Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №917259

С наступлением осени в интернете всё чаще попадаются посты недовольных: мол, шастают по улицам сопливые, честной люд заражают, нет бы дома сидели! Уважаемые, а вы в курсе, что безболезненно сидеть дома могут только безработные и нигде не учащиеся?
Вот я, например, за осень регулярно болею раза три (или даже больше). Всё либо ограничивается насморком, либо я ложусь и умираю по несколько дней кряду. И как только я чувствую, что могу шевелиться без риска свалиться обратно через пару шагов, я встаю и иду на учёбу. Да, шмыгая носом и чихая в платочек. Потому что существует понятие ответственности — перед собой, перед родителями, оплатившими учёбу, и т. д.
И если бы я работала, я бы не смогла брать больничный каждый раз. Меня бы уволили — и были бы правы. А если бы я прогуливала по неделе в каждый период недомогания, меня бы отчислили — и снова были бы правы.
Поэтому, господа недовольные, пейте иммуностимулирующие препараты, носите маски, скафандры, что угодно, только не трогайте нас, болеющих. Задолбали!
+-82
Проголосовало за – 37, против – 119
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Alexandr4022.11.17 08:00

Дура больная! Заболела, не заражай других! А чтоб не болеть пей иммуностимулирующие препараты, носи маску или скафандр!

+0
ответить

LPX21222.11.17 01:50

Маску, лошара подзаборная, носить должна ты.
Перекладывать на других ответственность за свои косяки - как раз поведение лошары и маменькиной дочки/сыночка.
Болеешь - сиди дома. С больничным ни один начальник тебя не уволит в коммерции, а в госх - без больничного тебя и выебут до кучи.
Учёба - та же херня. Не пытайся показаться героем. Ты тупое чмо, которое нужно просто уничтожать.
С неуважением: советник 3 класса г.г.с., руководитель, юрик, ИП ныне.
З.З.Ы. Я бы такую дуру нахер вышиб сразу с испытательного срока с 2 статьями: по трудовому и уголовному. С не испытательного вышиб бы тоже, но, там чуть сложнее.
Чуть сложнее. Не "невозможно". Мне идиотки-псевдогероини не нужны.

+0
ответить

anddestr17.11.17 18:55

Я, конечно, понимаю, что: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Но!. Во-первых, пока Вы "заболевший человек" не чихнули или не "шморгнули" носом, я даже не знаю о том что Вы больны и Вас надо сторонится.
Во-вторых, а если так случилось, что мы едем в транспорте и нас "прижало" друг к другу и Вы дышите мне в лицо?
Что мне делать? Пить иммуностимулируюищие препараты?
Не кажется ли Вам, что более правильно было бы Вам пить эти препараты и заняться своим здоровьем (спорт, питание, прогулки на свежем воздухе, правильный температурный/влажностный режим дома, и т.п.?) Поверьте все это не так дорого как кажется. Болеть - в разы дороже. Всяко для Вас это выгоднее. Да и глядишь меньше пропустите из-за ситуаций, когда "встать с дивана не можете". Ну а если уж, так случилось, Вы заболели, то не проще ли Вам - одному больному человеку ОДЕТЬ МАСКУ, а не заставлять весь мир крутиться вокруг Вас и одевать маски/скафандры и т.п.?
Это же, все-таки, Ваша вина, что Вы заболели, а не здоровых людей. Это же Вы должны чувствовать себя виноватым, в том что вы создаете угрозу здоровым людям?
А то, как-то, следуя Вашей логике, воры могут спокойно красть, потому что им так удобно, а люди не должны иметь никаких ценностей, что бы не провоцировать воров?

+1
ответить

ElenaEPetrova 16.11.17 10:47

Дай Бог, чтобы Ваша самоотверженность не закончилась тяжёлыми осложнениями, которые просто могут привести к инвалидности. И тогда уж ни учёба, ни работа не будут в радость. Работодатели так просто спишут в расход.
И когда Ваш ребёнок будет ходить в садик, у Вас не вызовет сочувствия кашляющий, сопливящий и чихающий малыш, родители которого не взяли больничный, чтобы с ним посидеть. Потому что этот больной малыш будет прямой угрозой здоровью Вашего ребёнка.
И гриппующие все такие самоотверженные люди, мужественно ходящие на работу, не думают, сколько народу они заражают за день. И ответственность тут ни при чем. Налицо банальный эгоизм.

+3
ответить

Chicago95 14.11.17 12:23

Тема хорошая. Плюс я те поставлю. Только тут нюанс. А не проще ли таких как ты, без нормального иммунитета ликвидировать как класс? Чтобы болезни не разносили и гены хреновые потомкам не оставляли

+3
ответить

Чатланин➦Chicago9514.11.17 19:05

Или хотя б в противогаз засовывали...

+1
ответить

Перчик➦Чатланин14.11.17 19:14

Вот, вот. В Китае сами больные носят маски, дабы не распространять. Нужно в законодательном порядке.. Наталья Владимировна, вы где? Записывайте!

+3
ответить

Sarkis➦Перчик19.11.17 20:16

О-ла-ла! Масочки!!! Это такой фетИш! ;)))
Смотрите "онимэ" и утирайте слюни ...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru