Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №924486

В автобусах часто вижу надпись:
"Сэкономив сегодня на оплате проезда, проиграешь завтра, ожидая транспорт".
Каждый день чувствую, что сэкономил кто-то другой, а проиграл я.
+212
Проголосовало за – 261, против – 49
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Killswitch29.12.17 11:38

Вообще-то так оно и есть.

+-1
ответить

mews ➦Killswitch29.12.17 12:34

Вообще-то общественный транспорт не должен быть коммерческим предприятием (коммерческие пассажирские предприятия, организации, запрещенные на территории Москвы, должны существовать в параллель общественным), то есть не должен быть прибыльным. Поэтому неоплата проезда должна лишь приводить к штрафам в отношении нарушителей, а на работе транспорта сказываться не должна.

+2
ответить

Killswitch➦mews29.12.17 14:16

По ходу арифметику в школе вы прогуляли, т.к. считать явно не умеете. Нет прибыли - нет развития. Ну допустим общественный транспорт будут дотировать, но ведь деньги не берутся ниоткуда - раз где-то прибыло, значит где-то убыло. Причём убыло в первую очередь из карманов обычных граждан в виде пенсий, зарплат медикам и учителям.

+-1
ответить

mews ➦Killswitch29.12.17 14:49

Да, прикиньте, строительство дорог, работа школ, озеленение города - на всё тому подобное деньги берутся из кармана обычных граждан. И никакой прибыли оно не даёт. Разве в этом проблема? Проблема в том, что в таком потоке появляется отвод в направлении карманов необычных граждан - но это другая тема.
Коммерческий транспорт - более удобный, подстраивающийся туда, где большие пассажиропотоки, приносящие прибыль, тоже должен быть (а не как сейчас в Москве). Но автобус в отдаленный район за тремя пассажирами, двое из которых - льготники, тоже должен быть. За общественный счет, да, а Вы как хотели?

+1
ответить

Killswitch➦mews29.12.17 14:53

Но всё равно оно не должно быть убыточными. Хотя бы в ноль с каким-нибудь +0.01%.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru