Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №914325

На 3-ем курсе был у нас курс коррекционной педагогики. Вел его уважаемый профессор. Лекции были очень интересные и эмоциональные. И решил он нас сводить в качестве практики на предприятие для слепых. Показал нам изделия, которые изготавливаю инвалиды по зрению, показал в каких условиях эти люди работают и повел в комнату для занятий со слепыми детьми.
Среди книг и прочих материалов были и выпуклые картинки, изображавшие различных животных. Ребенок должен на ощупь понять и запомнить очертания предложенного животного. На одной картинке был изображен зайчик примерно в метр в высоту и пол метра в ширину, одни только уши 50 см. А на другой картинке был медведь, вся картинка не больше 40 см.
Он показал нам эти шедевры и спросил:
- Господа студенты, скажите пожалуйста, кого после этих картинок слепой ребенок будет бояться всю жизнь: ЗАЙЦА или МЕДВЕДЯ???
+498
Проголосовало за – 563, против – 65
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Лео Нафигатор 29.10.17 17:56

Хммм ... а сколько шансов у слепого встретить медведя в реальной жизни? Мне неизвестны случаи, когда слепые ходили в таёжные экспедиции.
Да и зайчика ... в общем, какая разница, кого бояться, если ни разу не встретит?

+5
ответить

васька ★★➦Лео Нафигатор29.10.17 19:13

А сколько шансов у медведя встретить слепого в реальной жизни? А хотелось бы, наверное.

+0
ответить

eva13 29.10.17 15:26

В январе 2007 г. были мы в Белокурихе. Замечательный курорт, но дело не в этом. Как-то шастая по окрестностям увидели мини-зверинец, ну, или как это можно назвать. Гордый птиц (какая-то местная разновидность орла. Кажется, орла, ибо за давностью лет не помню.), оленёнок (откуда?) И!!!! Полугодовалый медвежонок Машка, не дали бедной животинке поспать зиму. Моя дочь было кинулась угостить ее с руки сахарком. Щазззз! Схватила ребенка и всеми доступными способами уговорила ТАК не рисковать. Ведмедик (пусть и маленький) это ОЧЕНЬ серьезно. Можно и без руки остаться. Я зрячая и больше боюсь медведей. Теоретически понимаю, что и зайцы в случае опасности (читала) могут разорвать брюхо нападающей хищной птице, но медведиков как-то больше уважаю и побаиваюсь.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru