Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №918018

Из старых переводов.
----------------------------
23 августа 1933 года
Министру внутренних дел В.Фрику
Настоящим информирую Вас, как руководитель общества любителей попугайчиков (ОЛП), Ганновер, что 29 июня сего года общество перестроено в духе национальной идеологии. Правление ОЛП состоит на 100% из национал-социалистов. Члены правления, которые вследствие объявленной приостановки приема не смогли стать членами НСДАП, написали заявления, что полностью поддерживают национальное правительство и подадут заявление о вступлении, как только это станет возможным.
Идея вождизма прочно закреплена в нашем уставе. Члены правления не будут более выбираться, а будут назначаться руководителем ОЛП, так же как начальники районных отделений и сотрудники. Каждый, кто попытается выступить против вождизма и националистических идей, будет без снисхождения удален из наших рядов. Прилагаю копию нашего устава. Как сотрудник национал-социалистических газет, позволю себя приложить также копию подписанной мной статьи, демонстрирующей мой строго национал-социалистический образ мысли.
Аналогичное письмо направлено министру образования Пруссии, рейхсспорткомиссару и гауляйтеру НСДАП.
Хайль Гитлер!
Йо. Шрепель,
руководитель ОЛП.
Устав ОЛП:
§1 Название, месторасположение, цель.
Общество носит имя ОЛП, общество любителей попугайчиков, и располагается в Ганновере. Цель общества: закупка необходимых для разведения товаров, продажа птиц, внутренние и публичные разъяснения, общение и пропаганда волнистых попугайчиков как любезных сердцу домашних птиц.
§2 Членство.
Членами ОЛП могут быть частные лица и общества. О выходе из общества необходимо сообщать за шесть недель до 30.06 или 31.12. Иностранцы также могут быть членами ОЛП.
Неарийцы не могут стать членами ОЛП и не имеют доступа на собрания членов.
[...]
------
Йоханнес Шрепель (1899-1982), букинист, писатель, автор книг "Искатель вечности" (1919), "Нижненемецкие баллады" (1925), "Придет ли народная биология?" (1937), "Лучшие способы разведения волнистых попугайчиков" (1956), "Так волнистый попугайчик научится говорить" (1966) и др.
+-26
Проголосовало за – 28, против – 54
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Uhalus Posovinomus 19.11.17 22:27

Немецкая бюрократия и порядок.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru