Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №924759

Те, кто возмущался солдатами без опознавательных знаков, должны возмущаться олимпийцами без национального флага.
+-79
Проголосовало за – 156, против – 235
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

Sarkis01.01.18 03:10

Безотносительно к верности или ошибочности этого утверждения, нужно отметить, что оно НЕ эквивалентно вчерашнему
https://www.anekdot.ru/id/924631/

+0

Uhalus Posovinomus 01.01.18 02:48

Странно-странно. Почти такая же хрень вчера была в плюсах.
А вообще - фигня. Такая же, как и вчера.

+0

yura_graph31.12.17 13:25

Тому, кто возмущался солдатами без опознавательных знаков, тому еще припомним спортсменов без опознавательных знаков, танки с белыми полосками (тремя), и форму мышиного цвета...

+2

Dmitry Karpov ➦yura_graph31.12.17 15:54

Про три белые полоски на танках - я что-то не понял.

+0

yura_graph➦Dmitry Karpov31.12.17 16:01

«Полосы вторжения» (англ. Invasion stripes) — элементы быстрой визуальной идентификации наземной и воздушной техники, используемые вооруженными силами в военных конфликтах для снижения случаев её поражения собственными войсками. Наиболее активно применялись в ходе высадки союзных войск в Нормандии во время Второй мировой войны, когда определённые схематические расположения полос белого и чёрного цветов, преимущественно в авиации, и получили своё название.

Использование схемы попеременного сочетания трёх белых и двух чёрных полос, которые наносилось на верхнюю и нижнюю плоскости крыльев, а также на хвостовую часть фюзеляжа авиационной техники союзников, было одобрено объединённым командованием союзными ВВС в Северо-Западной Европе 17 мая 1944 года. Тогда же несколько самолётов с «полосами вторжения» совершили пролёт над флотом союзников, чтобы ознакомить наземные и морские войска с новой схемой распознавания. Полосы наносились на все истребители союзников, самолёты фоторазведки, транспортники, двухдвигательные лёгкие и средние бомбардировщики, а также самолёты специального назначения[1]. При этом они не использовались на американских четырёхдвигательных тяжёлых бомбардировщиках, поскольку самолётов схожего класса у Люфтваффе практически не было. Для предотвращения возможных инцидентов обнаружения самолётов при базировании их на территории Франции, в течение месяцa после «Дня Д» было приказано удалить полосы с верхних плоскостей. Полностью «полосы вторжения» были удалены с самолётов к концу 1944 года[2].

В настоящее время полосы быстрой визуальной идентификации используются различными вооружёнными формированиями для отличия своей военной техники (авиации, бронетехники) от аналогичной у противника. Как правило, их наносят в виде одной или нескольких полос белой или иной краски на те или иные заметные элементы техники и часто именуют «полосами вторжения», хотя они и не совсем соответствует аутентичной чёрно-белой схеме.

+0

OK331.12.17 12:41

Вы хотите, чтобы их туда вообще не пустили? Те, кто возмущался солдатами без опознавательных знаков были в первую очередь против их присутствия на оккупируемой ими территории.

+-2

Dmitry Karpov ➦OK331.12.17 15:55

Если по честному, то я бы хотел, чтобы Россия вообще не финансировала спортсменов и вышла из МОК. А куда спортсмены будут ездить и под каким флагом там (или здесь) будут выступать - это их личное дело.

+4

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru