Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №919361

Российским последователям Гая Фокса посвящается.
Есть у меня два друга, которые живут в Москве в 200 метрах друг от друга, но никогда друг с другом не встречались. Один матерый охотник и рыбак, который может забросить спиннинг в стакан с водкой, достать от туда щуку килограмма на полтора, бросить обратно презрительно – мелковата, пусть подрастет. Второй – МЭТР российской карикатуры. Два совершенно не похожие друг на друга человека, но очень интересные люди, каждый личность с большой буквы. Не похожие во всем, я когда езжу к ним в гости, то в определенной последовательности: к первому захожу, который вообще не пьет, потом ко второму, который наоборот. Был прискорбный случай, когда я к непьющему зашел после первого. У него случилось алкогольное отравление от моего «токсичного выхлопа». Действительно подскочило давление и очень сильно. Это он потом нам рассказал.

Так вот, про последователей Гая Фокса, сидели недавно у первого (не пьющего) и он рассказал, как в детстве они с другом украли на стойке мешок патронов к строительному пистолету, два дня потратили на извлечение пороха, наполнили пятилитровою канистру металлическую – фугас получился, ну и подорвали. Серёгу спасло то, что он упал, когда бежал от места подрыва. Осколки мимо пролетели, получил только контузию.

Я вспомнил на эту тему сразу несколько случаев. Например, когда мои друзья охотники вместе с егерем поехали порыбачить на фугасную удочку. Фугас был конкретный – стальная толстостенная труба, заглушенная с двух концов, внутри литровая банка пороха Сокол. Егерь показывает как надо делать: «Поджог, прикурил, бросил – вся рыба твоя. Фугас БЛЯ». Ну и делает всё в этой последовательности – поджигает шнур, от него прикуривает, бросает, даёт газу, … мотор глохнет… и лодку начинает медленно сносить течением на место брошенного фугаса. Егерь мотор дергает, не заводится бля. Как под днищем долбануло, их на полметра вверх подкинуло, жопы все поотбивали, но живы. В том месте глубина была, повезло. Такой эпизод был в «Особенностях национальной охоты». Только там фугас бля за ветку зацепился.

В общем, дурное дело не хитрое, а «сдуру и хуй сломать можно». Не говоря об отстреленных бамперах, простреленных стенах в охотничьих домиках, засаженных по самые немогу машинах в жидкую родную почву, пробитых лодках об лед и т.д. и т.п.

Смешно получилось следующие, в этот раз после рассказа про «пороховой заговор» непьющего товарища, я пришел к другому и выпив по литру беленькой на рыло, мы решили сыграть в шахматы. Доска была, а фигуры он зачем то запрятал отдельно. В результате трехчасовых поисков мы нашли много чего интересного, в том числе под кроватью, на которой он спит, здоровенный чемодан набитый охотничьими патронами и банками с порохом. Сразу вспомнил про «Фугас бля» и Гая Фокса.
P.S. Послал рассказ нескольким друзьям, получил ответ от ДОРа:
«Рассказ классный, но как то резко оборвался. Вроде как не законченный...»
Я ответил: «Так чинарик в тот чемодан случайно упал…»
В этом рассказе упоминаются Сергей (это Сергей Корсун художник карикатурист) и ДОР художник карикатурист, к сожалению уже покойный.
+-227
Проголосовало за – 107, против – 334
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

chapaev27.11.17 23:05

мораль - бухло сокращает жизнь

+0
ответить

Сеич27.11.17 13:33

Да, к сожалению, мне Адрюха Саенко позвонил тогда и сказал о его смерти. Мы с ДОРом часто созванивались, он был черным копателем/реконструктором ну и таким же пьяницей как и я. Скину пару рисунков его https://caricatura.ru/art/doljenets/url/parad/doljenets/25293/
https://caricatura.ru/art/doljenets/url/black/doljenets/1991/
https://caricatura.ru/art/doljenets/url/poster/doljenets/392/
А это его про меня: https://caricatura.ru/art/doljenets/url/erotica/doljenets/2974/
Я его долго подЪ ну Саенко, ну Корсун меня уже нарисовали, а ты ещё нет, ДОР спросил - а ты не обидишься если я нарисую. Я не обидился.

+0
ответить

Sarkis➦Сеич04.12.17 21:19

Мир ему!

А Корсун, значит, не пьёт ... понятно!

+0
ответить

Сеич➦Sarkis04.12.17 22:47

Действительно не пьёт. Один раз я к нему завалился со страшным перегаром, так ему плохо стало. А как он объясняет почему вглухую завязал: " Когда в 1991 году Советский Союз развалился, мне так обидно стало, что я пить бросил". До сих пор не пьёт - ждёт когда опять СССР восстановится.

+0
ответить

Sarkis➦Сеич05.12.17 01:59

ТАКОЙ отмазки я ещё не слышал!!! ;)

+1
ответить

Juk 27.11.17 13:16

Руслан Долженец умер? Блин, жаль. Помню, его карикатуры видел ещё в году 2004-5

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru