Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №917255

К истории про "3", "4" и красный диплом.
Так получилось, что поначалу в институте на физмате (это важно) училась не очень хорошо: "четверок" и "пятерок" примерно пополам, и одна "тройка" по истории КПСС (был такой предмет в советские времена). Все изменила летняя сессия на 2-м курсе: почти все экзамены были сданы на "отлично", и только один "хорошо" (просто не захотела готовиться). Поняла, что могу стать отличницей, и в итоге получить красный диплом. Через год, к концу 3-го курса красный диплом уже не казался чем-то нереальным. Плюс еще проректор (он вел у нас алгебру) напугал, что если нет "троек" в дипломе, то защита диплома засчитывается за 1 госэкзамен, если нет "троек", то за 3. Понятно, что при любом раскладе мне эта злополучная "тройка" мешала.
Иду к проректору , объясняю ситуацию: у меня "тройка" по непрофилирующему предмету, за сколько экзаменов засчитывается защита диплома?. Его ответ: за 1, поэтому подходи к завкафедрой и договаривайся с ней. Перед партсобранием преподавателей института подхожу к завкафедрой, еще раз объясняю ситуацию. Вместе подходим к проректору, он говорит: хорошая студентка, пусть пересдает. Готовилась долго и нудно: 1989-1990 годы, страна разваливалась, история переписывалась, по учебнику истории КПСС сдавать не было смысла, приходилось сидеть в библиотеке и переписывать вручную (ксерокса тогда тоже не было) из нескольких источников. Длилось это примерно полгода. В итоге завкафедрой, увидя мои усилия, просто побеседовала со мной (прогнала по нескольким вопросам) и убедилась, что я готовилась основательно. Я получила вожделенную "пятерку".
Но у меня была "тройка" не только в летнюю, но и в зимнюю сессию. Снова иду к проректору: какая оценка идет в диплом. Его ответ: средняя (т.е. (3+5)/2=4). Мне стало жаль затраченных усилий. Иду снова к завкафедрой: помогите! Она: иди готовься! Но мне "пятерка" не нужна, а только "четверка". Завкафедрой поставила мне "четыре" за просто так. За что ей огромное спасибо!
Потом узнала, что в диплом идет последняя оценка (пусть все годы учился по какому-либо предмету на "трояки", а последний экзамен сдал на "пять", в дипломе будет тоже "пять", что и произошло у нас с одной троечницей), чуть попозже - что если нет "троек" по профилирующим предметам, то диплом идет за 3 экзамена. Зато получила красный диплом, а так бы фиг стала пересдавать!
+-54
Проголосовало за – 18, против – 72
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Chicago95 14.11.17 12:20

Плюс я поставил. Но вопрос остался. Рожа, рожа то красная или всё таки синяя?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru