Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №917198

Принстон – маленький городок между Нью-Йорком и Филадельфией, выбранный мною для остановки ввиду довольно приятной цены двухзвездочного отеля и бесплатной парковки при нем. Мои максимальные знания о Принстоне были основаны на фильме «Игры разума», где главный герой поступает именно в университет этого городка. По приезду открыл для себя, что университет городка основали набожные пресвитерианцы; что улица Уизерспун, примыкающая к Университету, названа в честь подписанта «Декларации Независимости», а не голливудской актрисы, его далекого потомка; что тут была одна из битв американцев с британцами, практически Бородино; что цвета университета – оранжевый и черный, и если видишь значок в этих цветах с буквой Р, то это сокращение не от «русский», а от «Princeton»; что Альберт Эйнштейн, когда сбежал от Гитлера, осел именно в этом городке. В рекламном буклете увидели упоминание о наличие музея Эйнштейна, по факту же оказалась торговая лавка, где продают символику университета, вещи с изображением Эйнштейна и прочими околонаучными шутки. Внутри этого магазинчика целый квадратный метр выделен на вырезки из местных газет, в которых когда-либо поминали Эйнштейна. Там узнали реальный адрес Эйнштейна, где он провел остаток своей жизни. После осмотра Университета вдоль и поперек, решили с женой добить день осмотром дома Эйнштейна. Где-то вокруг нас крутилась парочка: отец, мужик в возрасте, с ухоженными усами, по американским меркам худой и татуированный, я даже его сначала принял за англичанина, а так же его сын, внешне вполне тянувший на студента первого курса этого университета. Идти пришлось знатно до заветного адреса Mercer, 112. Все домики были одинаковы, а надписи номер на доме вообще отсутствовал. Дом номер 114 собирался красить то ли маляр, то ли хозяин дома: внешне он выглядел как типичный офисный работник средних лет. Уточнил у него правильно ли я пришел к дому Эйнштейна. Он подтвердил, что да, именно этот дом, но только никакой возможности посетить кому-либо его нет, так как он уже сменил 5-6 хозяина после Эйнштейна, и все хозяева были/являются Нобелевскими лауреатами. В этот момент к нам подошла парочка отца с сыном. Отец еще раз уточнил у маляра-хозяина историю с домом Эйнштейна. Затем почему то решил мне высказать мне свое пафосное возмущение:
- Мы приехали из самого Лас-Вегаса посмотреть на дом Эйнштейна, а они его дом кому-то продали!
- Мужик, понимаю твое горе, но не понимаю твою оценку расстояния. Я из России, и для меня расстояние между Лас-Вегасом и Принстоном, как для тебя расстояние между Россией и Нигерией – можно добраться за 10$ в течении пары часов.
+-112
Проголосовало за – 63, против – 175
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Juk 14.11.17 14:11

брэд оф сив кэйбл

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru