Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №919983

Моя знакомая - доцент одного из украинских вузов - ведет там БЖД. Курс общий для всех факультетов, посему публика попадается разной. Многие люди курс БЖД вообще игнорируют и приходят только на важные пары. Вот и зачетные работы - соответствующие. В курс БЖД входит также и оказание доврачебной помощи в различных ситуациях: по второму разу, ведь посвященный этому курс медподготовки студенты уже прошли. И все же, есть студенты, которые не выучили материал даже по второму разу. Например, один из студентов иняза (немецко-украинский перевод) написал в зачетной работе следующее (орфография сохранена):

"Ярко-красная кровь, которая периодически пульсирует потоком - это артериальная кровь. Сперва необходимо поставить джут перед раной, чтобы остановить кровотечение. Следующим образом: потерпевшего следует положить в лежащее положение. Затем нужно перекреститься, а если Боженька не помог (как это часто бывает), то эмпирический опыт показывает, что нужно набрать карету скорой помощи. Помолиться на латинском языке, который мы благополучно выучили на инязе. Через несколько секунд осознать, что в этом нету смысла; нужно успокоить потерпевшиго; если не удасца его спасти, принести тело в жертву дьяволу".

Ремарка коллеги - "0,1 балла. За креативность".
+2
Проголосовало за – 176, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

xdvbx01.12.17 23:16

В России такие же. При этом, их выпускают работать на смп/эмп. :(

+-1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦xdvbx03.12.17 14:49

Их не "выпускают". Их обучают и сертифицируют сейчас. Со скоряками часто контактировал, когда дед был жив. Ну ещё к сыну годовалому с его кишечной инфекцией, острой интоксикацией вызывал. Никаких нареканий к ним не было, они молодцы.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★01.12.17 17:45

БЖД - Быть Живым Дорого ;)

+1
ответить

Chicago95 01.12.17 16:41

Не знаю что за БЖД это писала, но студент молодец. Плюсиг ему

+1
ответить

Mutalov 01.12.17 09:15

Что такое БДЖ? Как расшифровывается?

+-1
ответить

комментатор ➦Mutalov01.12.17 10:05

Белорусские Железные Дороги

+1
ответить

sasha1024➦Mutalov01.12.17 12:18

БЖД — безопасность жизнедеятельности.
Действительно, стоило бы расшифровать.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru