Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №916518

Из личного опыта.
У жены трюмо было плотно заставлено баночками, пузырёчками, тюбиками и прочей туфтой. Местами эта выставка была покрыта толстым слоем пыли. Попытки сунуться туда с вопросом "Зачем тебе всё это" решительно пресекались, вплоть до скандалов. "Мне всё это нужно".
Постиранная, но неглаженная одежда валялась на диване, креслах, стульях стопками. Неделями.
Вообще она жила, кажется, по принципу "свободных поверхностей быть не должно". Иногда я брал ситуацию в свои руки, разгребал очередной завал. Меня хвалили, улыбались, а к концу дня освобожденная поверхность надежно заваливалась слоем новых шмоток.
Сейчас живу один. Когда в гости приходят незнакомые люди, то поначалу поражаются чистоте и порядку. Называют мою квартиру то "выставочным образцом", то "квартирой киллера". Выспрашивают, не горничную ли я нанял.
Вот такие вот гендерные стереотипы.
+450
Проголосовало за – 556, против – 106
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 11.11.17 07:00

Как я вам всем сочувствую. Мне намного проще. Хочешь убирай, хочешь мусорь - никому нету дела. Раз в неделю приходит женщина которая этот срач убирает. Готовкой тоже никто себя не утруждает. Разве что теща. Только она приносит разные вкусности на регулярной основе. А так покупаем что-то готовое или в ресторане заказываем, если ехать не охота.

+-1
ответить

Daniil178 11.11.17 06:01

"Квартирой киллера"? Всё-таки не сдержался и завалил? ))

+1
ответить

Sugarray11.11.17 00:14

Я тоже занимался вылизыванинм квартиры, пока не увлекся зарабатыванием денег, спортом и кулинарией. С тех пор у меня нет времени на регулярную уборку, как следствие - перманентный бардак, на раз в несколько недель навожу лоск:)

+0
ответить

drrddr➦Sugarray11.11.17 00:30

Но если кулинарией, то наверняка на кухне среди инвентаря порядок. Закон сохранения кавардака - хоть где-то да порядок быть должен

+0
ответить

Sugarray➦drrddr11.11.17 08:59

Это да:) на кухне порядок..

+0
ответить

HITler 10.11.17 19:37

Не бывает абсолютной истины. Главное, чтобы "крышечка" к "кастрюльке" подходила.
У меня тётка - засранка шопесец. Но! её мужа устраивает, у них любовь да взаимопонимание, дети уже взрослые.
Так что: у каждого свои тараканы в голове ;-)

+0
ответить

ПрепОдша 10.11.17 17:22

У меня сестра такая. Хаос из ее комнаты плавно растекается по всему дому. Убираем я и мама, от нее помощи никакой. Только бардак. Я сама не повернутая на чистоте, достаточно чистых полов и отсутствия хлама, т. е. запросы не большие - клади вещи на место. Но фиг вам! В ее комнате вещи горой в углу валяются (одежда, чистая, грязная, велосипед и просто хлам), пару раз ловили тараканов. Уже и просили, и ругались - без толку.

+0
ответить

Cynic ★★➦ПрепОдша10.11.17 18:45

Все люди - родственники, как говорится. Подозреваю, что Ваша сестра и мой младший ребетенок более близкие родственники друг другу, нежели нам с Вами ;)))

+1
ответить

Справедливый 10.11.17 16:12

"Одиночество - это когда все вещи лежат там, куда ты их положил" (с)

+13
ответить

Cynic ★★10.11.17 11:20

Мне в этом смысле повезло больше. Мы с женой оба, как бы это сказать... Умеренные пофигисты )) И поочередно, то у меня, то у нее, вспыхивает зуд поприбираться. В этот момент второй из нас старается не попадаться под руку первому, который прибирается.

Недавно такой "прибирательный зуд" сразил меня. Жена честно сидела на кресле, поджав ноги. И молча страдала от дискомфорта - жужжащий пылесос и запрет "шляться по квартире и разбрасывать шмотки, пока я полностью не прибрался". В какой-то момент она попыталась взбунтоваться. Но я урезонил ея одной фразой:

- В прошлый раз, когда на тебя так накатило с приборкой, я СИДЕЛ И НЕ ЖУЖЖАЛ!

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru