Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №927525

Когда-то в 90-е годы машина моего товарища была призером на московском шоу "Автозвук" в двух номинациях - по звуковому давлению и по качеству звучания. Ее было слышно в городском шуме за несколько километров. Точно сказать сложно, но с момента распознавания моим тугим ухом ритмичных "низов" до появления самой машины в зоне видимости проходило минут пятнадцать. Я, находясь внутри этой машины, не выдерживал даже четверти той мощности, которую могла выдать ее музыкальная аппаратура. На половине громкости у этой машины двери откручивались с петель, это я сам наблюдал, правда издалека. Не помню всех технических деталей, но кроме всего прочего сзади стояли два сабвуфера по 1200 ватт каждый. Машина была с очень небольшим объемом салона, марку говорить не буду, дабы не запалить товарища перед его женой. Кроме того, салон был перетянут бежевой кожей, кузов заново перекрашен в ярко-желтый цвет, все хромированные детали отполированы, мотор был настроен идеально и "просто пел", правда гораздо тише, чем музыка. В общем, это был парадно-выездной автомобиль - участник многих выставок и автошоу, который мой друг любил и лелеял.

Когда случилась очередная "Автоэкзотика" на Ходынке, мой друг решил туда съездить и позвал с собой своего верного соседа. Взяли "ласточку", сзади посадили жен, дали им бутылочку коньячка, чтобы не скучали по дороге, и теплым воскресным утром отправились людей посмотреть и себя показать. Приехав на это сборище необычных автолюбителей, друзья встретили там немалое количество знакомых, многие из которых были уже навеселе и кучковались группами по интересам. Потусовавшись среди них часок ради приличия, молодые мужские организмы начали ощущать легкую скуку. Оставив своих уставших жен допивать коньяк с какой-то шоблой веселых автореставраторов, друзья тем временем задумали сделать машине променад с ветерком и музыкой по аэродромному полю, чем и была когда-то Ходынка.

По пути им встретилась парочка молодых антуражных барабанщиц, коих всегда было во множестве на подобных мероприятиях. Их короткие юбки и легкие белые блузки с глубоким декольте намекали на "пониженную социальную ответственность". Посадив девушек с их барабанами на заднее сиденье, друзья включили музыку и погнали. Для усиления впечатлений и ускорения обольщений музыку сделали погромче и выехали на улицы Москвы, дабы не портить счастье своим захмелевшим женам непотребством общения с молодыми и привлекательными дамами, у которых к тому же были барабаны!

Однако вояж не удался. Не прошло и десяти минут, как барабанщицы легкого поведения дружно похлопали моего друга по плечу и попросили остановить машину. После этого они открыли обе задние двери и с пунцовыми лицами выскочили из машины, убежав куда-то в ближайшие дворы и попросив за ними не ходить. Парни подождали минут десять. Барабанщицы не появились. Они вообще больше не появились. Друзья ничего не поняли пока не оглянулись назад. Великолепное свежеперетянутое сиденье еще хранило отпечатки соблазнительных округлостей их попутчиц, с пятнами крови, красиво размазанных и частично впитавшихся в новую бежевую кожу.

Друзьям на память досталась пара барабанов с четырьмя палочками, которые были в бегстве забыты на заднем сиденье, и незабываемые воспоминания о срочных поисках автохимчистки в сонной воскресной Москве. Объяснений с женами удалось избежать. С их пьяных глаз слегка влажное сиденье не вызвало никаких вопросов.

В заключение могу сказать, что мой друг все еще продолжает знакомиться с молодыми девчонками, но громкую музыку в машине включает уже с оглядкой на непредсказуемую женскую физиологию.
+-194
Проголосовало за – 83, против – 277
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★21.01.18 01:39

Нужно сказать, что ни один реальный сабвуфер не может воспроизвести такие огромные мощности в линейном режиме. То есть, головка постоянно входит в ограничение и работает с искажениями. Поэтому все профессионально сделанные автомобильные сабвуферы содержат головку между двумя герметичными полостями, одна из которых сообщается с атмосферой через трубчатый резонатор. Этот резонатор обрезает более высокие частоты, то есть, отсекает искажения и оставляет только основной басовый тон. Но и в своем рабочем диапазоне он имеет довольно острый резонанс, поэтому и называется "бас одной ноты". То есть, воспроизвести музыку с большим концертным роялем, контрабасом, медными духовыми типа тубы или геликона и т.д., чтобы и бас был естественным, через него не удастся. А уж то, что головка при этом быстро изнашивается (разрушается кольцо вокруг диффузора) - к бабке не ходи, как говорится.

+0
ответить

васька ★★20.01.18 22:33

Есть у нас на TV серия передач про Crazy Garage. Там ребята делают на заказ разные машины-мотоциклы клиентам. Один мужик заказал им басовую систему в свой старый большой кабриолет. Они сняли задние сиденья и использовали часть багажника, поставили круглую резиновую мембрану метра полтора в диаметре и ее центр соединили С КАРДАННЫМ ВАЛОМ машины. То есть, этот "сабвуфер" бухтит в такт оборотам кардана и частота зависит от скорости. Никакой связи с музыкой, конечно, нет. По мне, совершенно идиотская затея, но мужик, видимо, ездит с гордостью.

+0
ответить

васька ★★20.01.18 22:15

Да, работал я как-то на одном заводе техником. У них там были большие прессы, то есть, реально большие. Так пресс на 1000 тонн давал бас так уж бас. Удар ощущался грудной клеткой, а работать без заглушек около него было невозможно.

+0
ответить

васька ★★20.01.18 22:12

Раз ехал за одним таким любителем "баса одной ноты". Пришлось отстать метров на 70, так как в такт басам у меня шел акустический удар в пол машины. Реально чувствовалось ногами. А уж как он внутри машины едет, даже не представляю.

+0
ответить

maxuta➦васька20.01.18 22:16

Нутро вытрясает. Внутренние органы резонируют. Ощущения довольно-таки отвратные.

+0
ответить

Чатланин20.01.18 17:43

Мне одному показалось, что напоив жен коньячком и оставив их автореставраторам, парни поступили... неосмотрительно??

+3
ответить

LA style➦Чатланин20.01.18 17:49

В итоге повеселились только жёны...

+6
ответить

LA style➦Чатланин20.01.18 17:50

Потому и не обратили внимания на влажное сиденье.

+3
ответить

Чатланин➦LA style20.01.18 18:03

Да автор поскромничал, наверное)) Не от звука у девчат кровь пошла, ох не от звука!!))

+0
ответить

Чатланин➦LA style20.01.18 18:04

:-D

+0
ответить

DeliriumTremens20.01.18 15:53

жизненно
плюс

+-1
ответить

AliZetto20.01.18 15:46

Пошли истории... У одного девки писаются, у другого менструировать начинают. Чудеса в решете.

+1
ответить

LA style➦AliZetto20.01.18 17:30

Девки вообще загадочные существа.

+0
ответить

maxuta➦AliZetto20.01.18 19:27

Собственно, прочитав про писающих девок, я и вспомнил про этот случай.

+0
ответить

skorg20.01.18 15:41

Автор,назови фамилию автовладельца)я поищу в журнале АЗ,авто с качеством и давлением в те года немного отдает враньем...в Автозвуке с 2001года

+2
ответить

maxuta➦skorg20.01.18 19:28

Извини, не могу. Еще живы все участники и участницы:-)

+0
ответить

skorg➦maxuta20.01.18 19:37

Ясно,понятно

+0
ответить

robin120.01.18 14:00

Кровь из ушей наверное потекла, а они барабаны оставили так как поняли что глухим они больше не нужны

+7
ответить

LA style➦robin120.01.18 17:29

А перепонки на барабанах были?

+0
ответить

LA style20.01.18 12:47

У обоИх-двох сразу? Вот это бэйс!

+2
ответить

ntktw20.01.18 12:00

"Машина была с очень небольшим объемом салона, марку говорить не буду, дабы не запалить товарища перед его женой. Кроме того, салон был перетянут бежевой кожей, кузов заново перекрашен в ярко-желтый цвет, все хромированные детали отполированы"

Вот так "не запалил"! С "точностью до наоборот".

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru