Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №919800

Здравствуйте, добрые люди!

У меня младшая дочь, в то время она была младшая, с детства любила лошадей, и лет с восьми начала ездить. Сначала просто ее катали, потом, лет в 12, начала заниматься выездкой, получила разряды. Ну и т.д.

Выездкой она занималась в Сокольниках, там есть конно-спортивное общество, где есть и денники для лошадей, и открытый и закрытый манежи.

Так вот, возил я ее туда обычно сам. И пока она там тренировалась, часто сидел в тренерской, где отдыхали, пили чай, свободные от работы тренера.
Точнее тренерши, причем молодые. Они рассказывали разные веселые истории.

Была там одна очень красивая и стройная тренерша (врут все, что у тех, кто лошадьми с детства увлекается, ноги кривые, это касается только всадников, но не всадниц). Рассказывать истории она тоже умела весьма артистично. Я запомнил две из них.

Первая
Напоминаю, рассказ относится к середине веселых 90-х. Текст стараюсь воспроизвести, как рассказывала девушка:
Один крутой крендель держал у них свою лошадь, ну и иногда типа на ней катался (не уточняла, повесил ли он на нее эмблему Мерседеса, как это любит Сергей Корсун в своих карикатурах делать), но пришло ему время сваливать за бугор. Выбор был либо за бугор, либо за сопки, а может и на Ваганьково. Он предпочел за бугор. Лошадь продал, но был у него говорящий попугай. Попугая он этой девушке подарил. Так вот, этот попугай ничего не говорил и ни на что не реагировал. НО! когда ночью раздавался звонок мобильного телефона (напомню 90-е, все звонки одинаковые) попугай встряхивался и говорил: «ЧО ПРОБЛЕМЫ? ЩА ПРИЕДУ!»

Вторая
Я не даром помянул про денники (это где лошади содержаться) и про закрытые манежи. Кроме лошадей там живет огромное количество воробьев. Кроме воробьев там жили и коты. Пищевая цепочка: овес-лошади-навоз-воробьи-кошки-и.т.д.
Процесс одного из звеньев этой цепочки происходил так:
Лошадь опорожняет свой желудок, но там много не переваренных зерен овса. На эту свежую, дымящеюся кучу слетаются воробьи. За ними подкрадываются кошаки. Но это сложно и долго, так как воробьи опытные.
Что делал, по словам этой девушки самый хитрый, толстый и ленивый кот. Он забирался на стропила и ждал, пока лошадь под ним не навалит кучу и воробьи всем гуртом на нее не слетаться. После этого он с диким МЯВОМ падал на них сверху. Сам в дерьме, НО 2-3 воробья его!

Вот портрет этого кота: https://caricatura.ru/art/korsun/url/parad/korsun/5956/
+222
Проголосовало за – 317, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

eeyore30.11.17 18:32

Не знаю, кто кому подарил идею, но вот Брюс Виллис на коне
https://youtu.be/l6DdAQXlbn0?t=481

+0
ответить

Сеич➦eeyore30.11.17 19:44

Спасибо, насмешил. Улыбнул фильм, раньше не видел. Алаверды - Советую посмотреть "Догму", с Беном Афликом и Метом Дейманом и "Оскар", "Оскар" тот что со Сталоне. Насчет эмблемы, это у этого художника https://caricatura.ru/art/korsun/. Тоже советую посмотреть его работы.

+0
ответить

Armor30.11.17 17:40

Здравствуйте!

+0
ответить

LA style30.11.17 16:08

А кота этого вы можете на ***.livejournal.com. Чёто вспомнилось.

+0
ответить

Сеич➦LA style30.11.17 17:24

Дайте адрес электронной почты, пришлю фото КОТА и пару ещё смешных.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Сеич30.11.17 17:37

Сеич, прикольно рассказано! Тоже хочу фото КОТА и пару ещё смешных, мое мыло в профиле. По второй истории - одна моя знакомая бабулька так своего кота кормила, за бесплатно. Выбросит на свой балкон через форточку хлебных крошек, а кот уже там в засаде. Прям с неба мясо к нему летело...

+0
ответить

Сеич➦Некто Леша30.11.17 17:55

Леша, я кстати тоже Леша, просто сбросте свой мэил на мой телефон: +7(915)065-9513. Честно, ну не знаю как там в профиле Вашу почту найти.

+0
ответить

Chicago95 ➦Сеич01.12.17 00:30

Если ты с телефона, прижми его ник и перейдёшь на профиль. А там почта и сайт

+0
ответить

Сеич➦Chicago9501.12.17 00:41

Ну я старый больной человек, и телефон у меня кнопочный из прошлого века. Если можешь скинь его мэил. Как-то я от всяких этих гаджетов отстал.

+0
ответить

Chicago95 ➦Chicago9501.12.17 13:14

Не даёт копию по другому отправить. Наберите буквами <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

+0
ответить

Chicago95 ➦Chicago9501.12.17 13:16

Вот собака! То что после двоеточия и оканчивается ru

+0
ответить

Грол30.11.17 15:29

Зажористо жили тренерши по конному спорту в 90-е: у каждой по мобильному телефону с одинаковыми звонками.

+0
ответить

Сеич➦Грол30.11.17 18:01

Да Вы невнимательно прочитали, в те годы у всех "новых русских" были телефоны с одинаковыми звонками. Потом уже мелодии стали появляться, а вот когда фильм "Бригада" вышел, так у всех сразу опять одинаковые стали. А тренерше тот телефон достался от нового русского, который успел свалить.

+1
ответить

Грол➦Сеич30.11.17 21:13

Насчёт одинаковых звонков это была типа шутка юмора.
А насчёт телефона у тренерши спасибо что пояснили откуда он у нее. В те времена и содержание е телефона недешево обходилось. Тарифицировались и входящие.

+0
ответить

Сеич➦Грол30.11.17 21:17

Ну и вообще "в те времена былинные, теперь почти забытые" (Высоцкий) и бизнес какой никакой замутить можно было. Чем я тогда и занимался.

+0
ответить

BillyBons30.11.17 13:54

Эх, не любите вы лошадей, совсем не любите - как можно без огонька так о них рассказывать?))))

+0
ответить

Сеич➦BillyBons30.11.17 17:44

Ну да, можно с "огоньком", когда не видишь как эта лошадь понесла и твою дочь через холку себе под копыта кидает. И не один раз такая история - дочка (ну если верить в реинкарнацию) была в одной из своих прошлых жизней лошадью, хотя внешне на неё совершенно не похожа. Ну позже настояла, чтобы я ей купил коня для Конкура, это где прыгают через препятствия. Второго ей муж купил, сейчас у неё два и на обоих, когда время позволяет, она прыгает. А "с огоньком", надо мне было сдал за свои деньги конyо-спортивный журнал издавать. Из тех целей для чего это затеял ни Х не получилось, за то посмотрел финал по Конкуру (FEI) - красивое зрелище.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru