Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №920659

Было это, когда мне было 26 лет, дело было в Питере. На тот момент я училась на двух факультетах и параллельно работала в паре-тройке мест. На очередном празднике города, я увидела ребят, которые катали детей на лошадках и рекламировали свою конную школу. Решив, что незачем все интересное откладывать на потом, записалась в школу, и маму подбила, типа "плюс к диете".

Нам озвучили правила и примерную программу обучения. Начинали учиться в манеже, а занятии на 8-ом нас вывели в парк/лес. Вообще, по озвученной ранее программе это было раньше срока, но треннер сказал и мы пошли. А на обратном пути с прогулки, у озера сидела компания ребят, они предложили треннеру деньжат за прокатиться спонтанно. Треннер оставил меня и маму на лошадях у озера и ушел катать ребят. Рядом проходила небольшая дорога, проехал грузовик, стрельнул глушителем (или чем оно там), моя лошадь испугалась и понесла, следом на бег перешла мамина лошадь. А бег мы еще не проходили. В общем, слетела я быстро и приземлилась на голову. Следом слетела мама, правда не головой вниз.

Менты, которые отмечали что-то у того озера по соседству, и вызвали скорую, и поднадавили, чтобы те приехали сразу. Папа, который вытащил нас из местной больницы. Ему мед.сестра намекнула, что местный нейрохирург будет на работе через пару дней и девочка может не дожить. Папа, который притащил в тот же день нейрохирурга из центра и перевел нас в центр Питера. Придя в себя в больнице, я неделю всем звонила и уточняла, почему меня держат в больнице. А вторую неделю так же каждый день звонила всем и рассказывала, что я упала с лошади. В общем, временную память отшибло недели на две. Папе в какой-то момент сказали, что девочка выживет, но останется овощем. Трещины черепа в 3 местах, кровоизлияние в мозг, головные боли, временно пропавшее обоняние, легкое впадение в детство, год-полтора на реабилитацию. Ценой нехилых головных болей через 2 месяца стала работать на основной работе. Друг прикрывал на работе, убедил меня раз в неделю работать из дома, я спала, а он за меня заходил в систему и работал. Мой парень, который носил меня на руках. Огромное количество друзей, оформлявших справки в универах, помогавших на зачетах, разбиравшихся с больничным на работе, да и просто тех, кто заходил проведать.

О том, что кататься надо было в шлемах, мы выяснили уже в больнице. Там же я строила планы, как напишу жалобу на конную школу... а потом в очередной раз зашел папа, и сказал, что за школу беспокоиться не стоит, у треннера теперь ну очень плохое здоровье. Перепугалась я с его слов жутко, я даже после больницы к школе ходила и пыталась узнать не-знаю-что. Да и вообще чувствовала себя виноватой за произошедшее.

Папы уже 2 года как нет. Мы с ним по жизни много спорили, ругались, сталкивались чисто "по-мужски", кто умнее, сильнее, кто из нас прав. Эпизод с конной школой почему-то теперь кажется чисто мужским поступком, в хорошем смысле этого слова.
+1
Проголосовало за – 269, против – 268
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Sarkis08.12.17 01:09

Вы, это, пишите ещё.
Минусаторов - на полюс! ;)

+0
ответить

МБ ★★➦Sarkis08.12.17 02:02

Фигня все это. Тут по-другому никак было (ну кроме слова тренер). Я буду байки брата теперь писать :)

+-3
ответить

ArTomCat07.12.17 00:14

Баба всегда найдет приключений на свои 90, да и другим с лихвой достанется! Потому что ответственности и здравомыслия ни на грош! Ну почему все дуры такие бабы?!

+-2
ответить

МБ ★★➦ArTomCat07.12.17 01:30

А что ни одной бабы рядом нет? Ну, если совсем некого спросить, попробуйте обратиться к маме ;)

+-1
ответить

Dfcz06.12.17 11:29

И чем тренер виноват? Конный спорт опасен, наверняка ведь подписывали перед началом обучения документ что школа ответственности за повреждения не несет - неужели не задумались почему? Даже опытные всадники иногда себе чего-нибудь ломают. Никакой шлем не поможет.
А папа Вас баловал, похоже...

+1
ответить

МБ ★★➦Dfcz06.12.17 11:53

Наверное оставив нас на лошадях у дороги, тренер какие-нить правила безопасности нарушил, но я не берусь утверждать, давно это было. В шлеме все же безопаснее, чем без него, но это не к тренеру. А спорт опасный, это верно. Спасибо, что прочитали

+-2
ответить

змееед 06.12.17 03:03

Тема тренера и того, что с ним случилось, не раскрыта. Если папа его избил, на что автор как бы намекает, то не вижу в этом абсолютно ничего геройского. Дурное дело нехитрое.

п.с. Не обращайте внимание на тех, кто пишет про ошибки, кроме слова "тренер" всё вполне грамотно написано.

+-1
ответить

МБ ★★➦змееед06.12.17 03:37

Когда-то давно, в период рэкета, папа, назанимав кучу денег на свою очередную идею в бизнесе, пропал на 2 года. Когда он объявился, я его пытала, где он был, он сказал, что некоторые вещи лучше не знать, поразмыслив, я согласилась. Мрачно было сказано. В ситуации с тренером он сказал тем же тоном. Я тогда была на эмоциях, я испугалась и обвинила себя, что я его накрутила. Потом я скорее размышляла о своей вине и словах, которые привели к непонятным для меня последствиям. Теперь папы нет... у меня есть свои дети... наверное поэтому я его не осуждаю, безотносительно к тому, что в этой ситуации сделала бы я.

+-2
ответить

МБ ★★➦змееед06.12.17 03:39

Есть вероятность, что он меня обманул. Но и в этом случае он за меня заступился.

+-4
ответить

Asher05.12.17 17:59

кг/ам

+-2
ответить

МБ ★★➦Asher05.12.17 18:05

?

+-4
ответить

МБ ★★05.12.17 17:29

Вообще хотела написать про папу, и один его конкретный поступок, отношение к которому со временем поменялось. А так как захватила тяжелый для меня период жизни, получилось эмоционально и сумбурно. Я не расматриваю сайт баек/анекдотов как стартовую площадку для писателя и не пытаюсь найти себя в этом направлении. Хотя безусловно некоторые авторы пишут настолько интересно, что ее можно рассматривать как таковую. Извиняюсь, если кого-то задели мои ошибки :) ну а жизненный путь у всех разный, не все идут по стандартному пути школа, универ, одна работа/семья/хобби на всю жизнь. Я сейчас вот опять учусь, я бы хотела 3-е образование и начать карьеру в другой сфере.

+-3
ответить

qart➦МБ05.12.17 18:11

Вам бы среднее закончить, чтоб по-русски писать без таких ужасных ошибок. Не хотелось писать этот комментарий после истории о травме головы, ведт это могло быть связано. Но, видимо, все-таки, не связано

+4
ответить

МБ ★★➦qart05.12.17 18:53

Тут пошел переход на личности. Тоже понятно, что рассказ очень не понравился.

+-4
ответить

vanda➦МБ05.12.17 20:19

Иногда в коментариях люди пишут свои интересные истории , но очень часто просто портят настроение после прочитанного хорошего рассказа.Так и сегодня : коментарии ЗЛОПЫХАТЕЛЬНЫЕ ...А ваш рассказ , история , произошедшая с Вами, очень душевная , трогательная,очень реальная.Спасибо Вам за неё.

+0
ответить

vlad 13 ➦МБ05.12.17 21:30

История хоть и не смешная,но интересная,получше многих смешных.Ошибки в правописании вторичны на этом сайте,на мой взгляд.+

+-2
ответить

МБ ★★➦vanda05.12.17 21:47

Спасибо. Я выговорилась. Думала, вставят за оправдание насилия или, что про маму мало, но, думаю, влетело за негатив в самой сути рассказа.

+-3
ответить

змееед ➦qart06.12.17 03:04

Мона пару примеров "таких ужасных ошибок", кроме слова "тренер"?

+0
ответить

Zlodey05.12.17 14:47

Бывает, читаешь рассказ, все как то легко и понятно,а здесь как
навстречу потоку горной речки идешь... тяжело, вообщем. Может писательство -
не ваша стезя?

+3
ответить

МБ ★★➦Zlodey05.12.17 14:48

Может и не моя, но вчера хотелось написать :)

+-4
ответить

Zlodey05.12.17 14:40

Похоже голова до сих пор не прошла

+7
ответить

МБ ★★➦Zlodey05.12.17 14:41

А почему вы так думаете?

+-3
ответить

Грол➦МБ05.12.17 16:34

Слово "тренер" пишется так, с одной буквой "н". Если бы один раз было написано, то можно было бы посчитать за опечатка..Но...

+4
ответить

МБ ★★➦Грол05.12.17 16:35

Извиняюсь. Мне очень редко приходится писать по-русски. Хотя я могла проверить, т.к. сомневалась, когда писала.

+-4
ответить

ntktw05.12.17 12:59

"На тот момент я училась на двух факультетах и параллельно работала в паре-тройке мест."

... и ничему не выучилась толком, и работала хреново.

+8
ответить

Электрик 05.12.17 10:05

Девочка выжила, но...

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru