Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №922736

Как Столовая выполнила работу Сбербанка России.

Пришел в Сбербанк положить на карту деньги, вставил в банкомат новые 2000 рублевую купюру. Банкомат не принимает.
Позвал девушку консультанта. Та сказала попробовать вставить купюру другой стороной. Не принимает. Потом попросила посмотреть купюру, так как сама не видела ее в живую. Потом Сказала что лучше обменять ее в кассе Сбербанка. Оказалось что без паспорта не меняют. У меня паспорта нет. Сказали может продадите кому в толпе клиентов. Никому оказалось не нужны эти 2000 руб. даже поменять. Вышла женщина и сказала сходите в столовую рядом там меняют. Сходил поменяли.
Нафиг нужны банкоматы - ставьте столовые прямо в здании Сбербанка.
+896
Проголосовало за – 1059, против – 163
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Seld19.12.17 13:46

Ну и что???????
Нормальная практика....
Просто не настроили банкомат на новую купюру... Включая ввод всех данных по признакам подлинности.
Придурог, а ты дуимаш, шааааааа как только выпускают бумажку, любой банкамёт её сразу видит??????????
Дык, я разочарую.... Нихуя ты неправ в своём сраном мухозадрищенском мировозрении!
Может, и год пройдёт, прежде чем купюроприёмники получат необходимое ПО для новой банкноты....
Иди нахуй с сайта в столовку!

+-2
ответить

Chicago95 17.12.17 23:33

Не, ну время от времени находятся и такие отделения, что в очечках и кепочках внутрь не пускают, но обычно положить без проблем. На любой счёт. Я так за рент платил и никто ничего меня не спрашивал.

+-3
ответить

lfnsij17.12.17 21:25

Интересно как меняется мировосприятие, прочитал эту историю напомнило что-то подобное не так давно читаное на этом же сайте о работе через пень колоду банкоматов и терминалов Сбербанка но совершенно с иной оценкой.Поискал - нашёл от 18.10 https://www.anekdot.ru/an/an1710/o171018.html#5, но тогда всё было всё почти с точностью до наоборот - да вы чего! да всё там нормуль, просто сами тупые - вот тут так нажмите, а тут сяк поступите и всё платежи заработают. Похоже ситуация народ доканала и мнение меняется. И похоже косяки Сбербанка именно от жадности - хватаются за всё подряд - налаживать услуги МФЦ, сейчас уже захотели чего-то там с он-лайн медицинским консультированием втереться. Когда уж здесь деньгами заниматься. Помнится и Почта России тоже хваталась за всё подряд, года четыре назад объявила билеты на поезда продавать будет. Люди, ау, хоть кто-нибудь купил у них билетик в их бесконечных очередях? Сейчас появился Почта - банк, они чего со Сбером местами меняются? Или только Сбер до них опускается?

+1
ответить

Mike Rotchburnz17.12.17 17:57

Интересно, в России Сбербанк — это монополия? Я знаю, что там существуют и другие банки, иностранные в том числе, например Райфайзен и некоторые другие. Но есть ли у них те же права, как у Сбера, на внутреннем рынке? Например, мне однажды пришлось оплачивать услуги госархива в Москве. Оплату там потребовали именно через Сбербанк, а не через любой банк, как это было бы в другой стране. То есть, единственный полноправный банк России — это Сбербанк? Тогда не удивительно, почему процент по ипотеке в России в 4—5 раз выше, чем везде в мире. И ещё выше бы подняли, когда конкурентов нет, да людям на пожрать ничего не останется.

+13
ответить

mews ➦Mike Rotchburnz17.12.17 21:51

По поводу госархива точно сказать не могу, но есть основания думать, что через другой банк могло просто не пройти.
Так, я всегда оплачивал коммунальные платежи в Москве через Сбербанк. Они тут оплачиваются по одному единому счету, но для удобства я вывел оплату электричества в отдельный счет (через централизованный сбор там часто задерживали перевод и возникали несуществующие заложенности).
Так вот, пользуясь во всех других отношениях Райффайзеном, я, естественно, хотел и эти платежи вести через него. СНачала через банкомат.
Тут я обломался при платежах за электричество. Райффайзеновский банкомат запрашивал неизвестный ни мне, ни "Мосэнерго" платежный реквизит. Ни колл-центр, ни живые сотрудники банка помочь не смогли. ОК, плачу за электричество через Сбер, основной платеж ЖКХ - через Райффайзен.
Но тут Райффайзен решает, что его клиенты недостаточно продвинуты, и закрывает оплату через банкоматы, только через интернет-банкинг. Двадцать первый век на дворе, в самом деле! То, что я получаю от учеников деньги наличкой и потом кладу их на счет через банкомат, и мне удобнее тут же и заплатить, банку до фонаря.
Ну ладно. И обратная ситуация! Теперь я не могу ввести реквизит, связанный с тем, то при оплате коммуналки я добавляю к ней государственное добровольное страхование жилья. От слова "совсем". В Сбере я это сделать могу, в банкомате "Райффайзена " мог, а здесь - нет. Опять же, служба поддержки помочь не может.
Ощущение такое, что большинство банков пытается работать только в нескольких определенных областях: кредиты, в том числе карты, обслуживание счетов бизнеса, депозиты.
Большинство же рутинных операций, типа, оплаты услуг, на которых особо и не заработаешь, многие банки просто не очень хотят исполнять. А Сбер, он же государственный, ему скомандуют - он сделает. В том числе и хорошее могут скомандовать - например, оплату счетов без ввода реквизитов вручную, просто сканированием штрих-кода на платежке.

+2
ответить

Mike Rotchburnz➦mews17.12.17 23:53

Не хотят или не дают, мы этого не знаем. Но факт остаётся фактом - Сбер это единственный полноприводной банк в России, который делает все. В США, например, любой банк делает все. Есть ещё кредит юнионы , вот они занимаются только кредитами.

+1
ответить

Seld➦Mike Rotchburnz19.12.17 13:54

Банков в РФ - дохуя! По определеию больше, чем в гейропах! Исходя из банальной территориальности.
А приём платежа выполнялся в Вашем случае только через Сбер по разным причинам. В т.ч., исходя из договора между Организацией, принимающей платежи, и Фин.учреждением. Существуют и дрёгие причины.
К слову, процент по ипотеке в РФ - легко прверить по сайтам. Вокруг да около 12-15 %. Зависит от банка, от суммы первичного вклада, от надёжности заёмщика, от кол-ва поручителей.
А райфайзен гнать надоть давно! Нехуй в условиях санкций мутить воду в РФ.

+-2
ответить

Seld➦Mike Rotchburnz19.12.17 14:03

Чудик!
Срочно пыхаем анашкой, вдуваем какосег и ищём тебе гей-друга на ночь! В этом - твоя правда!
В РФ любой банк (коих изрядное и достаточное множество) предоставляет весь спектр услуг, которые разрешены гос-вом и которые - АХТУНГАХТУНГАХТУНГАХТУНГАХТУНГАХТУНГАХТУНГ!!!! - выгодны и целесообразны для основной деятельности банка здесь и в данный момент времени.
И нехуй пиздеть о том, что связано напрямую с твоим бурдючным жидкостно-вонючим поносом в твоей обкуренной черепушке!
Иди лучше защити свою семью от черножопых переселенцев! чую! Уже скоро надают тебе в туза, прям во время твоих щёлканей по клаве! Улыбоктебедедмакар! -прочти на оборот, это - про тебя!!!!)

+-3
ответить

Chicago95 17.12.17 15:37

А может так быть, что в одном и том же выпуске истории одного и того же автора на первом и на последнем месте? А разница только в подписях...

+3
ответить

собаковод➦Chicago9517.12.17 17:06

Я так же подумал

+3
ответить

lfnsij➦Chicago9517.12.17 21:57

Может, если у автора раздвоение личности, но тут комментариями уже ситуацию не исправишь, к психиатру надо.

+3
ответить

Vvsvvsvvs17.12.17 14:17

Зарегистрироваться, чтобы выложить эту историю?

+2
ответить

собаковод➦Vvsvvsvvs17.12.17 17:05

Нет, скорее кто-то из "наших"

+5
ответить

Кубик Квадратный17.12.17 12:18

пятеру не берет, а что с двушкой будет не знаю

+1
ответить

arcen6617.12.17 10:49

Дело не в новый купили купюре. 5000 и 1000 тоже бывает не принимают новые банкоматы с особенно чувствительными настройками. С 5-10-го раза принимают. Помогает немного согнуть купюры вдоль.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru