Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №927661

Как я пережила очередной ураган в своей жизни (это второй настоящий ураган в моей жизни. В первом 11 лет назад всего-навсего вывернуло с корнем пару 100-летних гималайских кедров в близлежащем парке и много фонарных столбов. Но погибших тогда не было).
Вчера утром в Голландии случился ураган. 4 человека погибли. Это мы все потом в новостях услышали. Как и тот факт, что наша провинция Утрехт в зоне особой опасности - code rood, красный сигнал наивысюей опасности.
Ранним утром того дня не было заметно ничего особенного. Обычное тихое темное голландское утро, половина восьмого, темно и пасмурно. Ветра не было. Дите позавтракало, отправилось в школу. На велосипеде. Как говорится, ничто не предвещало.
После отправки дитенка в школу у меня что-то очень разболелась голова, до невозможности. Приняв таблетку парацетамола, отправилась головную болъ в постель выспать. Забыв про факт, что я очень метеочувствительный человек, и голова просто так у меня никогда не болит. Только перед бурями, штормами и землятрясенияниями. Очень неудобно для меня самой иметъ такую голову-барометр, но очень удобно для окружающих.
А потом был ураган.
Сам ураган Фредерике, обрушившийся внезапно на всю западную Европу, представъте себе, я более или менее проспала. Ну а что - ребенок в школе, хорошо охраняемой, что с ней там может случитъся?
Проснуласъ от дикого воя ветра в 11 часов утра. С изумлением и грустью пронаблюдала пролетающие мимо крыши сараев соседей, куски деревьев, услышала хлопки от грохнувшихся на землю черепиц с крыши и даже видела куски мимо пролетающих куски крышей соседей и нашей собственной водоотводной трубы с крыши. Вы знаете, как-то очень трудно бывает осознать, что вот ты сейчас внезапно оказаласъ в эпицентре катастрофы. Мозг очень нелегко, оказывается, принимает информацию о том, что ты действительно влип в катастрофу. Сопротивляется он такой негативной информации.
По несчастному совпадению, буквально за день до того прочла историческую статью о страшном торнадо (смерче) в Утрехте в 1674 году, разрушившем большую частъ города и местного кафедрального собора, уникального готического здания, которое так и не удалосъ восстановить. И поняла, что ужас вернулся.
Звоню дочери - нет ответа, и неудивителъно, у них там запрещено звонки во время уроков приниматъ. Посылаю сообщение: "Доча, не едь домой. Особенно на велосипеде. Залезь в подвал и там сиди. Жди меня - я скоро приду. Угомонится ветер, домой пойдем, какао питъ будем. Ты только не волнуйся и не бойся".
Через 5 минут дочка являетется домой, промокшая до нитки, но живая! С велосипедом на руке. "Нас с уроков раньше отпустили, в связи с плохими погодными условиями (нет, ну какой мягкий келъ-выражанс для самого сильного, по признанию метеорологов, урагана в Европе за последние 10 лет). И домой я шла пешком с велосипедом на руке, чтоб не сдуло). Обняла ее. Какая у меня умная дочъ. Сварила какао, отдохнули, уселасъ дочке французские тексты из ее учебника читатъ. А там Серый Волк поросят из собственного дома выдувает. Какое совпадение с сегодняшним ураганом.
Вы знаете, что самое интересное? После этого страшного природного катаклизма голландцы поправили свои попорченные ураганом заборчики и сарайчики и спокойно принялись жить дальше, как ни в чем не бывало. Хладнокровные люди.
МЫ живы, мы все живы. Это самое главное.
+69
Проголосовало за – 350, против – 281
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

Woldemars22.01.18 00:43

эта обезьяна не поставила подпись и блок-лист не сработал! Мадам, ваши графоманские отрыжки извольте писать не анонимно.

+-1
ответить

Kaatje ➦Woldemars30.01.18 22:53

Хам трамвайный.Как надо было надратъся, чтобы вот так незнакомую женщину оскорбитъ.
Не обижаюсь только потому, что считаю обезьян прекрасными, смешными и умными животными, и ругня в таком стиле- настолько ниже моего уровня...
Вы- даже не обезьяна. Интеллектом не дотягиваете.
Вы- в лучшем случае амеба или инфузория - туфелька.
Или особо злобная бактерия. Это- ваша ступень в лестнице эволюции. Обезьяны неизмеримо выше вас стоят.

+0
ответить

Арсений 21.01.18 23:53

Каатя, обязательно этим уродам, отпустившим детей домой сделай плохо, многократно. Выбор метода доверю тебе, ты явно справишься. Это даже не мудизм, это, на мой взгляд, в чистом виде уголовщина.

Но в остальном... А что им еще оставалось делать, голландцам твоим, кроме как спокойно жить дальше? Прошлый ураган был в 1674, говоришь? Ну все, им теперь еще триста лет бояться нечего :) На юге Штатов вон, каждый год по несколько городов сносит, и ничего - живут, не переезжают.

+1
ответить

Kaatje ➦Арсений22.01.18 00:28

Обязательно, Арсений, всенепременно! Безопасностъ детей- превыше всего.
Хотя они меня и так, похоже, в этой школе уже побаиваются. Как и в двух предыдущих дочкиных школах. Так-то я по жизни- добрый, мягкий человек. Но когда дело доходит до дочкиной безопасности и благоденствия... На свет вылезают внутренние демоны темной стороны моей личности. С которыми никому лучше не знакомиться. У них у всех почему-то отвратительный характер. Саркастичный, язвительный, очень критичный. Ни одного благодушного среди них почему-то нет. Но я с ними как-то уживаюсь.
P.S. Про демонов это я не сама придумала. Заимствовано из песни Here come my demons одной из любимых мной рок-групп Kula Shaker.

+0
ответить

Арсений ➦Kaatje22.01.18 00:37

Мило звучат, мягонько так... Мне в рамках темы внутренних демонов гораздо больше нравится Blind Guardian и их Another Stranger Me :) Если не ошибаюсь, прообразом был некий слегка шизофреничный герой книги Стивена Кинга с пресловутым разделением на Джекилла и Хайда внутри. Плюс мне нравится двусмысленность названия с разными возможностями перевода.

I don't know if I am not dreaming,
Welcome to my damnation:
Here it comes, the real me!

+1
ответить

Kaatje ➦Арсений25.01.18 00:49

Спасибо за наводку на линк! Глубоко влюблена в хард-рок. энергичная, воодушевляющая на великие дела музыка.

+1
ответить

Арсений ➦Kaatje25.01.18 01:57

Ооо, это ж классики power-метала! Причем они постепенно перешли с павера на melodic и symphonic - металл, а голосище у солиста почти оперный. Он развлекухи иногда ради записывал песни в разных стилях, от аранжировок попсы до Queen и классического рок-н-ролла, послушай. Я сюда сами клипы цеплять не буду, чтобы не спамить, но характерно разными песнями у Blind Guardian будут
Surfing USA, Get to France - переделка попсы :)
Barbara Ann - супер рок-н-ролл, Пресли курит,
Spread Your Wings - это таки Queen,
а The Soulforged, Heaven Denies, Age of False Innocence, And Then There Was Silence, Mordred's Song - это вот как раз их характерный стиль. Тексты посвящены бывают самым разным литературным персонажам, от Толкиена до Стивена Кинга.

Названия просто в ютуб вбей, надеюсь понравятся. У меня это просто любимая группа, я их нахваливать готов сколько угодно :)

+0
ответить

Sharko21.01.18 21:04

Придурка который детей отпустил из школы никто под суд отдать не хочет? Ебанат бездетный.

+3
ответить

васька ★★21.01.18 20:14

Покупайте детям ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ. Чтобы не сдуло.

+5
ответить

Kaatje ➦васька21.01.18 23:49

А у нее и так велик ужас какой тяжелый- турок- продавец при продаже посоветовал. А также школьный рюкзак такой- дитятко каждое утро почти на спину от тяжести опрокидывается. Одна обязателъная в их школе каждый день Библия на килограмчик как минимум тянет, не говоря уж о словарях, географических атласах и прочем.Бедный ребенок.

+0
ответить

Арсений ➦Kaatje22.01.18 00:42

Обязательная Библия?!.. Охренеть продвинутая прогрессивная Европа... А что, альтернативы нет?

+3
ответить

kamakama➦Арсений22.01.18 09:09

Ну да. Атеизм в Европе, особенно Западной, не в почете. Кажется, в Германии обязателен религиозный налог - нет такого понятия атеизм, обязательно припишут к какой-нибудь религии и будут взимать деньги на нужды этой общины. Принудительно, да. Такая вот демократия. Хоть к пастафарианству, болгарскому православию или еще чему

+1
ответить

Арсений ➦kamakama22.01.18 10:10

Мда, а я еще на американцев обижаюсь после этого... У нас, значит, все еще относительно культурно :)

+1
ответить

Август➦kamakama22.01.18 14:21

Не обязателен, от него можно и отказаться.

+0
ответить

Костина21.01.18 19:55

У вас Божий дар-предчувствовать.утром перед школой обьявления не было или что.Об учителях и говорить нечего -они повсеместно недалекие.Ангел хранитель у девочки хороший.

+0
ответить

Kaatje ➦Костина21.01.18 23:53

Это, поверьте, очень неудобный для меня самой Божий дар. Голова в таких случаях просто раскалывается. А также очень сильно кружится. И я оказываюсь абсолютно беспомощна и непригодна к общению. Даже разговаривать почти не могу.

+0
ответить

Серж77721.01.18 19:55

А че в остальном мире люди не так поступают. А только голанцы***?

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★21.01.18 18:23

Понравилось, плюс. И поздравляю с удачей, что все обошлось. Kaatje? Если так, не понимаю, зачем прятаться, у многих на сайте добрая память по этому нику.

+-3
ответить

Kaatje ➦Некто Леша21.01.18 23:25

Спасибо, Некто Леша.
Я не пряталась- я действительно просто забыла подписаться. Обычно оно тут как-то само происходило, автоматически, даже в тех случаях , когда я от этого своего мультяшного ника пыталась сбежать. Ну я и привыкла. А тут раз- и не проставилось. А я не заметила, поздно очень было.
Как у вас дела? Надо зайти в получат, поболтать. Я опять могу печатать! Аж 4 пальцами! Еще недавно было только два! Руки после травмы (падение со скейт-борда) восстановились и работают!

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Kaatje23.01.18 19:13

С выздоровлением! И гордись, твой стиль узнаваем, не только я вычислил ) В получат заходи, конечно, как будет настроение. Напоминаю адрес, в декабре мы переехали в гостевую с автобаном всех знакомых троллей:
https://gb.anekdot.ru/userbook/?id=5145

Я новогодние праздники недалеко от вас провел, в Страсбурге и по окрестностям, с прихватом нескольких январьских рабочих дней. Можно сказать, улетел у этого урагана из-под носа...

+1
ответить

Kaatje ➦Некто Леша25.01.18 01:02

Как вам, Леша, повезло!
Имейте в виду, тут в Европе опять дует с сегодня пополудни сильно с намеком на следующий ураган. Так что имейте в виду пересадки на следующие самолеты.

+0
ответить

evengerova21.01.18 13:54

А это нормально, что детей из школы в ураган выгоняют?

+8
ответить

Kaatje ➦evengerova21.01.18 23:30

Это ненормально, согласна. И я скоро им об этом прямо и нелицеприятно скажу- встречу отдельную с администрацией школы уже назначила.

+2
ответить

HITler ➦evengerova22.01.18 18:40

Вообще-то утором по радио о шторме предупреждали. И родители имеют право в таких случаях самим решать, отправлять ли ребёнка в школу или оставить дома. Радио нужно по утрам включать.

+-1
ответить

skorg21.01.18 10:30

Дичь дикая©

+0
ответить

Веста21.01.18 10:27

Ииии?

+4
ответить

bigler21.01.18 09:35

плюс
kaatje, забыла подписаться?

+2
ответить

Kaatje ➦bigler21.01.18 23:16

Да, Bigler, забыла, представьте себе.
Обычно мое имя тут само как-то ставилось после залогиненавиния ( о словечко-то, да?), автоматически. Даже когда я, было дело, пыталась от него сбежать. Ну я и привыкла.
А тут вдруг раз- и не проставилось само. А я и не заметила. И на старуху бывает проруха.
Ну вы ж меня все равно узнали, так? Польщена, весьма польщена.

+2
ответить

Электрик 21.01.18 09:21

Я потрясен до глубины души вашей мужественностью и хладнокровностью, мадам!

+-1
ответить

Kaatje ➦Электрик21.01.18 23:57

это не мужественность и не хладнокровность. Это нормальный в подобной ситуации шок.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru