Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №922853

Президент Сомали заявил, что не допустит превращения страны во вторую Украину!
+695
Проголосовало за – 967, против – 272
Статистика голосований по странам
18 комментариев, показывать
сначала новые

fidel_castro18.12.17 22:20

Не выступаю сторонником Путина. И тем не менее, в сухом остатке.
26 лет назад Украина имела лучшие стартовые позиции, чем Белоруссия и Казахстан. Какой уровень три страны показали в 2013 году?
Это украинские девушки работают в России, а никак не наоборот.

+-3

yura_graph18.12.17 13:31

Президент Сомали заявил, что есть друг друга - лучший выход после революции, а не во время ее.

+-2

BillyBons18.12.17 10:25

Чтобы стать второй Украиной Сомали нужно иметь в соседях рядом "братскую" страну, типа России.

+5

Vvsvvsvvs➦BillyBons18.12.17 11:54

Или "друзей" типа Америки.

+0

glukmaker➦BillyBons18.12.17 11:54

Угу, как всегда на Украине: тільки хата винувата, що пустила на ніч Гната.
Хто всрався? - Невістка.

+0

tanum➦BillyBons18.12.17 12:45

Это то да, если России рядом нет, то будет не Украина, а Ливия.

+0

osa➦Vvsvvsvvs18.12.17 16:23

Почему-то ты думаешь, что РФ лучший друг Украине чем США?
США вежливых людей не присылала и территорию не увеличивала за счёт Украины.
А когда бывший глава страны сбежал в деньгами в США (Лазаренко) он там сел за отмывку денег и отсидел 10 лет, в отличии от Януковича, живущего сейчас на рублевке.

+8

Sugarray➦osa18.12.17 16:50

Ну во-первых сша прислали невежливых организаторов майдана, вследствие чего началась гражданская война. Во-вторых, осталось немного подождать и увидим будет ли порошенко сидеть в тюрьме сша или наслаждаться жизнью в какой-нибудь Швейцарии..

+-4

osa➦Sugarray18.12.17 17:03

вы имеете в виду Нуланд, раздающую печеньки?
А вам вообще не приходил в голову вопрос, а почему на разгон майдана в центре Киева притащили беркут из Крыма?
А почему за Януковича не заступился никто из олигархов или граждан?
Спросите у людей сейчас вышли бы они защитить януковича, если бы знали чем все кончится? Я вот нет.
Где же те загадочные люди, устроители майдана? Может это они меня при януковиче в прокуратуру забирали чтоб денег из компании выбить?

+8

irida➦osa18.12.17 19:57

постпред России в ООН Виталий Чуркин выдал с трибуны Генассамблеи такое заявление, что зал притих.

- Кризис на Украине спровоцировали внешние силы, вознамерившиеся разорвать вековые узы России и Украины. - заявил наш дипломат. - В рядах антиправительственных демонстрантов открыто маршировали министры и прочие деятели Евросоюза и США. Центральная площадь Киева - Майдан - была превращена в военизированный лагерь. В Доме профсоюзов была организована комендатура Майдана, а на 7-м этаже этого здания постоянно действовал штаб посольства США. Именно из этого здания была организована снайперская стрельба....

Краткий список западных политиков «засветившихся» во время событий на Майдане:

1) Дж.Маккейн (США) 2) Гидо Вестервелле (Германия) 3) Александр Квасьневский (Польша) 4) Ярослав Качинский (Польша) 5) Дж.Бэрд (Канада) 6) Лорета Граужинен (Литва,спикер Сейма, кто не знает) 7) Карл Бильдт (Швеция) 8) Кэтрин Эштон (комиссар ЕС,без «пыльного шлема») 9) Михаил Саакашвили (в представлении не нуждается) 10) Влад Филат (Молдова), ну о таких «мелочах», как стоявшая на Майдане палатка депутатов польского Сейма можно не упоминать

+-2

Нытик➦BillyBons19.12.17 22:17

Украина опустилось в самые низины жизненного уровня совершенно самостоятельно. как и Сомали. Никто им в этом не помогал.

+-2

Нытик➦osa19.12.17 22:24

Почему-то ты думаешь, что РФ лучший друг Украине чем США?
США вежливых людей не присылала и территорию не увеличивала за счёт Украины.

Потому, что США наплевать на Украину. Они там исключительно свои интересы блюдут. В отличии от России. ОНа хоть как то переживает за Украину.
Что касается Крыма - да, росссийское руководство поступило ошибочно. Это напоминает междуусобицу средних веков.
Но это можно пережить. Как пережили ВМВ и восстановили добрососедские отношения с Германией.
С США у Украины добрососедские отношения вообще невозможны. Даже равноправными они не будут.

+-2

Нытик➦osa19.12.17 22:31

А почему за Януковича не заступился никто из олигархов или граждан? почему на разгон майдана в центре Киева притащили беркут из Крыма?
Сброс Януковича незаконен, по украинским же законам. Но это не ошибка. Беркут из Крыма - да просто потому, что они в Киеве не живут. Так всегда делают, если ситуация серьёзная.

Что касается Нуланд - она сыграла роль "зелёных человечков". В столице можно совершать революции, используя только местные силы. На переферии - нельзя. Революции на переферии, как то, не приняты. Да и не получаются успешными, без прямой иностранной помощи.

+-2

osa➦Нытик19.12.17 22:37

сильно переживает.. дала 3 млрд Януковичу, который сейчас их тратит на рублевке. А ещё дает денег сепаратистам, которые выгнали из домов полтора миллиона жителей Донбасса (и это только официальная статистика оон по беженцам) и сами туда заселились а ещё отобрали заводы у местных олигархов (которые те естественно просто так не отдали и заранее вывезли всё оборудование) и лишили людей работы. С такими друзьями и враги не нужны.
США защищает свои интересы а Россия свои, но вот только нам никто не пытается рассказать, что США это делают, потому что мы "один народ" и потому что у них "сердце кровью обливается".
Улюкаев, взяточник, сидит в тюрьме. И миллиардер Захарченко там же. А Янукович сидит на рублевке. Вот всё что вам нужно знать об отношении РФ к Украине.

+2

Нытик➦osa19.12.17 23:17

сильно переживает.. дала 3 млрд Януковичу, который сейчас их тратит на рублевке. А Янукович сидит на рублевке. А ещё дает денег сепаратистам,

Вам уже международные суды сказали, что это суверенный долг Украины. Так что не старайтесь передёргивать. Янукович в Росси ничего не украл. Украина на него в суд ни в России, ни где либо ещё, не подаёт. Что касается сепаратистов - их бы не было, не проводи Украина явную антироссийскую политику.
В политике не принято подставлять щёки для ударов.
Россия переживает за Украину, а не за каждого украинца.

+-1

osa➦Нытик19.12.17 23:22

Вам уже международные суды сказали, что это суверенный долг Украины.

Когда кидалы подкидывают кошелек прохожему его как раз милицией и пугают. Потому что с точки зрения закона он неправомочно владеет кошельком. И не удивляйтесь почему вас не любят.

+1

Нытик➦osa22.12.17 21:30

Вам уже международные суды сказали, что это суверенный долг Украины.

Именно.

+-1

Нытик➦osa22.12.17 23:50

США защищает свои интересы а Россия свои, но вот только нам никто не пытается рассказать, что США это делают, потому что мы "один народ" и потому что у них "сердце кровью обливается".

Так американцы совсем не "один народ" в отношении к украинцам. Они как к "одному народу" к британцам относятся. Хотя с британцами у них гораздо меньше однонародности чем у русских с украинцами. И не помешали им так относиться к британцам даже войны между ними. А их было две. Даже Вашингтон сжигали.

Так вот, Украина, под названием Киевская Русь, это такая же база государственности российской, как Британия - база государственности американской.

Не знаю, как в США, а в Германии политикии прекрасно понимают сущность отношений украины и россии

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru