Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №914622

Наверное пора уже финансирование российского здравохранения полностью перевести на смски телезрителей.
+424
Проголосовало за – 480, против – 56
Статистика голосований по странам
22 комментария, показывать
сначала новые

Костина01.11.17 03:10

Путин.Путин.да он мосток на другой бережок.Кто и когда думал о народе.вот хоть взять канцлера=она не освоем население.что до народа.думала принимая беженчев.а что об этом в штатах скажут.

+1

Костина01.11.17 03:05

Путин.Путин.да он мосток на другой бережок.

+0

alexkdpu01.11.17 01:49

ремонт дорог тоже, а еще соц помощь тем кто за пределами бедности

+0

LIDFGMOEIGBPO31.10.17 15:08

Смертельно больным детям собираем на лечение по смс а строительство понтовитых футбольных стадионов и разгон облаков оплачивается из бюджета. Только мне кажется что в этой стране что то сломалось с логикой и совестью ?

+3

Нытик➦LIDFGMOEIGBPO31.10.17 16:10

Не только тебе. Кстати, ты под "этой страной" Германию тоже имел в виду? Если не имел, то имей в дальнейшем. У нас тут частные сборы на лечение отдельных лиц, как и на поддержку всей системы здравоохранения, дело обычное. При том, что на финансирование больничных касс расходуется 15,5% заработной платы в стране. Плюс, добавляется из бюджета, если не хватает.
Причём каждая ревизия устанавливает, что как минимум треть этих средств расходуется не по назначению. Разворовывается, проще говоря. За это дело, в последние десятилетие, кажется человек пять наказали. То ли выговором. то ли штрафом небольшим.

+2

Leshi ★★➦Нытик31.10.17 16:41

Отправляйте их к нам, у нас гораздо дешевле)

+1

Leshi ★★➦LIDFGMOEIGBPO31.10.17 16:43

Собирают то не всем, а меньшинству и приемущественно детям. Сколько умерло уже за эти годы даже никто не считает..((

+1

HITler ➦Нытик31.10.17 18:40

Ты в какой-то альтернативной Германии живёшь? У меня всего этого нету. Нет, конечно, пожертвования собирают (и многие на этом бабло рубят) и коррупция присутствует, но чтобы с российским размахом и на всех уровнях вертикали власти - нет уж, извините, нет такого.

+-3

Чатланин➦Нытик31.10.17 18:54

Неужели и в Гнрмании так??!!!

+0

Нытик➦HITler31.10.17 19:05

Ты в какой-то альтернативной Германии живёшь? У меня всего этого нету. Нет, конечно, пожертвования собирают (и многие на этом бабло рубят) и коррупция присутствует, но чтобы с российским размахом и на всех уровнях вертикали власти - нет уж, извините, нет такого.

Да в обычной Германии я живу. За местными новостями слежу постоянно. Медицина - это ведь наше больное место.
У меня несколько знакомых работают в этой области. Трое - врачами. Причём уже со своими праксисами. Есть и аптекари.
Так что я знаю, почему такие очереди на приём к врачу ( к некоторым - только за пол года, слава богу, это к очень некоторым) и почему не выписывают большинству больных современные эффективные лекарства. И почему такие скандалы с фальсификацией счетов к больничным кассам.

Коррупция в Германии, естественно, не российского масштаба. Она ведь имеет куда более долгую историю развития. Поэтому не так видна. Ибо не на бытовом уровне.
Но практически любой госзаказ сопряжён именно с ней. Не взирая на многоступенчатую систему прохождения конкурсов. Ну вот хоть один бы госзаказ был в этом веке, где бы не нашли коррупцию? Заказы Земель и городских правительств можно отнести к государственным, для общей картины.

+1

Нытик➦Leshi31.10.17 19:17

Отправляйте их к нам, у нас гораздо дешевле)

А у вас больничные кассы не оплачивают. Вот в Чехии и Польше - оплачивают - много немцев ездит к ним лечиться. Платит касса, а результат совершенно иной. И лекарства применяемые там куда более современные и материалы. Неудобно только то, что надо ехать и отвлекаться от работы.

Немецкая система здравоохранения чрезвычайно устаревшая и закостеневшая. Она базируется ещё на цеховых правилах средневековья. Я НЕ ШУЧУ.
Например, создана мощнейшая система защиты ОТ конкуренции. В результате аптеки и праксисы практически не конкурируют и держат высокие цены на услуги.
Нет ни одной аптечной сети - запрещены. Одно лицо не имеет права владения больше пяти аптек. Для того, чтобы открыть аптеку или праксис, необходимо специальное разрешение. Его не дадут, если создаётся конкуренция и появится опасность, что другой праксис или аптека не будут полностью заняты.
Только недавно с огромными ограничениями разрешили торговлю лекарствами по интернету.

Поверте, у нас тут вовсе не так шоколадно, как многие думают. Проблем тьма.

+2

Leshi ★★➦Нытик01.11.17 13:22

В России пациенты оплачивают больничные кассы, а не наоборот) У нас эти кассы во всех больницах стоят, туда платишь деньги, но результат не гарантирован)
У нас как таковой медицины нет, есть набор услуг: удалить что либо, вставить искусственный сустав, стент, метостазы убрать, химию провести, капельницы прокапать. Диагностика очень слабая.

+1

Виктор Джонг ★★31.10.17 10:43

Когда вовин режим кыкнется, а к этому и идет - запатентую способ казни путинских чиновников через финансирование шоу "за стеклом" с их участием как раз путем СМСок.

+3

Янги➦Виктор Джонг31.10.17 10:57

Витя. Вовин режим это ты и я. А мы вечные.
Ты почему не пошел в чиновники? Вот и я по этой же причине.:))
Кстати, а мне однажды один администратор из аппарата тоже жаловался на чиновников. Ну замкнуло у него перед кем слюни распустил. :))

+0

Виктор Джонг ★★➦Янги31.10.17 11:02

Ну хорош уже демагогию разводить.
Работал я на госслужбе, вполне успешно, ушёл потому, что перестал доверять начальникам, им, конечно, деваться некуда, кроме как транслировать спускаемое сверху гавно, но мне то оно зачем?
И с тех пор ничего не изменилось - хочешь получать оклад - хоти и терпеть всяческие издевательства от вышестоящих шалопаев. Кому деваться некуда - терпят и с друзьями делятся, а мне есть куда - и потому идут эти деятели на хуй.

+2

yura_graph➦Виктор Джонг31.10.17 13:50

Плюсуюсь! Хорошо пока только там, где бумагу есть не заставляют. А крючкотворство - мерзлейшее занятие!

+1

Chubais➦Виктор Джонг31.10.17 15:19

Не обольщайся. Исчо шесть с половиной лет. Хотя есть слабая надежда, что он сядет под ёлку и скажет:"Я устал, я ухожу!" Но я лично в чудеса не верю

+0

Leshi ★★➦Виктор Джонг31.10.17 16:45

После этого режима будет какой-нибудь Сережа Шойгу ещё лет на 15...с таким безмозглым населением.

+3

Виктор Джонг ★★➦Chubais31.10.17 17:05

С уходом Вована я не связываю изменения к лучшему. Я бы даже сказал, что жизнь существенно ухудшится. Улучшаться она начнет, когда народу настопиздят отмазки и слабых на авторитет сменщиков вована будут ставить на ножи с вопросом "чтож такое то - уже и путлера нет - а пиздец только усугубляется".

+3

Виктор Джонг ★★➦yura_graph31.10.17 17:07

Да сталкивался сто раз - ради повышения на ступенечку в иерархии не то что сослуживцев - мать продадут и в жопу дадут. И как нормальному человеку в окружении пидарасов себя вести? И какой "родине" служить, когда управы всех мастей набиты подонками и скотами?

+3

Виктор Джонг ★★➦Leshi31.10.17 17:19

Весьма вероятно. Только он всю карьеру был несамостоятельной фигурой, специализируясь на подтирании где власть обосралась. Ну подотрет путло - а дальше то что? Служил я в МЧС под его началом - всегда поражался по какому принципу подбирают управленцев. На уровне регионального центра уже - набито хамлом и дилетантами, впрочем мне ещё повезло - служил таки под началом немногих сохранившихся тогда настоящих офицеров ещё советского разлива. То, что пришло после них - даже сравнивать не получится, как деление на ноль.
Дело не в населении даже, население так - кормовая база. Но сейчас эта база тупо уничтожается, в то же время есть круги, заинтересованные в развитии на деле, а не декларативном как сейчас. Шойгу к ним не относится - в бытность его в МЧС было дичайшее воровство, делали деньги на всём - поставляли в округа металлолом под видом новой техники, ставили командирами частей "крепких хозяйственников", отсылавших наверх чемоданчики с валютой, кто не вписывался в эту систему - уничтожали (знаю двух командиров частей, банально снятых за отказ засылать бакшиш). И не верю, что в министерстве полный пиздец - а Сергей Кужугетович весь в белом фраке. Нунахуй.

+4

Leshi ★★➦Виктор Джонг31.10.17 17:47

Это почти везде так, в Алмаз-Антей у всех начальников, замов и их протеже зарплаты, которые не то что в месяц, за год не истратишь, а остальные хрен грызут, откаты с коммандировок, не откатишь - не поедешь. Тупорылые военные, в радиоэлектроники, технике ничего не понимают, несут дичь какую то. Вообщем мрак!

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru