Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №918988

Доча одевает новую зимнюю куртку и хвалится:
- Смотри, я как белый мишка.
- Аня, а где живут мишки?
- На северном полисе.
- Правильно. А что они там делают?
- Ищут.
- Кого ищут?
- Девочек и мальчиков.
Сама думаю, ага, по мотивам мультфильма "Умка ищет друга" ребенок рассуждает, и уточняю:
- А зачем он ищет девочек и мальчиков?
И тут моя трехлетняя дочь практически гроулом выдает:
- МЯСО!!!!
Не, ну а что, логично же :)
+315
Теги: дети
Проголосовало за – 465, против – 150
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Hellas26.12.22 07:30

Про "одевать-надевать" все высказались... А "северный полис " никого не смутил,нет?

+0
ответить

arcen6625.11.17 06:20

Спешу огорчить языковых пуристов. Нормы языка отстают от бытовой практики. "Одевать" давно уже вытеснило "надевать", которое практически вышло из употребление и выглядит сейчас нарочито-позёрским как "барышня", "трактир" или "гандикап".
Это легко объяснимо, так как "одеваить" всё реже применяется в старом смысле и гораздо чаще в значении "надевать". По контексту это легко различимо. Слово "надевать" просто стало лишним. Произносить его менее удобно из-за слишком энергичного "на".

+0
ответить

золотая➦arcen6625.11.17 08:33

Сами придумали?
Никто ничего не вытеснил, не надо оправдывать неучей.

+2
ответить

arcen66➦arcen6626.11.17 09:41

Пуристы перевозбудились. Имеющие уши — да услышат. "Надевать" сейчас говорят только 80-летние питерские учительнцы. А поправляют "неправильнок" употребление "одевать" исключительно ради троллинга.

+-4
ответить

arcen66➦arcen6603.12.17 15:54

Чем минусовать, лучше послушайте лекцию кандидата филологических наук Александра Пиперски про вариативность ударений в русском языке.

+0
ответить

siux ➦arcen6603.12.17 16:35

arcen66,

Вы абсолютно правы.
Виновна же в постоянно падающем престиже слова "надевать" бандитско-уголовная лексика
девяностых, в которой постоянно кто-нибудь надевался то на кукан, то на каркалык.
В результате прекраснейшее русское слово приобрело такой же нелицеприятный имидж, как и "последний".

+0
ответить

васька ★★25.11.17 02:30

- А зачем он ищет девочек и мальчиков?
- Чтобы снимать детское порно, блядь!

+-1
ответить

Торолёк24.11.17 13:56

надевает

+4
ответить

qart➦Торолёк24.11.17 16:43

ДОЧКА бы Надевала, а дочА, она всегда Одевает

+4
ответить

Торолёк➦qart24.11.17 19:03

всегда — это всегда аргумент )))

+1
ответить

LIDFGMOEIGBPO24.11.17 12:22

Много лет назад в Аэропорту на пересадке как то разговорился с бывалым охотником из Диксона. Рассказывал как однажды 2 дня уходил от преследовавшего его белого медведя. Не смотря на то что у него было ружьё и 20 летний опыт охоты на севере он много раз мысленно попрощался с жизнью и именно тогда у него появилась первая седина. Но провидение сжалилось и медведь резко через 2 дня потерял интерес к мужику и ушёл.

+-1
ответить

Сеич➦LIDFGMOEIGBPO24.11.17 13:54

Мне тоже два раза опытные охотники рассказывали как на них медведь охотился. С одним из них, моим другом, пошли с обидчиком разбираться. Взяли оружие соответствующее, собаку, но врать не буду, медведь уже куда-то смотался. Кому-то повезло, то ли мишке, то ли нам...

+0
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦Сеич24.11.17 15:02

Скорее всего охотникам повезло потому что как говорил мне тот охотник * Медведь в тундре у себя дома а мы у него в гостях - у него нюх на 25 км чует ты его полдня не видишь и даже собаки не чуют а он спокойненько идёт за тобой и ждёт свой момент когда ты обессилишь *

+1
ответить

собаковод➦LIDFGMOEIGBPO24.11.17 19:14

Смотрел как-то discovery channel, там было сказано, что за 60 миль (96 км) полярный медведь чувствует самку

+0
ответить

drrddr➦собаковод24.11.17 19:41

Если она с правильным супружеским борщом, то и за сотню учуять не грех!

+3
ответить

Pivo Vodkin ➦LIDFGMOEIGBPO24.11.17 22:37

А на фига обессиливать? шагай себе спокойно, а он пусть идёт в 25 километрах. Ну а подойдёт на прицельный выстрел, тут уж у тебя все козыри. Я бы пожалел.

+0
ответить

золотая➦LIDFGMOEIGBPO25.11.17 08:37

Два вопроса- почему охотник не застрелил медведя и почему медведь сразу не напал?

+0
ответить

NataliaVMK➦золотая25.11.17 09:43

В детстве мне тоже было непонятно, почему дед-геолог избегал медведей в тайге, будучи всегда при оружии. Когда подробно расспросила, выяснилось, что шкуру медведя крайне трудно прострелить. Выстрел, который убьет человека на месте, медведя лишь пощекочет и разозлит. Чтоб наверняка наверное нужно не ружье, а гранатомет и навык успеть попасть из него т.к. второй миф, что мишки неповоротливы. Они очень быстры, бесшумны и часто единственным спасением охотника или геолога может стать нож т.к. медведи при нападении сгребают человека под себя. Посему то они не выдерживают человеческого взгляда и предпочитают быстренько снять с челочека часть скальпа чтоб закрыть глаза и начать вкушать его внутренности. Дед среди местных из северных народностей встречал таких с жуткими шрамами на голове. Так вот, пока снимают скальп, есть время всадить со всей силы острый охотничий нож ему в достаточно уязвимый живот. Хотя, лучше не доводить до этого. Медведь не ест падаль поэтому иногда единственным шансом сохранить и жизнь, и скальп, остается притвориться мертвым, для чего недостаточно просто замереть, нужно по максимуму обделаться под себя.)))
Дед говорит всего 2 раза сталкивался вплотную с медведицей с медвежатами когда почти без шансов. Один раз всего в 5 метрах у берега, еле успел уплыть на лодке. Очень повезло, что не поплыла за ним т.к. плавают они быстро. Студентом-практикантом же у них медведь как то пообедал.

+0
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦Pivo Vodkin25.11.17 10:34

* А на фига обессиливать? шагай себе спокойно, а он пусть идёт в 25 километрах. Ну а подойдёт на прицельный выстрел, тут уж у тебя все козыри. Я бы пожалел.* ----- 1. Находясь в тундре и постоянно шагая и каким бы ты не был крепким ты рано или поздно устанешь и захочешь отдохнуть/поспать вот тут мишка и нападёт потому что он может идти, не спать, не есть намного дольше самого крепкого человека. 2. Медведь знает что такое ружьё он его видит и чует по ружейной смазке. Мех у медведя белый, кругом бело от снега, он великолепный охотник и стратег в нападении он в лобовую на тебя не пойдёт он сзади нападёт или на спящего или если видит что ты теряешь силы дождётся что ты сам замёрзнешь и умрёшь. Короче как говорят на севере * если ты один и белый медведь положил на тебя глаз и у тебя нет возможности двигатся быстрее чем он ( снегоход или хорошая собачья упряжка )то уйти от медведя практически невозможно * Звуков выстрелов в воздух боятся только молодняк а матёрые нет а человечина для них вкусное мясо - единожды попробовав медведь обязательно захочет повторить.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦LIDFGMOEIGBPO25.11.17 22:36

Стоп-стоп-стоп, а при чём тут потерпевшие кораблекрушение? Я имею в виду плановый выход в тундру на охоту. Какая необходимость может заставить бросить снегоход и переться на расстояние, превышающее пределы собственной усталости (с учётом того, что обратно планируется тащить добычу)?

+0
ответить

Cynic ★★24.11.17 12:10

Очень вдумчивый ребенок, между прочим. И творческий - ГРОУЛОМ! ))

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru