Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №922884

Недавно, делая в квартире генеральную уборку, я отыскал свои детские деньги, выпущенные ещё в царское время - банкноты (боны). Сейчас такие красивые бумажки можно недорого купить в антикварных лавках. И подумалось мне: а ведь они гораздо круче, чем новомодный биткоин. Выпущены они были давно, больше не выпускаются. Да и осталось их совсем немного. И, главное, в отличие от виртуальных денег, находятся не в виртуальной реальности, а в самой что ни на есть реальной реальности. Жаль, что за ними не выстраиваются очереди. А то я бы продал их по цене одна бумажка - один биткоин.
+-177
Проголосовало за – 93, против – 270
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

keepfeuer19.12.17 11:50

Биткоин - виртуальная валюта из "воздуха", что соответствует массовой мечте найти миллион. Попытки объяснить, что биткоинов уже выпущено в 3 раза больше, чем все мировые богатства вместе взятые, обречены
лишь на агрессию и откровенное непонимание. С другой стороны биткоин - гениальное решение для выхода из экономического кризиса, путем создания повышенного потребительского спроса. Конечно же некоторые НЕрядовые участники этого "мыльного пузыря" сказочно разбогатеют. Жаль людей, что вкладывают в биткоин своё время и силы, являющиеся эквивалентом настоящих денег, обеспеченных золотом, нефтью, драгоценными камнями и т.д...

+1
ответить

Gang19.12.17 02:34

И какой ширины шифрованный канал передачи данных ваша бумажка поддерживает?

+1
ответить

himic 18.12.17 16:21

Я с автором совершенно согласен.
Старые деньги - ограниченное количество уникальных бумажек. По разным причинам это количество уменьшается.
Биткоины - ограниченное количество уникальных наборов нулей и единиц. Это количество имеет возможность совсем немного увеличиваться.
Теоретически в перспективе бумажные деньги должны дорожать, биткоины - дешеветь. В обоих случаях, что старые деньги, что биткоины, не являются эквивалентом какого-либо полезного труда, ничем ценным не обеспечены. Здесь явно потребительская стоимость, ажиотаж, блеф. Эллочка-людоедка: "Хочу!"
Кстати, обращение современно доллара тоже основано исключительно на доверии. Что будет, если США предпримут что-либо похожее на павловскую реформу?

+2
ответить

Sarkis➦himic19.12.17 11:59

Количество биткоинов ограничено. Уже около 80% "добыто". Лет 15-20 и это будут "старые деньги".

+-1
ответить

sercher7318.12.17 10:26

Если кто-то захочет купить твою бумажку за один биткойн - она будет стоить один биткойн. Но так же и биткойн - если никто не захочет его купить, он будет стоить ровно столько же, сколько твои бумажки.

+2
ответить

Gang➦sercher7319.12.17 02:38

Биткойн приносит большую пользу, потому как может работать ключом шифрованной передачи данных. Причем, это может делать даже 1/10000 биткойна. Каждая. Вот такие теперь 2 доллара, даже по нынешней "завышенной" цене, могут работать как нотариус, для заверения аутентичности любого вашего документа, например. Одтвердить открытие, изобретение или написание Вами песни, музыки, романа или анекдота. За 2 доллара. Да, охренительно завышенная цена, не правда ли?

+0
ответить

sercher73➦Gang19.12.17 10:12

Согласитесь, что это - побочный эффект блокчейна, функция биткойна задумывалась несколько иной.
И да, по сравнению с бесплатной ЭЦП, 2 доллара - весьма завышенная цена. :)

+0
ответить

Juk 18.12.17 09:53

Они хороши тем, что они у тебя есть. Больше ничем.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru