарки и стали их нагружать.

Поход предстоял длинный, так что вещей, в основном еды, было много. Перепаковывать в мешки на глазах местных жителей не хотелось, да и река в этом месте была спокойная, поэтому грузили байдарки не распаковывая рюкзаков, а следовательно сильно не оптимально. В результате байдарки были загружены практически по объему, оставляли немного места для ног.

Местная детвора наблюдая этот процесс, а они видели как собирают и грузят байдарки много раз, обсуждала между собой – “на чем же они сидеть будут?”: места в байдарках действительно мало оставалось. Их сомнения разрешила самая маленькая девочка (было ей года 3-4). Послушав что говорят старшие дети, она авторитетно заявила: “Как на чем сидеть будут? – На жопах!”
+203
Проголосовало за – 347, против – 144
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★28.10.17 19:17

А у вас с собой в байдарках и жопы были?

+0
ответить

Джокер ★★28.10.17 09:20

Существует такая рубрика шуток и острот, которая занимает очень видное место на страницах юмористических журналов, — рубрика, без которой не обходится ни один самый маленький юмористический отдел в газете.
Рубрика эта — «наши дети».
Соль острот «наши дети» всегда в том, что вот, дескать, какие ужасные пошли нынче дети, как мир изменился и как ребята делаются постепенно невыносимыми, ставя своих родителей и знакомых в ужасное положение.
Обыкновенно, остроты «наши дети» фабрикуются по одному и тому же методу:
— Бабушка, ты видела Лысую гору?
— Нет, милый.
— А как же папа говорил вчера, ты сущая ведьма?
Или:
— Володя, поцелуй маму, — говорит папа. — Поблагодари её за обед.
— А почему, — говорит Володя, — вчера дядя Гриша целовал в будуаре маму перед обедом?
Или совсем просто:
— Дядя, ты лысый дурак?
— Что ты, Лизочка!
— Ну да, мама. Ты же сама вчера сказала папе, что дядя — лысый дурак.
Бывают сюжеты настолько затасканные, что они уже перестают быть затасканными, перестают быть «дурным тоном литературы». Таков сюжет «наши дети». ©
А. Аверченко "Детвора"

+5
ответить

LA style➦Джокер28.10.17 10:37

Ну, это если "фабрикуются".

+1
ответить

Sarkis➦Джокер29.10.17 09:00

Спорить с Аверченко, конечно, опасливо ... Но не кажется ли вам, что смысл "детских" анекдотов, тот же что и "чукотских" - столкновение "наивности" и "циничности"? А вовсе не - "какие ужасные пошли нынче дети".

+3
ответить

Джокер ★★➦Sarkis29.10.17 10:00

"какие ужасные пошли нынче дети" сказано с иронией, как мне кажется. Аверченко никак нельзя в лоб воспринимать, имхо. А я лишь процитировал его. Уместно или нет подобное цитирование не мне решать, конечно.

+3
ответить

Sarkis➦Джокер29.10.17 10:22

И то, правда! Это же не Белинский ;)

Скорее всего он обыгрывал реакцию жеманных дам и господ того времени, сейчас-то это дико смотрится.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru