Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №922739

В лихие 90-е пока был студентом, барыжил сутки через двое аудиокассетами в ларьке у Варшавского вокзала в Питере. С того вокзала очень многие уезжали навсегда жить в Германию, а может и ещё куда подальше. Ассортимент в ларьке был самый широкий, ну может нацистских маршей только не было. Центральное место коллекции на самом виду занимали два больших комплекта аудиокассет, штук по десять в каждом - один был "все песни Иосифа Кобзона", второй - "все песни Аллы Пугачёвой". Цена на оба была нехилой, недельная средняя зарплата по городу.
За несколько лет барыжничества не могу вспомнить, чтобы хотя бы один комплект песен И.Кобзона удалось продать. Аллу Борисовну покупали по несколько комплектов в неделю. Вот такова она реальная народная любовь, несмотря на то, что оба равноценные народные артисты СССР.
+253
Проголосовало за – 359, против – 106
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

LOS0218.12.17 20:01

Извиняюсь, в те времена все слушали Добрынина.

+1
ответить

Tarasios18.12.17 01:18

Пугачёва поёт "за жисть", были у неё и весьма серьёзные песни - но опять же, о жизни. Несколько откровенно попсовых песен припоминать ей не будем ) И она живёт песней, потому ощущение, что она про себя поёт-рассказывает. Потому народ её и любит - она понятная, она "своя".
Кобзон же всю жизнь давит на сцене из себя пафос, всегда в одном стиле и одной манере. "Номенклатурный" певец, если так можно выразиться. Отсюда и отношение.

+3
ответить

Chicago95 17.12.17 16:03

Брежнев - это мелкий политический деятель во времена Аллы Пугачевой. А каких мелких политических деятелей во времена Кобзона вы знаете?

+0
ответить

mathematicus 17.12.17 12:50

Ничего удивительного. Пугачева поет про любовь к человеку, а Кобзон - про любовь к Родине и Партии.

+10
ответить

Mutalov ➦mathematicus17.12.17 18:50

На мой взгляд дело не в этом.
Пугачёва реально лучше поёт.
Ей любую песню дай - всё что можно она из этой темы выжмет.
Талант. Но Кобзон, на мой взгляд, тоже неплохо .

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru