Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №919111

История про "дежурного" леща и бесплатную кружку пива навеяла.
История реальная, произошедшая на заре строительства нашего гаражного кооператива, отец рассказывал. Был бы жив Э.Рязанов, можно было бы продолжение фильма "Гараж" снимать.
В советское время необходимым условием вступления в гаражный кооператив было наличие автомобиля. Покупка автомобиля - в то время самостоятельная проблема: накопление (одалживание у друзей-знакомых) денег, ожидание открытки. Хранение автомобиля во дворе дома. Собирание денег на гаражный кооператив... В общем замкнутый круг. Поэтому искали способ вначале обзавестись гаражом, а уж потом заниматься автомобилем.
Мужики одной из улиц будущего кооператива в складчину купили раздолбанный "Запорожец". Зарегистрировали, условно, на Иванова, Иванов успешно вступал в кооператив. "Запорожец" сам не ездил. Но это не проблема. Несколько мужиков-будущих членов кооператива толкали его в МРЭО, перепродавали-переоформляли его, условно, на Сидорова, Сидоров успешно вступал в кооператив и т.д. Всё было замечательно, когда, где-то на середине списка, не появился, условно, Кузнецов, который отказался перепродавать этот "Запорожец", более того, он его отремонтировал, и стал ездить сам.
Последствия данной истории конечно же были, но непосредственные участники продолжения почему-то "не помнят"...
+325
Проголосовало за – 396, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Vlad52525.11.17 23:06

Мой отец тоже для гаража покупал такой же запорожец. ЗАЗ968А (ушастый). И тоже не на ходу.
Стоял во дворе под окнами. Его однажды пытались угнать. Протолкали метров 100 до края дома. Видимо, студенты. Потом мы катили его назад :)

После покупки гаража и первой машины (пятерка) продали соседу, молодому парню. Без переоформления. Сейчас назвали бы по доверенности.
Сосед ее поставил у работы своего отца, надеясь починить. Вез туда ее мой отец на галстуке. Так она там и простояла еще лет 5, пока, сосед не отдал ее назад, т.к. купил нормальную машину.
Отец решил снять запорожец с учета, но очень не хотел тащить его на тросе ее через весь город в МРЭО. В итоге он поехал туда без него, и за взятку уговорил инспектора свозить его на машине до запорожца и обратно, чтобы тот снял с него номера и с учета.

Потом запорожец простоял еще с полгода и исчез. Видимо, забрали на свалку или разборку. :)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru