Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №923754

Думала, я одна такая, что всю эту рождественско- новогоднюю лабуду на телевидении и прочем недолюбливаю... Эдакий Grinch, who stole the Christmas.
Сегодня на голландском детском телекананале совершенно официально представили список фильмов в наступающие рождественские каникулы, не имеющие никакого отношения к рождеству и Новому году. Так и озаглавили -Noт-Christmas films в наступающие каникулы.
Эх, много нас, Гринчей, собралось. Целая армия. За нас даже целый детский телеканал вступился.
+-41
Проголосовало за – 25, против – 66
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Янги24.12.17 10:33

Kaatje, у нас телевизор не смотрят
Потому вопрос не по существу - У вас продают семена цветов в пакетиках?

+-1
ответить

Kaatje ➦Янги26.12.17 23:41

Конечно, Янги, продают. И почему не по существу- очень даже вовремя вы успели, в конце ноября- декабре розы и прочие кустарники в Европе стригут, и луковицы и прочие семена на летний вырост сажают.
В больших центральных садовых центрах продают семена в пакетах круглый год продают- Overvecht Tuin Centrum, Intratuin, например. По два- три евро за пакет. В супермаркетах вроде Lidl и Aldi- по сезону и очень дешево, по сорок центов пакетик, но но уж очень недобросовестный посадочный материал. По моим наблюдениям, прорастает примерно треть посаженного. Лучше не связывайтесь- зря потраченные на посадку усилия.
Вы только, ради Бога, на голландских рынках посадочного материала лучше не покупайте. Там вообще концов не найти- особенно в смысле сортов. Посадите тюльпаны 'попугайных' сортов ( очень такие цветные- изогнутые)- вырасти может... Что угодно. В лучшем случае- обыкновенные красные или темно- фиолетовые.Которые за "черные" выдать пытались.

+0
ответить

Янги➦Kaatje27.12.17 10:25

Kaatje - глубокая моя благодарность.
На счет семян - меня интересует всего лишь один артикул "Гипсофила Перфекта (gipsofila-perfekta)". Только гипсофила перфекта.
В условиях России в открытом грунте не растёт.
Если она в продаже есть, то я буду снаряжать экспедицию. :))

+0
ответить

Kaatje ➦Янги27.12.17 21:38

Да пожалуйста! понадобится помощь в поиске ссылок и комментариев по цветам на голландском среди голландцев- обращайтесь. Гипсофилу сама очень люблю, ее засушивать можно и круглый год комнату ею украшать. Да и собеседник вы приятный.
Вы , что ли, цветовод профессиональный? Какая у вас интересная профессия! Я в детстве какое-то время мечтала стать селекционером.

+0
ответить

Sarkis➦Янги31.12.17 14:44

Гипсофила ... мне она знакома под аглицким именем "младенческое дыхание", а еще ее "покрывалом/вуалью/фатой невесты" голландцы называют, а еще она "перекати полем" бывает в диком виде.

По поводу Перфекты. Я так понял речь идет о культиваре "Перфекта" вида Гипсофила Паникулата? Тут такое дело, поопавшись в интернете выяснил, что с 2010 ее массово стали заменять на "New Love", "Mirabella", а так же "Million Stars", мало кто выращивает "старую" Перфекту. Я покопался на голландских сайтах, кое где есть информация о растении, а про наличие семян ничего нет. Еще "продвигают" как "фату невесты" культивар "Snowflake" ("Cнежинка"). У меня в окрестности несколько садовых центров, так что попробую заглянуть "на днях" и выяснить что и как.

С наступающим!
И чтобы все цвело!

+0
ответить

Янги➦Sarkis31.12.17 16:15

Sarkis
"Million Stars", у меня растёт. Живучая. Даже в наших условиях
А "Перфекта" только импорт. Евреи из Израиля её по доллару за ветку продают.
Совсем стыд потеряли. Креста на них нет. (а может это не евреи а арабы?)
Сегодня съездил поздравил врачей. Ко всему прочему и первую распустившуюся каллу презентовал. Калла эфиопская(calla aefiopica)

Всех с Новым годом! :))
Kaatje, а мечты сбываются. Ты это помни.:))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru