Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №923883

В конце перестройки многие формы жизни приобрели некоторую напряжённость. Например, стало хреново с продуктами. Их приходилось добывать. Добывать приходилось и деньги, потому как зарабатывать их потеряло смысл. Деньги обесценивались быстрее, чем зарабатывались. Приходилось крутиться.
Один мой знакомый приобрёл какими-то ходами дрова. Кажется, для дачи, уже не помню. Дрова были в виде ящиков из-под противогазов. Этот мой знакомый - человек искусства, и очень на виду. Поэтому, меня попросил "позаботиться" о ящиках, превратив их в более удобную форму для сжигания. Ящики привезли, выгрузили и я решил разобраться, как их разделывать на компоненты. Открыл первый ... а там противогазы! ДО-ХУ-Я!!! Полный ящик новеньких, с конвейера, противогазов. Я открываю второй, третий, пятый ящики - полные противогазов! Счёт на тысячи!! Куда деть такое богатство?! Честно сказать, если бы в ящиках была крупа, я бы больше обрадовался. Стал думать, что делать. Страсти по-Чернышевскому! Ладно, думаю, вокруг все всё продают. Может, кто купит, хоть за пару тысяч? Всё лучше, чем искать, как и куда их выбросить. Дал объяву в газету:"Продаю противогазы". И вот здесь начался клинический пиздец! Телефон не умолкал. Меня постоянно вкрадчиво и с надеждой спрашивали о какой-то конкретной модели. Спрашивали, сколько ящиков в вагоне и сколько вагонов. Спрашивали о реквизитах банка, куда переводить деньги. И ещё массу других страшных вопросов. Я вдруг осознал, что случайно приоткрыл дверь в комнату совещаний очень большого и опасного бизнеса. И все эти люди звучали абсолютно по-другому, чем обычные люди на улице или в телевизоре. Там даже была одна женщина с абсолютно стальным голосом! На меня напал жуткий страх. Я стал лихорадочно думать, куда спрятать семью, как быть с квартирой (ведь по телефону элементарно узнать адрес)! В итоге, модель моих противогазов для этих людей не представляла интереса. Наверное, это и спасло мою шкуру начинающего бизнесмена. Я сбыл всю партию какому-то чудаку буквально за копейки и потом ещё долго вздрагивал на телефонные звонки и отряхивал пятки от навоза.
+145
Проголосовало за – 265, против – 120
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Orcaa26.12.17 05:55

А, я эту истерию помню.
Там что-то стряслось в Израиле, и пошёл слух, что туда можно продать советские противогазы ГП-5. Это модель не с очками и хоботом, а с панорамным стеклом и коробкой на морде.
Движуха была на заглядение, не хуже той красной ртути!

+1
ответить

Orcaa➦Orcaa26.12.17 06:00

Не, не ГП-5, а какой-то другой, забывается однако.
Короче с панорамой.

+0
ответить

васька ★★25.12.17 20:47

Есть и еще одно предположение. Скажем, определенные модели противогазов можно было украсть только в таком месте, где можно было украсть еще всякие много более ценные ништяки.

+0
ответить

Александр Боб 25.12.17 19:14

Срока давности по краже военного имущества нет. Ты попал. Этот сайт, ой как отслеживает СМЕРШ. Жаль тебя, хороший, видно, человек

+-1
ответить

Chicago95 ➦Александр Боб26.12.17 00:32

Я те говорил, Сашка, о твоих умственных способностях. А ты не верил. Хорош спать. Царская охранка за тобой приехала.

+0
ответить

Александр Боб ➦Chicago9526.12.17 07:13

Судить об умственных способностях, Васёк-Chicago, дано лишь тому, кто имеет разум, интелект. Тебе же, убогий, не повезло с этим. Всё, на что ты способен, это вякать. Хотя, мечтать не вредно. Так уж и быть, хоть в комментах почувствуй себя человеком, пока тебя не видят вживую.

+1
ответить

Tarasios25.12.17 13:22

а, так вот кто тогда скиздил мои противогазы... Гражданин, пройдёмте...

+1
ответить

Dfcz25.12.17 12:39

Подозреваю что та модель, которая им всем была нужна - для химлабораторий...

+1
ответить

minos➦Dfcz25.12.17 19:02

в патронах ДП-2 и 4 содержится палладий... грамма 2 что ли...

+0
ответить

serg1977 ➦minos08.01.18 10:08

Да, да был в свое время ажиотаж. А еще конденсаторы там всякие и проволочки от координатных телефонных станций

+0
ответить

Янги25.12.17 11:30

начинка противогаза хороша для фильтрации самогона.
Резина от морды годилась для рогаток.
Вывод - автор очень далек был от народа.
Дальше чем Ленин будучи в разливе

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru