Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №922730

- Я в ужасе от приговора Улюкаеву, - заявил Кудрин, - у меня даже шапка загорелась!
+300
Проголосовало за – 502, против – 202
Статистика голосований по странам
9 комментариев, показывать
сначала новые

m951 17.12.17 20:58

Чем вам Кудрин-то не угодил?

+3

Sim➦m95117.12.17 22:18

Вот-вот. Резервный фонд, не растасканный по карманам в нулевые - его заслуга.
Где б была сейчас страна, если б не этот загашник...

+1

yura_graph➦Sim17.12.17 22:44

Фонд, вложенный хотя бы в космос, - кормил бы полстраны.

+0

Арсений ➦yura_graph18.12.17 05:25

Юра, расскажи пожалуйста, каким образом ты собрался кормиться с космоса и чем бы забивали дырки в бюджете после падения курса доллара, если бы этот фонд был куда-то там неликвидно вложен?

+0

yura_graph➦Арсений18.12.17 13:11

Арсений! Рассказываю. Космос - это не только неликвидные вложения, но, скажем, производство кухонной техники (НПО "Энергия"), производство деталей и механизмов самолетов (Самара), производство беспилотных платформ для космоса (НПО Решетнева). Китайцы смогли купить чертежи станции "Мир", и мы об этом еще поплачем. Но мы-то почему не можем на своих же миллиардах ничего сделать. Я назвал минимум три отрасли, где в 2001-2010 годах конкуренции не было совсем...

+1

Арсений ➦yura_graph18.12.17 14:10

"Я назвал минимум три отрасли, где в 2001-2010 годах конкуренции не было совсем" - Юра... Если ты хочешь сказать, что в плане производства кухонной техники или деталей самолетов в двухтысячных не было конкуренции, то я хочу такую же траву, как ты куришь. Видишь ли, она была (со стороны как Китая, так и Европы с США). Более того, я не понимаю почему для того, чтобы сделать нормальный чайник или печку, надо обязательно строить космическую отрасль. Конверсия была судорожной попыткой загибающейся экономики сделать хоть что-то, а не пределом мечтаний или торжеством оптимизации.

"Китайцы смогли купить чертежи станции "Мир"" - у китайцев привычка такая - брать чужие вещи и делать их лучше. Не купили бы чертежи - так сделали бы своё что-то. Плакать надо не о китайцах, а об отсутствии собственных успехов. Кстати, ты забыл ответить на вторую часть моего вопроса: чем бы тогда расплачивались по долгам в связи с курсом доллара? Опять дефолт, как в 90-е? И сильно бы это помогло новорожденным проектам?..

+1

yura_graph➦Арсений18.12.17 17:12

"Я назвал минимум три отрасли, где в 2001-2010 годах конкуренции не было совсем" - Юра... Если ты хочешь сказать, что в плане производства кухонной техники или деталей самолетов в двухтысячных не было конкуренции, то я хочу такую же траву, как ты куришь."

Я не курю, а считаю по штукам - в СССР за такие преступления против народа расстреливали.
Толку судачить, если суда не было!? А сейчас вот так - его послезавтра выпустят и с правом на реабилитацию.
Он улыбался на приговоре. Это я про анекдот.
Далее, Кудрин сейчас - декан в Питере. От хорошей жизни? Нет, просто хлебного места не хватило.
Конкуренции и сейчас нет, как нет ни кухонь нормальных, ни отечественной бытовой техники.
Невозможно купить национальный смартфон и даже легковой автомобиль. Космический корабль не покупал,
но 20 млн. за ретранслятор видел в платежке. И это - в пользу швейцарской компании.
Про батарейки, подгузники, коляски - я этом сайте писал раз 40.
Извините, Арсений, смотрите на цифры, прежде чем такой анекдот обсуждать.
А то печально вам что-то писать.

+0

Арсений ➦yura_graph18.12.17 22:25

Юра, ты не печалься и с темы не съезжай, раз уж о вложениях заговорил - какая для инвестиций разница, кто где улыбался. В советское время не было не конкуренции, а денег - реально бакс стоил три рубля и хрен бы ты купил себе какое-нибудь зарубежное чудо-изделие. Если ты сейчас пойдешь в магазин - там что, пустые полки будут? Нет, там будут стоять на полках изделия конкурентов. Всякие там бошики, филипсы, кузин-арты и что еще там сейчас в России продается. Вот с ними именно и пришлось бы конкурировать при попытке вложиться в "производство кухонной техники". Смартфон национальный хочешь? Да пожалуйста, в очередь за ётафоном! Говоришь, за эти деньги лучше эппл купить подержанный? ну так значит не справились с конкуренцией эти ребята. Вон тебе еще пример конкуренции - процессоры "Байкал". Даже контракт с ними МВД заключало на поставку компов, поддержать нацпроизводителя хотели. Получили два с половиной компа с серьезной задержкой и были вынуждены расторгнуть сделку.

"Арсений, смотрите на цифры" - я смотрю на факты, Юра, а вот твои слова пока - всего лишь рукомахательство. И да, если наши не смогли сделать ни телефон нормальный, ни проц (на чужой архитектуре, кстати), то ретранслятор лучше действительно купить в Швейцарии, чтобы не рисковать.

Ну и последнее - дело против Улюкаева я считаю сшитым белыми нитками. Я представить не могу, чтобы высокопоставленный бухгалтер взялся что-то вымогать у Сечина.

+1

Cabanches➦yura_graph19.12.17 07:42

А кормить надо всю...

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru