Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №919627

Когда размер имеет значение.
Летом население Анкориджа (Аляска) увеличивается за счет туристов, зимой – за счет лосей. Да, да, именно лосей. Если летом они тусуются в лесах, то зимой они возвращаются в город и городские парки, потому что знают что в городе на них никто охотиться не будет, да и волки и росомахи в город не особо заходят. Так что бредущий по городу лось никого не удивит, народ прячется кто-куда и делает кучу фоток.

В Анкоридже можно не попасть вовремя домой, потому что лоси устроили бой прямо перед твоим домом. Заворачиваешь на свою улицу, а тут – опа-на, рыцарский турнир! Два великана бодаются на твоей лужайке своими полтора-метровыми рогами и месят твой цветник в разноцветный салат своими мощными ногами. А еще они … какают. Помногу какают, как настоящие рыцари.

А можно из дома на работу утром не попасть, потому что мама-лосиха решила произвести потомство на твоем дворе. Причем она это сделала пару часов назад и лосенок еще слабый и мокрый и при этом невероятно милый! И ты звонишь твоему начальнику и говоришь, я сегодня припозднюсь, потому что я не могу выехать из гаража, потому что на моем газоне лосиха кормит новорожденного лосенка. И поверьте, ваш начальник нисколько не удивится, только скажет, «Ты сделал видео? Шли фотки!»

Парки в Анкоридже несколько отличаются от того, что обычно называют парком. Леса вокруг просто непроходимые, поэтому когда в лесу прокладывают дорожку – это уже парк, когда ставят пару скамеек и урну для мусора – это уже почти Диснейланд.

Вот по такому парку-Диснейланду я как-то выгуливала собаку. Любой собако-владелец знает что белки – главные враги собак. Если ваша собака не реагирует на белок и не несется с лаем, похерив все ваши тренировки и грозные окрики – я преклоняюсь перед вами. Мой шотландские терьер Макс мчится за белкой аж повизгивая, потом он еще долго пляшет вокруг дерева и даже пытается на него взобраться. Поэтому каждый шорох в лесу – место дислокации потенциального
противника.

Вот на такой шорох он как-то и понесся с лаем и повизгиванием. Прямо таки полетел черным снарядом! 10 килограмм вместе с ушами и храбрым сердцем. Когда скорость собаки почти достигла скорости звука, ветки затрещали и оттуда показалась голова лося. В этот момент все мои эмоции, чувства и ощущения поместились в одном емком слове «пиздец!» Как же Макс тормозил! Он просто выставил все четыре ноги вперед и так и ехал по траве, управляемый законом физики.

Лось был килограмм так на 500, он опустил голову и кажется не мог понять что же это такое на него движется. Он даже жевать перестал. Макс наконец остановил свой бобслей, развернулся, и молча(!), прижав уши и опустив хвост, мягкой рысцой затрусил обратно. Именно мягкой, чтобы не создавать лишних звуков. На его морде было написано, «Ни хрена себе белочка!» «Что Акело, промахнулся?» - спросила я. Хорошо что мы не нарвались на лосиху с лосенком, а то бы поупражнялись в беге по пересеченной местности.

Урок был усвоен. Теперь Макс бежит за белкой только когда он ее видит. На шорохи в лесу он больше не несется сломя голову, так дернется разок повинуясь инстинкту, и продолжает путь. Размерчик у него знаете ли не тот, чтобы за лосями гоняться.
+1153
Проголосовало за – 1280, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

Путешественник01.12.17 22:15

А вот мой белок игнорирует (у меня колли), я ему даже специально их показывал - смотрит на меня с недоумением, мол, чего со всякой мелочью пристаёшь? Возможно, потому что у нас дома ещё и морская свинка, и он привык к мелким грызунам.

+0
ответить

fedeex 30.11.17 08:26

Я зануда, но всё же - Акелла

+2
ответить

alenafire30.11.17 04:35

очень смешно) плюс

+0
ответить

Сеич30.11.17 03:56

10 кг. собачка мелковатая. У меня кот был 12 кг. боевого веса, он гад очень белок любил ловить. Но его территорию ни одна собака зайти не могла. Как-то бойцовый пес соседа, весом 50-60 кг. с дуру зашел, так мне за собаку страшно стало.

+2
ответить

vvt251 30.11.17 02:24

Жена в Анкоридже месяц жила (они из него летали - что-то в Арктике мерили). Возле бара в который они по вечерам ходили, ошивался пьяный лось и требовал у выходящих пиво. И попробуй ему не налить.

+2
ответить

48З29.11.17 23:48

разве россомахи охотятся на лося, не?

+-1
ответить

Michael Ashnin ★★★29.11.17 22:04

Отлично, Александра, мило и со вкусом!))
И про белок и терьеров -сущая правда, моя старая и мудрая чемпионка, позабыв всё на свете, по извитому стволу дуба добралась до высоты метров в пять, хватило ума нам не орать, а ей развернуться и спустится на землю, благополучно.

+0
ответить

Janna29.11.17 21:17

Люблю шотландцев, смешная, упрямая половая щетка с ушами. Представила ситуацию в деталях и даже хохотнула пару раз.:)
Спасибо!

+2
ответить

AAfromA ➦Janna29.11.17 21:45

Вы найдите в инете фото шотландского терьера в снегу. Именно такое чудо покрытое снежными шариками я каждый день привожу с прогулки, потом держу под тёплым душем пока снежные шарики не расстают. :)))

+1
ответить

vlad 13 29.11.17 21:08

Ярко и живо +

+5
ответить

Kroki 29.11.17 20:37

Ну были мы ни на какой Аляске. Нас и тут неплохо кормят....
У меня дача около г. Верея в Московской области,от соседней Калужской нас отделяет перелесок шириной метров 200. Так по грибы мы туда ходим только против ветра, чтобы успеть учуять звериный запах от ночных лежек кабанов или лосей. Видео с ними, перебегающими через дорогу, народ уже и не выкладывает, надоело.
Зимой стабильная точка сбора охотников у домика сторожа, на трех машинах минимум приезжают.

+-4
ответить

змееед 29.11.17 19:22

Первое предложение совсем не в тему.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦змееед29.11.17 22:22

Вы не правы, это юморное перефразирование очень известной и лживой фразы, вызывает немедленную улыбку!

+-2
ответить

змееед ➦Michael Ashnin30.11.17 01:06

По-моему, история написана достаточно хорошо для того, чтобы не портить её пошлятиной)

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦змееед30.11.17 03:10

История написана отлично, согласен.
А фраза эта не пошлятина, мейнстриму не чуждая, часто применяемая в разговоре.

+0
ответить

Imadegawa29.11.17 18:16

А ест ли лось лосось?

+-2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Imadegawa29.11.17 22:20

Я читал, что лоси мясом не брезгуют...
Думаю, что и лосось почавкали бы, если бы дали!

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Imadegawa30.11.17 01:27

Сьесть-то он сьест, да кто ж ему даст?

+1
ответить

Чатланин29.11.17 17:45

В Азии видел, как верблюды по городу ходят и какают. А тут - Аляска, лоси... Власти где, порядок навести не могут!! Билли Уокер чем там у вас занимается?

+-1
ответить

AAfromA ➦Чатланин29.11.17 21:53

Я тоже верблюдов видела в Казахстане, но те были домашние дивотные и претензии можно (и нужно) было предъявлять хозяевам. А когда дикие животные заходят в город, претензии кому предъявлять? Матери Природе? Отстреливают и медведей и лосей только тогда когда они агрессивны к людям, а так идёт себе лосиха с лосёнком по хайвею и все стоят и ждут именно потому что мы прежде всего люди.

+1
ответить

Чатланин➦AAfromA29.11.17 22:11

В Германии б порядок быстро навели... Орднунг!!))

+-1
ответить

Ale➦AAfromA29.11.17 22:17

Лоси - они большие, это как-то терпимее.
А когда улицу не спеша переходят гуси (останавливаются, переговариваются, периодически возвращаются назад), и все 4 или 6 полос их ждут, то это почему-то обиднее.

+2
ответить

Sarkis➦Ale04.12.17 00:24

Нормальное дело летом в Голландии. Канал вдоль дороги, там гуси гусят и выводят. Когда совсем маленькие гусята очень милые, ну прям как лосята ;(

+0
ответить

Sarkis➦Sarkis04.12.17 00:24

В смысле ;)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★29.11.17 16:57

> народ прячется кто-куда и делает кучу фоток.
... Лоси же делают кучи не прячась.

Это я добавил, не удержался ) Аляска, растешь! С серебром выпуска, чудно и весело написано, местами просто диснеевский мультик )))

+1
ответить

LIDFGMOEIGBPO29.11.17 14:37

Спасибо очень понравилось. Пишите ещё про Аляску никогда там не был и скорее всего не буду но очень интересно.

+10
ответить

mizzz29.11.17 14:33

Прекрасная история!
Повезло нашему спаниелю, лоси в местном парке не водятся и белками не прикидываются))

+6
ответить

BillyBons29.11.17 11:37

Гуляем вместе на собачьей площадке с Ричардом - метис лабрадора и неизвестной дворняги, пока мама лабрадор текла, это чудо перемахнуло через 2-х метровый забор, сделало своё дело, и так же тихо исчезло. Собака, от папы унаследовал, умение очень быстро бегать, и склочный характер - ни один кобель мимо спокойно не пройдет...
Длинное введение, но оно важно, для понимания ситуации.
Очень ветренная погода, сильный ветер гоняет по земле большой полиэтиленовый пакет. Ричард гуляет, вынюхивая что-то на земле - анекдоты про хозяев читает. И тут этот пакет начинает нести на Ричарда. Это надо было видеть с какой скоростью он несся к хозяину, поджавши хвост так сильно, что казалось касался подбородка снизу. Герой хренов. Только добежав до хозяина, спатавшись за его спиной, он позволил себе выглянуть и сказать - "гав", но из-за спины. Если что, хозяин спасет)))

+9
ответить

Cynic ★★➦BillyBons29.11.17 12:32

Это было такое приведение - собачий Каспер ;)

+7
ответить

Pivo Vodkin ➦BillyBons29.11.17 14:58

Нормальное реакция животного на новое неизвестное. Думаю, так же отреагировал бы и какой-нить волкодав, только пакет, конечно, побольше нужен. Уточню - в отсутствие команд и иных чётких указаний от хозяина.

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru