Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №921376

На тему татуировок.
Эх, верно говоря, "маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы".
Доче не так давно 16 лет исполнилось. Соответственно, нужен подарок, а с учетом возраста - абы что не уже подаришь. Ладно.
За пару недель до ДР на тихом семейном ужине закидываю удочку типа "доча - а какие пожелания насчет подарка?".
Пап - говорит - ругаться не будешь?
Уже напрягся. Ладно, говорю - банкуй. Руби с плеча.
Папа - говорит - тату хочу.
Я лично - категорический противник татуировок. Себе не бил никогда и не собираюсь. Почему? А нафига?
Ну а пока я в ступоре, начинается обработка на тему "пап, ну у нас почти все в классе уже что-то набили. Кто бабочек-цветочки-розочки, кто уже чуть ли не на всю руку (ногу) что-то себе забабахал. Круто ведь. Клипы и фильмы посмотри или хоть твои любимые бои без правил - там наверно, только Федор Емельяненко без тату остался".
Блин, думаю - приплыли тапочки к обрыву.
В темпе качаю ситуацию.
Убеждать, что серьезным людям тату нафиг не нужны - без толку. Круто же.
Про перспективы рассказывать - тоже. Сам такой был - в мои 16 мне даже 20 лет дремучей недостижимой старостью казались. А уж 30-40 - это вообще (пап, а ты в каком полку на Куликовской битве бился? А мамонтов помнишь или по старости позабыл все?).
Хотя...
Ладно, говорю - давай попробуем. Что где и как хочешь колоть?
Объясняет, даже рисунки показывает. Энтузиазма - море. Что ж, давай, трать свой энтузиазизм - потом мне проще будет. Я ведь старпер - мне что на ринге, что по жизни сначала измотать противника надо, а уж потом и нокаутировать. Сразу сходу - силенки уж не те.
Ладно, говорю, а с чем носить будешь? Принеси мне свою самую любимую шмотку, а?
Притаскивает. Знаю я это платьице и кошелек мой его тоже знает. "Помнят с горечью древляне". Как они его с моей второй половиной выбирали - тема отдельного разговора.
Ну что ж, говорю, давай договоримся.
С этого дня ты, доча, в этом платье обязуешься ходить месяц. Всегда и везде. В школу, к подругам, на доп.занятия. Дома маме помогаешь - тоже в нем. Ешь в нем. Ага, и полы тоже в нем моешь. И ДР свой в нем отмечаешь. Ну да, после того, как полы в нем помоешь. Можешь постирать - я не зверь. Короче, снимаешь его только в ванной, да на ночь перед сном.
Пап, а на фига?
А все просто - уверен, к концу даже этой недели оно тебе надоест по полной. И смотреть ты на него будешь как Ленин на буржуазию. С одной мыслью - как ты мне уже надоело.
Это один раз в нем понтануться - одно. А вот в любимой шмотке комнату убирать - совсем другое.
И когда оно тебе надоест, прикинь - шмотку ты снимешь. А тату - уже нет. И носить ее тебе не месяц, а до конца жизни. И снимать ее даже в ванной не получится.
Как-то так.
Рискнешь?
Гляжу, пошло осознание. Ладно, пап, я подумаю.
Это правильно. Думать - оно полезно.
+2320
Проголосовало за – 2412, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

ctacoh06.01.18 11:20

Понимаю, конечно, что уже поздно, но не высказаться не могу. Папаша из истории совсем не умеет в аналогии. Тезис "татуировка тебе надоест" проиллюстрировал примером "если вещь использовать НЕПРАВИЛЬНО, она может надоесть". Странно что так поздно начал, надо было вместо платья на месяц противогаз вручить, глядишь обошлось бы без дорогой покупки. Ну а то что доча в 16 лет такое схавала, красноречиво говорит о плодах подобного воспитания.

+-2
ответить

SlavaKZ 11.12.17 08:20

Моя доча тоже в 15 лет хотела наколку, даже не знаю как мне удалось отговорить её от этой глупости. И объяснял и запрещал и даже поругались с ней несколько раз. Сейчас ей 22. Устраивалась на работу в авиакомпанию агентом наземной службы, конкурс жесткий - внешние данные (рост, вес), знание языков, прохождение различных курсов, сдача многочисленных тестов, психоустойчивось, безупречное здоровье и т.д. и т.п. В итоге из сотни кандидатов остаются человек пять, не больше. Попала в эту пятерку и моя дочь, всем пятерым выдали форму, но на на работу взяли только троих. У двоих девушек были татушки на неприкрываемых частях тела, у одной на шее (выглятывала из под шарфика), у второй на ноге (в брюках не видно, а вот юбка эту красоту скрыть не может). Кто бы мог подумать, что какая-то маленькая картинка на теле может так круто повлиять на карьеру и даже жизнь человека. Ну вы наверно догадываетесь что сказала мне дочь после этого случая)))

+2
ответить

romych80➦SlavaKZ11.12.17 19:19

Она наверно сказала: "Спасибо, папа, что убил во мне самобытность и сделал из меня служивого, винтик гребаной системы, если бы не ты, я бы сейчас работала на себя и во всем имела свое мнение!"

+-2
ответить

SlavaKZ ➦romych8012.12.17 07:18

Какой еще системы? Авиакомпания частная и это её выбор, я даже не знал, что она туда устраивается. Кстати сразу же после окончания испытательного срока она получила повышение, кажется это называется карьерный рост и для 22-летней девушки является существенным достижением. Еще вопросы или возмущения имеются, самобытный бессистемный предприниматель с собственным мнением?

+2
ответить

tanum10.12.17 08:10

Папа идиот, не знает истории. Татуировки набивали рабам и в концлагерях пленным, чтобы учитывать как скот.
Татуировка признак рабства в широком смысле. Быть свободным в классе рабов вот это круто.

+0
ответить

Николаич➦tanum10.12.17 15:11

Умный Вы наш. Расскажите это египетским фараонам, на чьих мумиях обнаруживали декоративные татуировки. Вот уж поистине рабы. Или полинезийским племенам, в которых татуировки обозначали воинскую и половую принадлежность, а также социальный статус. А для женщин имели ещё и охранительное назначение. Или можете порассказывать гавайцам об исключительно "рабском" значении татуировок. Те то, бедные, думали, что это защита от акул и прочих бед. Или бедные женщины Фиджи. Они то думали, что их татуировки рассказывают всю историю их жизни, например, сколько детей родила и т.д. Ну и что это обязательный атрибут женской привлекательности. А тут, оказывается, их так хитро в рабство клеймили.
Я могу ещё сотни примеров привести про татуировки племён Полинезии, филиппинцев, тайландцев, жителей Борнео, Бирмы, Индии (во многих регионах Индии девушкам даже нельзя помыслить о том, чтобы НЕ иметь на себе татуировок), коренного населения северной Японии - Айнов, жителей Тайваня (до 17 века), инуитов(эскимосов), или пиктов - жителей территории нынешней Шотландии. Много можно говорить о татуировках жителей Африки или коренных жителей Америки.
Но вам то, слышавшему только о значении татуировок в древней Греции или Риме известно больше. По крайней мере, чтобы не стесняясь, называть автора идиотом...

+5
ответить

Рауль09.12.17 21:11

Грамотно!

+2
ответить

NeVasia 09.12.17 20:55

Из старого.
1. Дети потребовали щенка. Папа сказал - без проблем, месяц два раза в день в любую погоду делаете прогулку по часу и я покупаю вам любого щенка. Результат - хватило на 2 дня.
2. Студенты подарили любимому преподавателю, у которого умерла жена, щенка, чем спасли его от одиночества, а ежедневные прогулки поддержали здоровье.

+0
ответить

Айболит 66 ➦NeVasia09.12.17 23:26

еще он им велел 2 раза в день пол тряпкой протирать

+1
ответить

собаковод09.12.17 17:37

Ахренеть!
Про отношение к татуировкам прямо про себя прочитал. А с платьем настолько грамотно обосновал, что ничего не добавить!
В моей семье ни у кого нет тату даже одной точки. И мне ни разу не пришлось вести такой разговор.
Кстати, есть один интересный факт - в штатах среди адвокатов есть тенденция: последней каплей при решении брать или не брать дело, является наличие татуировок у клиента. Прикольно. Учитывая, что тату очень популярны у населения.

+2
ответить

NeVasia ➦собаковод09.12.17 20:44

Не понял про адвокатов - с тату берут или не берут?

+0
ответить

собаковод➦NeVasia09.12.17 21:22

Когда адвокат колеблется, брать или не брать case, то задают вопрос о татуировках. Со мной
так было. Я тогда удивился очень. И помощник адвоката мне это рассказал.

+1
ответить

Arioch 09.12.17 14:05

Самый лучший анекдот на эту тему:
- А правда, что с татуировками секс интересней?
- Нее, ну если только у нее на спине судоку набито

+7
ответить

drrddr➦Arioch09.12.17 17:14

А когда разгадал?

+0
ответить

LA style➦drrddr09.12.17 19:24

Поджопник и следующее судоку.

+3
ответить

Айболит 66 ➦Arioch09.12.17 23:36

Поймала зечка интеллигента и заставила любить себя сзади.
Во время процесса интеллигент внимательно изучал ее наколки.
А потом воскликнул:"Кончаю. Страшно перечесть."

+2
ответить

Шелти09.12.17 13:00

Я сама, когда по юности загорелась идеей набить себе татуировку, сначала несколько лет ходила с этой мыслью, чтобы убедиться, что это не импульс, а действительно осознанное желание. Как раз было время продумать эскиз и найти художника, который его превратит в рисунок)

+-1
ответить

собаковод➦Шелти09.12.17 17:48

А нахуя? Помогло по жизни?

+0
ответить

Tyaka 09.12.17 12:31

Хорошая тема! Я в своё время отпрыска так отговорила: на твоё прекрасное тело делать татушку - это как на Роллс Ройс клеить дешёвую наклейку! Помогло! Через несколько лет даже поблагодарил....

+9
ответить

BreDushka09.12.17 11:27

Вот молодец так молодец, сравнял счёт в неравной борьбе с двумя бабами. Платье-тату 1:1.

+3
ответить

Endemik09.12.17 11:11

Красиво вы ее сделали )) мыслите нестандартно опять же.
Что ж у такого отца у дочи такое мировоззрение-то на толпу равняться?
Мои бы за аргумент "а так все делают" обсмеяли просто.

+3
ответить

Костина➦Endemik09.12.17 15:03

Я тоже так подумала.Как все-для моего тоже смех да и только.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Endemik09.12.17 16:10

Ну тут как раз всё просто объясняется, у каждого ребёнка, помимо отца, ещё и мамашка имеется. У которой все преимущества, начиная с декретного отпуска и заканчивая нашим самым гуманным в мире судом при разводе. Смотри фильм "Экипаж" - когда папа, вернувшись с работы, играет с ребёнком, и оба счастливы, мамашке именно в этот момент, ни раньше, ни позже, надо ребёнка постричь. Когда папа, поймав вопрос ребёнка о зиме и лете, дне и ночи, объясняет ему движение планет вокруг Солнца, вращая апельсин вокруг лампочки, и ребёнок с интересом слушает и понимает - мама тут же вмешается "рано, не забивай голову..."

+3
ответить

romych8009.12.17 11:04

а если не надоест?

+1
ответить

Endemik➦romych8009.12.17 11:31

А если не надоест, пришла бы со словами - уже год местаю о черепе на попе справа, а не что по телеку и в классе у всех чето есть.
Опять же сделает спокойно в 18, когда спрашивать уже не надо - сам себе гражданин

+4
ответить

Sarkis09.12.17 10:56

Ещё аргумент. Вот поедет она в Японию, захочет в горячие источники окунуться ... а низззя! С татуировками в баню не пускают! Якудзу так отсевают, вроде.

Если очень невмочь, то - бодиарт смываемый. Но не "временные" татуировки, которые могут "рассосаться" безобразным пятном!

Ну и есть разница между леди и метёлкой ...
(Я ничего против метёлок не имею, если что!)

+3
ответить

Ящер12 ➦Sarkis09.12.17 12:58

Да тоже не проблема. Есть тональный крем, специально для того чтоб тату скрывать. Держится несколько дней, водой не смывается.

+4
ответить

Sarkis➦Ящер1209.12.17 15:51

Не надо тут портить воспитательный момент! ;)

+4
ответить

ntktw09.12.17 10:42

Мудрый отец! Интересно, справился бы он с задачей объяснить юным долбоёбам обоих полов, почему нельзя ходить в мороз с голыми лодыжками?

+0
ответить

lyulya ➦ntktw09.12.17 10:51

бедненький, мне в этом вопросе повезло, подштанники одеваются еще под одеялом :) Сынка мерзливый, любит тепло одеваться и пофиг как это выглядит. Валенки с тулупом? да не вопрос, лишь бы тепло было.

+0
ответить

Eryty➦ntktw09.12.17 13:53

Посетите в качестве экскурсии отделение гемодиализа, где молодые и симпатичные проводят 2-3 дня в неделю по 4 часа. После простуженных почек в милых коротких куртках и чудных капроновых колготках. Всего лишь в -20.

+4
ответить

Paulpelz 09.12.17 10:21

Спасибо за идею.
Плюсанул.
Сыну 20 и он, вроде, со своим ЗОЖ и спортзалом, от этого крайне далёк, а дочке скоро 15 и что ей в голову взбредёт - вопрос...

+3
ответить

BreDushka➦Paulpelz09.12.17 11:29

А чем тату машет ЗОЖ и спортзалу? А вот быть геем ни одно, ни второе не мешает- вы там повнимательнее присмотритесь, прислушайтесь. Если что- то лучше тату ему набейте.

+0
ответить

собаковод➦Paulpelz09.12.17 17:39

А что такое ЗОЖ, если нетрудно?

+-1
ответить

Юрий Небольсин➦собаковод09.12.17 23:56

А Вам зачем?

+1
ответить

собаковод➦Юрий Небольсин10.12.17 03:01

Заинтриговало. Не знаю, с чем его, ЗОЖ, едят

+0
ответить

Юрий Небольсин➦собаковод10.12.17 03:09

Здоровый Образ Жизни. Журнальчик-газетка даже есть такой у нас. Бабушки-дедушки "припадают" на него. Все, что там напишут, они сразу стараются реализовать. Ну есть в России такая доверчивость к печатному слову.

+1
ответить

собаковод➦Юрий Небольсин10.12.17 03:26

Ааа, спасибо. А я думал это серьёзный зверь.
Я в России был последний раз 10 дней в 2001-м. И до этого не колько месяцев в 94-м. Для меня многое там сейчас непонятное. И как бы застыл в памяти образ той страны, что была в 89-м, когда я фактически уехал из страны.

+1
ответить

lyulya 09.12.17 10:14

Взяла на вооружение, а то тут сынка тоже тему тату поднимает периодически. Пока что отмазка "Вот 18 справишь, хоть с головы до пят зататуировывайся(или как там правильно написать?)"

+2
ответить

BreDushka➦lyulya09.12.17 11:29

И ведь так и сделает, ссылаясь на ваши же слова

+4
ответить

BillyBons09.12.17 10:13

Примем на вооружение))))
У меня чуть старше, 21, удумала татуху. Месяца два ее отговаривали, жена и про "энергетику" уже стала рассказывать.
А тут, как назло почти все друзья байкеры, многие из них в наколках, ну и соответственно есть друзья и те, кто эти наколки и бьёт. Причем высокого уровня мастера. Да пару раз брал с собой на TattyColection...
Аргумент был примерно тот же - тебе с этим всю жизнь ходить. Попробуй хной для начала, понравится, потом будем думать, но,слава Богу, перегорела уже.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru