Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №917667

А меня задолбали любители прогибаться вроде девушки из истории «Сопли жизни не помеха» - https://www.anekdot.ru/id/917259/.

Это они пишут объявления из серии «сниму конуру на любых условиях» и «готов выполнять работу трёх сотрудников за еду». И ладно бы они вредили только себе, сами жили в скотских условиях по цене дворца, сами ходили на работу с пневмонией и температурой под 40, сами отводили своих детей в сад с бронхитом. Так нет же, они ещё и осуждают людей, которые не готовы поступиться своим комфортом, здоровьем и временем ради того, чтоб чужой человек заработал на них деньги. А начальники, арендодатели и чиновники видят, что перед ними прогибаются, и начинают от нормальных людей требовать того же: работать без больничных, снимать квартиру без детей, животных и желательно без самого арендатора.

А я так не хочу. И понимаю, почему раньше таким вот штрейкбрехерам просто и без затей выдавали положенную порцию тумаков.
+132
Проголосовало за – 168, против – 36
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

nata180126.12.17 14:02

Как-то неловко даже читать. Эти люди приезжают работать в нечеловеческих условиях не потому, что им этого так хочется - им дома детей кормить нечем. Не их надо винить, а тех, кто за это ответственен.

+0
ответить

tesla_7226.11.17 17:49

Всё верно. Есть по этому поводу присказка: —" Из за вас блядей и мы не в почёте"

+0
ответить

Alexandr4022.11.17 07:55

Респект

+0
ответить

Веста16.11.17 10:30

Ага, гастарбайтеров забыли упомянуть.

+1
ответить

DABar➦Веста16.11.17 20:27

Это не гастрабайтеры и не штрейхбрехеры, это те, кого раньше называли лимитчиками! В город приехали, хату сняли а болеть себе позволить не могут, ибо зарплата полуофициальная или "минималка"+процент)). Недельку поболел и или потом 2 "святым духом" питаешься) или обратно в свой Ухрюпинск едешь)))! Этот контингент на работу гастрабайтеров и штрейхбрехеров не претендует, он пытается отжать рабочие места у местных, в том числе и путем сбивания цен!

+1
ответить

Пахом Стаканыч ➦DABar17.11.17 02:43

Анекдот вспоминается. Идет по рынку фифа, рафинированная интеллигентка такая. За прилавком хохлушка румяная, бойкая, арбузами-фруктами-овощами торгует, ну и зазывает её - типа, женщина, возьмите кавуна - смотрите, який гхарный. Интеллигентка заводит пластинку - вот, понаехали, у коренных работу забрали, лимита поганая, гастарбайтеры черножопые. Хохлушка ей - женщина, а вам шо, работа нужна? Так давайте ко мне, як раз сменщица трэба. На что та, побагровев - Да чтобы я, с консерваторским образованием, за прилавком стояла?!!

+2
ответить

DABar➦Пахом Стаканыч17.11.17 23:37

Анекдот конечно в тему), но есть только один вопрос - Милейший, а Вы барыжить сможете? Я вот, лично, нет)! Да, я не смогу пойди дворником, ибо эти места прочно заняты чурками так, что москвич на это место при прочих равных даже устроится не сумеет, ибо москвичу нет смысла откатывать начальнику ЖЭКа, а чурки ему примерно четверть с зарплаты откатывают! 50% контор в Москве это тупо "перекупы"), из-за этого цена товара для конечного потребителя задрана в 2 -3 раза!!! и работают в них примерно 60% лимитчиков!!! Так нахрена мне их содержать, если телевизор в магазине стоит 2,5 заводской цены? Штрейкбрехер - это человек готовый заменить работника на время забастовки), и, кстати, не факт, что он обойдется дешевле))! Гастрабайтер - это человек готовый работать за меньшую цену)! У нас почему то эти понятия объединены)))! А вот "лимитчики" - это те, кто отбирает работу у местного населения приехав в город с целью закрепиться! Штрейкбрехер и Гастрабайтер этой цели не имеют)))!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru