Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №917438

Недавно была история от лица преподавателя, так в коментах наезжали, мол вы преподы злые, студентов притесняете...
Так ведь мы почему не добрые - дрессируют нас. В первую голову начальство, им по штату положено. Ну и студенты конечно. На моем предмете в конце семестра студенты должны были сдать контрольную работу, если зачтено, то добро пожаловать на экзамен. Ну и ясное дело - пришли две девушки с плачем: пустите сдавать с группой, через все день принесем, ночьучиликонтрольнуюдоделатьнеуспелипуститенаэкзаменаааа. Хватит разводить сырость, готовьтесь. Нащебетали уж не помню на какую оценку, в ведомость поставила (ее сдать нужно в день экзамена), а в зачетку поставлю, как принесете контрольную. Спасииииибо.
Через день вызывают в учебный отдел. Что же вы наших студенток расстраиваете, говорят, в ведомость поставили оценку, а в зачетку нет, говорят, исправьтесь поскорее и впредь будьте внимательнее, говорят. Рррр. Рождение преподавателя не доброго прошло успешно.
+539
Проголосовало за – 604, против – 65
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Веста15.11.17 20:16

Училась с 1999 по 2005 год, и все время главное было - это то, что в ведомости проставлено. В зачетку и в деканате могли оценку внести, в ведомость глядя. Отмаз простой - зачетку тогда забыл. Но злоупотреблять этим было нельзя, потому как иной раз без зачетки преподаватель не допускал до сдачи предмета.

+1
ответить

Juk 15.11.17 14:53

"через все день принесем"

читал... много думал...
неужели так и на лекциях выражаетесь? :-)

+-2
ответить

Элен➦Juk15.11.17 15:08

к концу 6 пары не исключаю

+3
ответить

Juk ➦Элен15.11.17 16:05

:-)

+1
ответить

ПрепОдша 15.11.17 14:03

Ага, простые, как дверь. А контрольную потом преподаватель писать будет? На моем месте работы, у заочников, допуск к зачету по моим предметам - домашняя контрольная. Ее сначала (обучающиеся) регистрируют в учебной части, потом (под подпись) забираю я на проверку. На основании наличия контрольной, написанной на положительную оценку, я допускаю к зачету. В ведомости есть отдельная графа "ДК", куда я выставлю заветную цифирку. И только после этого я могу оценить студента на зачете. Если стоит зачет, но нет контрольной - покупайте вазелин, товарищ преподаватель. Кроме всего этого, я еще и дублирую все оценки в специальный журнал (СПО, у нас такие требования).

+3
ответить

ПрепОдша ➦ПрепОдша15.11.17 14:09

Как-то много "Я" получилось. Но если я не выполню выше написанное, то будет "Меня": лишат премии, заставят писать контрольную или объяснительную, если проверяющие успеют увидеть это непотребство, "полюбят" перед всем коллективом. И много еще всякого неприятного. Могут и в коррупции заподозрить, что еще хуже.

+0
ответить

Элен➦ПрепОдша15.11.17 14:38

Да, сейчас когда введена Болонская система и электронный контроль за всем, такое невозможно, но случай был давно, у дневников, да и контрольная рядовая, не курсовая.

+0
ответить

NektoNik15.11.17 12:51

сильно

+-1
ответить

Cynic ★★15.11.17 11:35

Студентки те одного не учли. Преподаватели между собой ОБЩАЮТСЯ. Так что есть риск, что все последующие сессии у них не то, чтобы халява ни разу больше не прокатит, а вообще небо с овчинку покажется. И все будет строго в рамках правового поля при этом. Сдала - молодец! Не сдала - пролетела.

+15
ответить

Элен➦Cynic15.11.17 12:11

Если инструкция в голову не вошла, то студенты позаботятся и затолкают.

+1
ответить

mews 15.11.17 11:32

В комментах прежде всего наезжали на то, что преподы ставят не заслуженные оценки, а "прикалываются", "жалеют" и т.п. Я смею считать себя одним из главных "наезжавших".
ВОт и у Вас: если по правилам нет контрольной - нет допуска, то какой для них экзамен? Их допуск на экзамен - подстава для тех, кто в последний момент напрягся. сделал эту несчастную контрольную, получил допуск - а, оказывается, можно было и без контрольной?

+4
ответить

Элен➦mews15.11.17 11:58

Торжественно клянусь, что больше ни один сачок, допуска не получил. Да и девицы интеллект системы "блонда" - так подставить препода выпускающей кафедры, учась на втором курсе... И никаких наездов, все по правилам и вежливо

+3
ответить

eva13 15.11.17 11:15

Ой, зря! Эк Вы подставились! Основной-то документ - ведомость, и ваши студентки формально с оценкой в ней считаются "сдавшими". Могут вообще контрольную не нести.
Но это еще половина апельсина. Вот у меня на прошлой зимней сессии повеселей случай произошел. 2 студентки (записанные на мой спецкурс по выбору) на занятиях отсутствовали весь семестр. Нет, по вполне уважительной причине - учились за рубежом (есть у нас программа по обмену студентами). Приходят в день зачета С ЗАЧЕТКАМИ НАПЕРЕВЕС!
Я так ласково интересуюсь: "А вы, простите, кто такие? "Я не узнаю вас в гриме!"(с)"
"А мы за зачетом!"
"Вы не учились у меня и не писали контрольную. Мне неизвестен уровень ваших знаний."
"А мы за рубежом специально выбрали похожий спецкурс (похожий, Карл!) и получили оценки, перезачтите нам."
"Покажите программу." (Есть правило: при совпадении программ более чем на 75% преподаватель МОЖЕТ перезачесть предмет с соответствующей оценкой. Если сочтет нужным.)
"А она на английском."
"ОЧ ХОР! Я как раз английскую спецшколу закончила, прочитать сумею."
"А у нас ее нет."
"Тогда извольте написать контрольную."
"А у нас есть разрешение заведующего учебной частью."
"В смысле?"
Протягивают бамазюку. Заявление на перезачет с резолюцией "на усмотрение преподавателя."
"Милые девушки, тут написано - на усмотрение. Так вот я НЕ УСМАТРИВАЮ на пустом месте оснований ставить вам зачет." (Я уж даже не заикаюсь о том, что заведующий учебной частью не имеет права с меня требовать просто что-то поставить. Он-то это знает, отсюда и формулировка - "на мое усмотрение".)
"Ну у нас же есть разрешение заведующего учебной частью!" Чувствую себя Шараповым которому Ручечник талдычил; "Отпусти, тебе старшОй приказал".
Еще раз все объяснила про программу, про необходимость совпадения, и безнравственно отказала в халявном зачете. Побежали жалиться. Наивные! В учебной части объяснили все то же самое и "послали" переписывать контрольную. Переписали, куда делись, злобно сопя. Потом еще на вопросы отвечать пришлось, ибо написали плохо.
Плевать мне на их злость, есть требования, общие для всех - извольте соответствовать! Приближается сессия. Вот интересно, чем студенты меня в этом году "порадуют"...

+18
ответить

qart➦eva1315.11.17 21:03

И правильно! Даже не згая, что у вас за предмет, поддерживаю и одобряю!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru