Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №926608

Мы живем в интересное время в интересном государстве. Подняли в январе зарплату силовикам на 4% и куча радостного ажиотажа по телевизору с реверансами в сторону заведомого «победителя» предстоящих «выборов». А то, что только в за декабрь 2017 года бензин подорожал на рубль за литр, что равняется почти 3%, и что, соответственно вслед за топливом подорожает все, так как завозится с помощью транспорта с телеэкранов не озвучивалось.
Присоединили Крым к России и от восторга захлебнулись слюной. Ура, Крым наш… А то, что рубль в течение полугода почти в два раза подешевел и, как следствие основная часть электората ровно во столько же обеднела, так это пустяки, переживут. Лишь бы не было войны. Хотя тут же влезли в войну в Сирии, случайно оказавшейся необычайно «братской» для нас. Плевать на не вернувшихся солдат и офицеров, ведь мы же рулим мировой политикой. Меряемся письками с США. Сейчас вот победу делим. А что эта «победа» дала простым гражданам, кроме похоронок? Не знаете? И я тоже не знаю.
Донбасс – отдельная тема. Неважно, кто спровоцировал то, что там сейчас. Уже неважно. Гораздо интереснее другое: Когда туда пришли гитлеровцы – было сопротивление, партизаны, «Молодая Гвардия» наконец. Местные жители буквально зубами грызли нацистов. А теперь доблестные донбассчане героически рванули в Россию за статусами беженцев. А разве плохо? На подобную человекоединицу выделяется 800 рублей в день. В месяц, следовательно 24000 из Российского, заметьте бюджета. Многие у нас в стране могут похвастаться зарплатой такого-же размера? Про пенсии тактично промолчу. Мало того, в Донбасс с большой помпой направлялись гуманитарные конвои за счет, полагаю, того самого резервного фонта Росии последние крохи которого разменяли в январе этого года.
Что интересно, наш электорат (народом нас называть язык как-то не поворачивается) добросовестно сходит в марте куда надо и добросовестно сделает как скажут. Кто скажет, спросите Вы? Сами знаете. Начальство на работе, главы местного «самоуправления», те же обласканные на 4% силовики. А что плохого? Стабильность, мать ее за ногу…
+9
Проголосовало за – 11, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Чатланин14.01.18 20:24

Да уж... Автор или недопонимает чего-то, или умышленно искажает. Иначе, как увязать присоединение Крыма с падением рубля? А то, что доллар вырос в это время по отношению практически ко всем валютам стран бывшего СССР - тоже Крым причина?..
В Сирию, говоришь, влезли? Так если б не влезли, то возможно, не РФ с Каспия обстреливала боевиков, а они с территории Сирии обстреливали юг Рф. Не подумал? Геополитические интересы - это не желание кучки олигархов разбогатеть, а как раз забота о безопасности будущего страны.
И на предстоящих выборах у вас просто нет другого кандидата, способного не уронить страну туда, откуда она вылезла после Горбо-Ельцинского правления. А мнение автора понятно: местечковое желание - дайте нам все, а что за околицей творится нам по барабану. А не дали, значит барин плохой. Вот такое сложилось впечатление после прочтения.

+0
ответить

Ashmedai ★★14.01.18 10:34

Забавно, вообще в остальные засунули, хотя история №14 от 09.12.2017 почти такая-же, только там автор не указан... Интересно, это аллергия на мой ник, или что-то другое?

+0
ответить

Ниледи ➦Ashmedai14.01.18 16:54

Не надо теорий заговора.
А автор не указан, т.к. это копипаст, под стори указан источник - Сайт: https://www.facebook.com/yashasoba4ki/posts/2054854224751590

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru