Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №926672

Жила-была девочка, нормальная такая, только немного глухая. Но это ничего, училась понемногу, мечтая устроиться на железную дорогу. Выросла, приходит туда, а ей говорят: в машинисты берут одних ребят, да к тому же с нормальным слухом. Но ты по этому поводу не падай духом. На железке есть кассы, будешь распространять билеты в массы.

Но она так о работе на железке мечтала, что даже кассиршей с радостью стала. Усилитель в кассе работать помогает, слова покупателей она чётко различает. Но однажды то ли усилитель сломался, то ли покупатель заикался. В общем, попросил он билет в Питер, а она продала ему на Юпитер.

И вот чувак - на незнакомой планете, а дома остались жена, дети. Ну, ему говорят: не переживай, братишка, если у тебя с собой сберкнижка, а на ней - сумма на обратный билет... А он в ответ: сберкнижка с собой, а вот суммы-то нет!

Тогда, говорят ему, способ другой известен науке: повыступаешь у нас, как на Плюке, и сумму накопишь до конца пятилетки. Как предпочитаешь, в наморднике, или в клетке? Клеток чувак отродясь не любил, поэтому сразу намордник купил. Но первым делом... Роуминг на Юпитере - песня отдельная, но у него с собой - симка поддельная. Жене позвонил, всё объяснил, она с пониманием отнеслась. Можно выступать. Понеслась!

В общем, сумму он накопил, в Питер прикатил, по улице идёт, а над ним каждый встречный ржёт. Сначала не мог он понять, что забыл намордник снять, а как понял, в чём дело, новых приключений душа захотела. Дошёл он до "Юноны" и обменял намордник на гондоны. Жена рада, читатель смеётся до упада.

Ну, о том чуваке я всё рассказал, теперь - о старичке, который всё на всё менял. Дашь ему гондон, он взамен - магнитофон. Дашь живую лягушку - получишь ёлочную игрушку. Менять свободно что угодно на что угодно рад весь город Ленинград, хоть Ленинградом больше не называется. Вот тут самое интересное и начинается.

В общем, кассирша, что подставила чувака, является внучкой того старичка, а брат невезучего пассажира - муж незадачливой дамы-кассира. Вот поэтому-то и говорят о тесноте мира. Тут и конец сказке, а кто слушал, тот в сварочной маске.
+-397
Проголосовало за – 44, против – 441
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Грол14.01.18 21:51

У меня одного сложилось впечатление, что последние несколько истории написаны одним автором?
Все без подписи, стиль один..

+3
ответить

Woldemars➦Грол15.01.18 00:09

Только одна-две не этим одним автором и написаны. То нет историй, то идиотизм как сегодня. Редакция праздновала еврейский новый год и пропустила в ленту маразмы?

+-1
ответить

Juk 14.01.18 14:13

парад шизофреников сегодня или что?

+4
ответить

Антон_Комбикормченко14.01.18 13:41

Году в 1999-м эта история в топ бы вышла, но сейчас посетитель уже не тот

+0
ответить

E12314.01.18 10:51

Автора!!!

+1
ответить

irida14.01.18 10:48

Это что? Это зачем сюда?

+6
ответить

Chicago95 ➦irida14.01.18 15:37

Не, Ирида! Даже тебя отсюда не гонят, чего ж историйку то не публиковать. Она хотя бы хвошистам не продалась

+-2
ответить

irida➦Chicago9514.01.18 22:15

Вальсом, Вася, вальсом и по указанному маршруту. Проходи, не задерживайся.

+0
ответить

васька ★★➦irida15.01.18 01:17

Опять вася виноват? Я ведь и послать могу!

+0
ответить

Ниледи ➦васька15.01.18 01:25

И будешь в бане.
(см. новые установки)

+0
ответить

ntktw14.01.18 10:42

Как эта херня попала в раздел "Истории"? Ей самой место в сборнике творчества пациентов психиатрической больницы.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru